Оооочень низкая температура тела!

Заля
Девочки добрый день. у меня уже дней 5 состояние-нестояния. температура тела эти дни 34,9 - 35.5 сейчас померила 35.7,голова все время кружится и болит. как будто щас упаду в обморок. обычно температура у меня 36.3 и выше,но не ниже. такое впервые. что-то может выпить какие-то таблетки,что посоветуете?

к врачу нужно и срочно, обследоваться и искать причины.Если бы ещё бессимптомно, но вам же плохо.5 дней терпите, почему, если высокая температура- бежим к врачу, а низная- а, как будет, так и будет.

Упадок сил, возможно, на фоне стресса. Кушайте получше, главные образом, горячие легкоусвояемые блюда (ничего тяжелого и жирного!), отдыхайте побольше, гуляйте, принимайте поливитамины. Если ТТ будет стабильно ниже 35 - обращайтесь к врачу.

я связываю это со стрессом. недавно совсем очень большой стресс перенесла. поэтому к врачу не тороплюсь.

спасибо за советы.

Кстати, посмотрела, что у вас достаточно длительные и обильные М - наверное, стоит проверить гемоглобин и уровень железа. И перемерить ТТ еще одним градусником.

я сдавала кровь на гемоглобин все в норме было. на железо не сдавала-учту. температуру перемерила уже. также.

Чай очень сладкий, в меру горячий, можно с глюкозой +легкоусвояемые углеводы и к врачу обязательно - возможно, лучше прокапаться, помочь организму, даже если это последствия стресса, а не заболевание.

34,9-вы что, смеетесь, учитывать уже врач должен!!!5 дней!

не заметила, что 5 дней, да, тогда к врачу. Обычно такая астения дня 2-3 бывает, редко дольше. Базальная-то у вас не понижена. Если давление вдобавок низкое - можно кофе выпить, шоколадку съесть. Вообще побольше глюкозы, мозгу питание нужно. Ну и какие-нибудь настойки там - элеутерококк, женьшень, эхинацея..

Если гемоглобин в норме - бог с ним тогда с железом.

да давление низкое.

спасибо за советы. наверно обращусь к врачу. только к какому не подскажите?

это низкое давление!!!не шутите с этим!

Будет голова кружиться - нашатыря нюхните, или любой резкий запах - луковица разрезанная, одеколон - что под рукой будет.