прививки мужу

Taiis
Девочки, здравствуйте! у меня такой вопрос. сейчас муж устраивается на новую работу. и ему сказали предоставить справку о прививках от кори и гепатита. если их нет, то сделать. а мы сейчас в этом месяце думали об ИИ, да и вообще в активном планировании. я после лапары (делала в конце декабря). в общем сам вопрос - можно ли это делать и если сделать не навредит ли?

Я конечно не знаю можно ли делать, но может пока не стоит. Ну в конце концов нарисовать мужу липовую справку пока. Для вас я так понимаю время сейчас важно (все-таки после лапары)

  • Нравится 1

Думаю, что после лапары не надо тянуть время. Делайте липовую справку, а то навряд ли беременеть можно в таком случае. Наверняка после прививки 2-3 месяца надо будет делать перерыв в планировании. Можно, конечно, у своего врача ещё уточнить, чтоб наверняка знать...

  • Нравится 1

девочки, спасибо за ответы :flower: . порылась в инете и вот что нашла: с сайта Прививка.ру:"

Планируем беременность, мужу сделали (планируют сделать) прививку против гепатита В. Нужно ли отложить планирование?"

Никакого отношения вакцинация мужа любыми вакцинами, в том числе против гепатита В, к планированию беременности не имеет. Откладывать планирование из-за вакцинации мужа не нужно, на возникновение и течение беременности вакцинация мужа никак не влияет. Наоборот, привитой от инфекций муж представляет собой часть надежной защиты беременной и будущего младенца. - может кому-нибудь кроме меня понадобится:))) :reverans:

завтра с утра к своему доктору. уточню у него, а то прям расстроилась по-началу.

Хорошо, что мы ошибались!!! Но всё равно переспросите у врача своего. Удачи!!! :girl_bye:

Говерла, спасибо! завтра все узнаю!

Ну если только ваш муж сам беременность вынашивать будет - тогда прививаться ему не стоит))))