Лапараскопия

Надинк@
Девочки, что нужно взять с собой в больницу? Может лекарства какие? Делаю бесплатно

Лекарства не нужны точно. А брать- спросите у врача. Я брала с собой воду и пару яблок, халат и тапочки. Меня вечером после лапары вечером уже домой отпустили.В других клиниках отпускают через день, где-то через три. Так что спросите лучше у доктора.Удачи!

Смотря, сколько держать будут. Я с ВБ дважды по 10 дней лежала. Так что были актуальны и банный халат, и полотенце, и спортивный костюм, и носки теплые (холодно было в палатах). Еще пригодился термос (т.к. чайники в палатах запрещены были, а кипяток в буфете выставляли только трижды в день). Еще была нужна вода в бутылке - таблы запивать, и п/э пакетики для мусора, чтобы с каждой бумажкой к мусопроводу не бегать. Еще кружка, вилка, ложка, нож лишними не были. Ну и книжки-ручки-кроссворды, хотя иногда такие болтливые палаты попадаются, что и поспать некогда, не то что почитать))) Ну и всякие мыльно-рыльные ночнушко-тапочки - куда без них.

Лекарства - только те, что вы сами постоянно принимаете: от давления там, например, или гормоны ЩЖ. То, что требуется в процессе лечения, - выдадут и проставят бесплатно. В любом случае, посещения же разрешены - что надо, родственники потом привезут.

Удачной лапары!

Халат, тапочки, пеленку, средства личной гигиены. Остальное скажет врач, если понадобится.

Надин Алекс, не представляю, как вы вечером после лапары уже домой ушли. Я вечером попыталась встать хотя бы до туалета дойти, стало плохо. Чуть сознание не потеряла, хорошо муж рядом был удержал и уложил в постель. А выписали домой только на 6-й день. После операции делают уколы либо капельницы (мне капельницы ставили) - антибиотики, чтобы никакая инфекция не попала. Организм ведь очень уязвим после хирургического вмешательства. Так что я даже не представляю, как можно уйти домой на след.день. Зачем рисковать своим здоровьем!!!!

Доктор пообещал до операции... если всё будет хорошо , то отпустит домой вечером. Трубки часов через 5 вытащили. Часа через два после операции врач сказал можно ходить. Часа через 3 я пошла в туалет по длинному коридору и чуть не свалилась. Померяли давление 70 на 50. Но я не жалею, что вечером дома была. Дома и стены помогают. А через пару дней я уже до магазина черепашьими шажками ходила. Просто у каждого врача свой подход. И каждый организм индивидуален. Желаю всем прошедшим лапару увидеть свои заветные полосочки !

Я лежала после лапары неделю, тоже делала бесплатно. Понадобилось: 2 пеленки, халат, тапочки, средства лич гигиены, туал бумага, полотенце, воду, прокладки, еще я покупала стрепсилс (после трубки сильно болело горло)

кроме всего вышеперечисленного возьмите с собой воду без газов. В день перед операцией (день подготовки) после 6 есть нельзя будут пить сок. А вдень операции ничего нельзя ни есть, ни пить, потом пить только воду без газов и сидеть на йогуртовой и банановой диете пару дней. И конечно не забудьте прокладки.

Надин Алекс, вообще такая выписка это неправильно, на утро ведь берут анализы еще крови и мочи, смотрят, все ли хорошо, приходят обрабатывают своими средствами швы, смотрят на кресле все ли хорошо. А так домой выпишут и что дальше? мало ли что. А в таком состоянии по поликлиникам уж точно не набегаешь, тут хоть бы до туалета дойти.

Я делала операцию у очень хорошего хирурга и если были бы проблемы он вряд ли меня отпустил. Но у него такой подход. Но каждого врача своя методика.У нас в другой клинике выписывают на 3 день. Я думаю, главное результат...ведь правда же? А на какой день выписывают, это должен решать врач, который оперирует. Девочки, УДАЧИ вам всем! И Скорее

Присоединяюсь к вышеперечисленному списку весчей!!! а прокладки просто необходимая весчь!!! и желательно хотя бы два вида(ночные и дневные).... а еще у мя был свой градусник, дабы не гонять за ним на пост....и наберите побольше влажных салфеток, лично мне оооочень пригодились ;)

Халат, ночнушка, бинты эластичные два штуки (ими ноги перевязывают), прокладки - брала ночные, но могла и обычными обойтись так как кровило не сильно, зубная паста и щётка, мыло, трусы, носочки, тапочки. Очень хотелось пить с собой взяла 3 литра воды обязательно без газа, и мне показалось этого мало. Но я сама по себе водохлёбка)) кушать не особо хотелось - перед операцией после 6-ти вечера нельзя было, да и до 6-ти вечера тоже не особо лезло. На 3-ий день выписали.

