Перейти к публикации

TORCH


love is.
подскажите пожалуйста что означают анализы??? Антитела IgG к Toxoplasma gondii > 650 положительный Антитела IgG к вирусу краснухи 397.9 положительный но я никогда краснухой не болела Антитела IgG к HSV 1/2 (герпес) 24.1 положительный

Антитела класса G вырабатываются на антиген токсоплазмы при острой, подострой, хронической и латентной формах токсоплазмоза по истечении трех-четырех недель с момента инфицирования. Антитела класса G обычно сохраняются пожизненно. Они выполняют защитную функцию и предотвращают в подавляющем большинстве случаев повторное инфицирование.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что все же вы болели краснухой, раз у вас имунитет.

Ссылка на комментарий

я тоже никогда не болела краснухой, но у меня к ней есть иммунитет..

врач сказала, что скорее всего болела..просто в мягкой форме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я даже и не знала что болела краснухой !!!! значит ничего страшного ??? а герпес ?

 

Антитела IgM к Toxoplasma gondii, к вирусу краснухи, к HSV 1/2 (герпес) отрицательно

Ссылка на комментарий

IgM - это антитела, которые вырабатываются в течение первых месяцев после заражения. Если их нет, значит переболели давно. А то, что есть антитела - это уже хорошо. Значит заболеть уже будет проблематично, а тебе и не нужно этого. )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а от краснухи разве прививку не делали в детстве? Если да - то вот тебе и объяснение, откуда антитела взялись.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Результаты анализов означают, что у вас есть иммунитет к перечисленным возбудителям, острой формы заболеваний нет. Т.е. первичное инфицирование при Б не грозит, что очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо огромное за объяснение )))))))

Ссылка на комментарий

У меня анналогичные анализы - если по всем трем позициям IgM отрицательный, а IgG положительный - то это говорит лишь о том, что организм этим переболел и выработал антитела. Сейчас уже заразиться не сможете.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    994 сейчас онлайн
    13445940 cообщений
×
×
  • Добавить...