Скрининг при бесплодии?

Аля***
Сегодня была на приеме у своего Г-Э, посмотрел он мои графики, анализы, результат ГСГ, гормоны и сказал все иди беременеть со след. цикла ( в этом цикле была на рентгене труб), так быстро прием прошел, что толком ничего не успела спросить. Сказал прийти в след. цикле он меня направит на скрининг. В интернете почитала про этот анализ, и так поняла, что он хочет проверить у нас генетику. Девочки, а вам назначали этот самый генетический скрининг во время планирования? И интересно несть ли смысл его сдавать, если у меня была Б. (хоть и закончилась прерыванием) и от мужа тоже были Б. в прошлом?

может кариотип? как я поняла, основанием его НЕ делать является наличие у пары совместных здоровых детей, а если В, ЗБ, или Б вообще не наступает, это может быть результатом хромосомных аномалий.

на экспертное мнение не претендую, это то , что я поняла из прочитанного и разговора с генетиком