Обязательно: кружку, халат, прокладки, тапочки, зубная паста с щеткой, трусы, ночнуха. Остальное не понадобится!

кружку, ложку, напиток (кофе,чай в пакетиках, минералка), трусов много, тапки, халат, полотенце (или лучше два-маленькое и большое), ночнушка, носки, бинты или гольфы, зубная паста/мыло/щетка, обычные проклвдки, СЛАНЦЫ (в них было очень актуально совершать в общей душевой мыльно-рыльные дела, а потом перепрыгивать в тапочки), туалетную бумагу, СРЕДСТВО для очищения кишечника-ФОРТРАНС, кот. разводится и пьется на 2-3 л. воды т.к. в больнице могут предложить это же средство тольк дороже или клизму.

Я отказалась от фортранса и поставила клизму. Эту гадость невозможно пить!Нас лежало в палате четверо, все согласились на этот фортранс - только деньги на ветер выкинули, в итоге все на клизму пошли!

фортранс гадость, но я себя заставила, бегала еще и после операции пару раз в туалет.возьми компрессионные чулки, так как от углекислого газа густеет кровь, и несколько дней после операции носи. что-нибудь от першения в горле., туалетную бумагу.чашку, воду, прокладки, и тонкие тоже, у меня выделений почти не было

меня отпустили домой через 2 дня, но можно было остаться (лапара диагностическая), после операции на кресле не смотрели

Удачи на операции)))))

Советую взять (купить) спец. бинты - перед операцией перевязать ноги- для профилактики варикоза, обычно операция около 30 минут, а может и больше продлиться.

Ну и все что выше написали тоже естественно...

:girl_hospital: клизма, кстати, это самая безобидная пока что процедура в моей жизни :D Не стоит от неё отказываться.

Удачи!!!

я брала: чулки компресионные (их одевают перед лапарой и снимают через 21 день), фортранс(1 пакет на 20 кг веса), подготовка к операции, вместо клизмы, халат, туалетная бумага, вода, банные принадлежности, полотенце, станок, прокладки( цикл может поменяться, и день лапары будет 1-м днём монстров), ну и что-нибудь для развлечения( книга, кросворды, ноут т. п.)

ой, девочки, у меня лапара в июле, а я уже сейчас в панике... куча вопросов мучает, а главный - а вдруг опять никчему не приведет и заБ не получится... Сижу вот вас читаю и плааачу... сил больше нет никаких!

Next, у меня тоже скоро, я тоже переживаю, если лапара не поможет, пойду на ЭКО...

хотя я просто уверенна, что лапара многим помогает, так что панику в сторону, не думай о плохом, лапара нам поможет!!!

а почему может лапара не помочь? у меня непроходимость, ее устраняют и все гуд. Правильно? Если только вот с овуляцией проблемы будут, тогда да...

просто не всегда можно устранить непроходимость...иногда трубы так запаяны, что их либо удаляют, либо просто оставляют...

так что, будем надеяться, что нас починят)

блин... вот об этом я не подумала...

Я еще раз хочу обратить внимание на бездарных врачей, которые сидят в поликлинике. Я непроходимость заработала только благодаря им. Когда-то они недолечили двустороннее воспаление, и потом пошло поехало. Много лет подряд ходила сдавала анализы, делала узи, говорили - у тебя все хорошо, наверно еще не время. И вот когда мне уже 30, я начала паниковать и пошла со своими "хорошими" анализами к другому доктору. И уже она мне сказала, после узи на аппарате в ее клинике, что у меня жидкость в трубах. И позвала к себе на операцию. И когда я пришла к своей гине за направлением, она даже бровью не повела! Я в возмущении до сих пор.