Отмена Дюфа и зачатие..

omnes melius
Девочки, как вы считаете..Если произошло зачатие (о котором пока неизвестно) и я начинаю принимать Дюф по обычной схеме с 15-25 ДЦ, то после окончания приёма Дюфа всё должно быть хорошо или будет меньше шансов прикрепления? Может на 25 ДЦ сделать тест, чтобы убедиться что можно отменять/ или продолжать пить ? хотя так рано тест наверно ничего не покажет...ваше мнение?

Я замочила на 11 ДПО, полных 10 дней дюфа, тест показал слабенькую вторую полосочку...в пред циклах тест был кристально чист...отменяла.

Я где то читала, что на отмене дюфа могут пойти М. Лучше принимай до упора, прогика много не бывает

Вот и у меня такая же проблема!!!Я пью утрожестан по схеме 5 дней,а затем вагинально до 28 ДЦ,затем тест, если / то отменяю,если // то продолжаю.(так мне моя гинеколог сказала). Но бывает,что тесты сразу не показывают //... и как тогда?

Хм...вот у меня точно такая же схема с 15-го по 25 ДЦ пью дюфастон и сегодня 28-ой ДЦ. Мне врачи сказали после лапары (была 17-го апреля), что если я заБ на фоне дюфастона - его нельзя отменять, а девчонки беременные говорят, что не переставая его тоже пить нельзя, что якобы когда они заБ им прописали совершенно другую схему. И как быть???

если уж начала пить и сомневаешься, то пей дальше, не бросай. А меськи, если суждено, и на фоне приема дюфа придут. Проверено на себе. Максимум, что случится, немного можешь отодвинуть их на пару дней.

Отменять дюфастон/утрожестан при планировании Б можно только после отрицательного анализа крови на ХГЧ.

  • Нравится 2

А что может быть ,если дальше утрожестан вагинально использовать!М все равно начнутся?

ээээх...что же получается? Получается, что чисто теоретически всё то время, что я принимаю Дюф, в любой месяц могло иметь место сорвавшееся зачатие из-за отмены дюфа? :think1:

У меня 19 мая -10 й день, а что дальше то???

Еще бежать покупать...на всякий случай)

И я на 10 день дюфастона тест делала, попробуйте 19 тест сделать, а там уж определитесь с дюфастоном, его же не проблема купить, даже 20 утром тест, и в аптеку.

а велика вероятность, что тестик на 11-12 ДПО покажет две полосочки? :)

Дюф правильно пить не с 15 по 25 д.ц., а на второй день после подтвержденной Овуляции, которая м.б. позже 15 дня цикла. И на 12 день после овуляции, если произошло зачатие - тест на Беременность уже должен показать вторую полоску.

Если Вы дюф отмените раньше, то при наступившей беременности уже прикрепленная яйцеклетка может отслоиться и произойдет выкидыш.

Поэтому для увеличения шансов на зачатие и беременность нужно отслеживать Овуляцию по графикам БТ, тестам на О и УЗИ.

  • Нравится 1

Обязательно принимай Дюфастон!!!!!!!!!!! я прекратила прием дюфастона и у меня был выкидыш. Дюфастон способствует прикреплению и развитию плода)))))

Согласна с Масенька, если пить не зная когда была О и была ли вообще с 15 по 25 ДЦ так можно с ума сойти каждый месяц думая отменять или нет, а пить все время до победного пока М не прорвутся тоже думаю мало хорошего. Самое оптимальное начинать через два-три дня после О, тогда к отмене тесты уже точно покажут результат. Я вообще ярый противник схемы с 15 до 25....у меня О на 22 ДЦ...ко мне эта схема неприменима, думаю как и ко многим здесь.

оптимальное то оптимальное, но уже пьет человек, половину выпил.

Ну чтоб уж наверняка, либо попить на дня 4-5 дольше положенного либо сдать ХГЧ....

Не срывается беременность при отмене дюфа, если она полноценная и способная к развитию! у меня перерыв целых 11 дней был, тесты ничего не показывали! как только увидела положительный тест, сразу возобновила прием!

До наступления беременности тоже ломала голову этим вопросом, но разум победил!

ААААПППЧЧХХХИИИ на вас, девочки 28-ми недельным мальчуковым чихом!!!

  • Нравится 4

Поддержу, что уже писали: лучше подтвердить О, а после нее уже через 2-3 дня начинать пить дюф, тогда как раз тест точно покажет, отменять или нет.

А если уже пьете, то лучше попить подольше, чем Б сорвется.

я пила дюф до м,они прорвутся сами собой.ну может с задержкой в пару дней,тест мочите за день до м.все будет ясно.

Ни в коем случае не бросайте пить дюфастон, если он назначен. Монстры если им положено и на его фоне придут. Никакой связи нет. И если у вас задержка, то делайте тест, а лучше всего сдать ХГЧ, уже если произошло зачатие, то намного раньше до прихода монстров показывает есть беременность или нет. Лучше отдать 300 р., чем каждый раз мучиться эти две недели после овуляции.

ЧУшь все это. откуда у всех такие сведения? сперва отучитесь 7 лет в медицине, разберитесь именно патогенез, а потом пишите советы скока хотите. у всех разная ситуация, кому то назначают от нехватки лютеиновой фазы, а кому то от невынашивании, а кому то чтоб регулировать менструальный цикл.