Отрубевидный или разноцветный лишай!!!

Nyshka
Всем привет!Ситуация такова- уже лет 8 как розовые пятнышки появляются у меня на теле-весной,осенью-когда иммунитет ослабевает.Дерматолог выставил диагноз-розовый лишай-я лечила борной кислотой(ДЕРМАТОЛОГ НАЗНАЧИЛ)помогало-но через время снова появлялся.врач сказал что розовый лишай полностью не лечится.И вот сейчас,когда мне скоро рожать,на приёме у терапевта-которая уже не впервый раз меня смотрит вдруг увидела пятнышки и выставила диагноз-отрубевидный или разноцветный лишай, и то, что его можно вылечить . Но сейчас во время беременности не рекомендуется , рекомендовала мазь экзодерил. Вопрос теперь, когда мне лечиться? ведь сейчас нельзя и во время ГВ тоже. Я ведь так могу и малыша заразить???Девушки,кто сталкивался с таким,подскажите , что делать??

У меня тоже такие пятнышки вылазиют раза два в год, никогда не задумывалась( постою послушаю блин

разноцветный лишай ни разу не розовый, погуглите фотки. И по- любому дерматолог в этом смыслит больше терапевта. Если за восемь лет все вокруг еще не в пятнышко, то вы не заразны, расслабьтесь)

Алена оптимист а ведь действительно,я ещё ттт никого не заразила,ни мужа ни родителей. и даже с малышом маленьким играла тоже ттт. А терапевт поставила разноцветный лишай потому что , говорит он у тебя разных местах и розовый и тёмный и шелушится-это правда,я его сейчас и борной кислотой не мажу-нельзя ведь.

не знаю что именно у вас но у меня в детстве был розовый лишай. вылечили полностью,не знаю как он может не лечиться

1. купить скраб на основе абрикосовых косточек( я брала чистая линия)

2. низорал шампунь

3. жесткая щетка-мочалка

4.йод

5. ламизил спрей

Когда принимаете душ,наносите скраб и хорошо трете мочалкой до красноты поряженные участки, после этого моетесь низоралом как гелем для душа. Потом после душа, смазывайте палочкой для ушей каждое пятнышко йодом. И напоследок наносите ламизил. Обязательно носить хлопковую натуральную одежду и каждый раз проглаживать с изнанки. Ну и простыня должна проглаживаться. Если не лениться,то все исчезнет и рецидива не будет. Я и моя сетра по этой схеме вылечились навсегда. Удачи. Если участков много,то принимают противогрибковый препарат орально.

Донецкая спасибо Вам за рецепт а во время беременности можно применять ламизил?

У меня много лет был разноцветный лишай. Пятна небольшие под грудью и над лобком, терапевт внимания не обращал, я не додумалась сходить к дерматологу. Напряглась, когда резко пошёл в рост, но тогда просто не было возможности к врачу. В итоге гуглила, в аптеке заказала 5% салициловый спирт, купила мазь и шампунь кетоконазол. 2 недели трижды в день пятна сначала спиртом, чуть выходя за территорию пятна, обязательно в перчатках (жжёт, зараза), сверху мазью. И 5 дней вечером с ног до головы шампунем. Пока лечилась - нельзя потеть, бельё трижды в день менять, стирка на высоких т-рах. Больше 5 лет не вспоминаю.

Вообще, его подхватывают при плохом иммунитете. Здоровый человек не подхватит.

розовый лишай- это не тот, который от кошек и собак, он вообще хз от чего и хз как его лечить. Может и сам пройти. Больше на псориаз похож.

это заболевание передается по наследству генетически. Так что у ребенка оно возможно и так будет. Моему мужу оно досталось от отца. Сейчас у младшей дочки иногда появляется. Раньше муж тоже лечился борным спиртом. Купите шампунь низорал. И все!

Egoistka1993, не путайте розовый с разноцветным :)) У меня та же хрень, и врач-дерматолог (работающий в КВД (куда я с перепугу поперлась, в то время частные врачи были не в моде :)), так что думаю он точно знает, что к чему :)) сказал, что он меня, конечно, расстроит, но эта штука будет возвращаться - какая-то там есть связь с гормональным фоном. Выписал тогда какую-то болтушку, сказал носить хб одежду, проглаженную перед одеванием. Прошло быстро. Повтор был через лет 10 - мазала чемеричной водой (прописал другой дерматолог, стоит копейки, при беременности ее скорее всего нельзя) - тоже прошло быстро. Сейчас (беременна) появилось одно пятнышко под грудью, пока не трогаю.. посмотрю, как дальше будет. И да - он не заразный однозначно (тот же врач из КВД говорил).

У меня тоже самое. Во время беременности еще больше стали пятна. В-общем,после родов только ходила к дерматологу, она прописала камфорную смесь 2раза в день, потом нанести крем травоген или травокорт на очаги высыпаний. Еще пользоваться дегтярным мылом. И так как мы тоже на ГВ пить ничего не прописала. А еще желательно ребенка на свое голое тело не прикладывать, там где пятна. У меня после 2-го раза все прошло, правда не знаю надолго ли.

Svettlana очень полезная инфа, у меня вот эти пятна как раз и появляются в тех местах где кожа сильно потеет,и появилась впервые когда я практику проходила в кондитерском цехе-там очень жарко.

Я думала у меня это экзема...

Мне и дерматолог так сказал.

Купила в аптеке крем на травах Германский, называется ИРИКАР(посоветовала фармацевт) гомеопатическое.стоит он около 500 рублей. Пахнет не очень конечно, травами наверно))) Мне помогает, только мажу несколько раз в день. Если мазать по разу в день, то бесполезно. Надо постоянно. Мазала раньше Элокомом, он гормональный вроде, помогал конечно, но долго им нельзя мазать.