Лечение после удаления полипа цервикального канала

Туся//
Девушки добрый день!!!!! Я опять с вопросами! Мне вот наконец-то удалили полип в цервикальном канале и взяли соскоб с эндометрия (как я поняла), гистология будет через 2 недели готова. Хочу спросить у кого удаляли, какое лечение назначили после такой процедуры?И через сколько разрешили планировать?А то мне только антибиотики сказали пить и все! Спасибо за внимание!

все зависит от результатов гистологии, если гистология эндометрия не покажет полипы в матке- это одно, а если полипоз и эндометрия, придется выскабливать и проходить гормональное лечение. Соответственно планирование зависит от результата гистологии. А почему так долго делают гистологию, у нас платно через пару дней результат гьотов, только женщина везет анализ в лабораторию сама.Кстати полипы цервикального канала являются одной из причин бесплодия.Ну примерно так.

Спасибо! Да я просто в больнице делала, там наверное долго)))