Удаление родинки

❀ Трижды мама ❀
Девулечки, а кто-то удалял родинку? Чем? Остались ли какие-то последствия на коже? И если в Москве - то подскажите, пожалуйста, в каком центре вы это делали. Спасибо!

Удаляла несколько....Ну, во-первых смотря где она и какого размера, а еще какого типа она...Вот те которые были глубокие (корень не на поверхности, на ножке) шрамы остались приличные, те которые небольшие и на поверхности, то почти не видно...а вообще врач сказал, что это индивидульное свойство организма склонности или не склонности к рубцеванию...у кого-то будет не видно, у кого-то будет выпуклый рубец...

  • Нравится 1

Ну, лето не подходящее время, лучше делать зимой...надо будет защищать место удаления от солнца, чем дольше, тем лучше...делала на лице в феврале...от мартовского солнца шрам запегментировал...а так было бы его совсем не видно

  • Нравится 1

Если у вас родинка на лице - то шрама не должно быть. А если на груди, или спине, то лучше не трогать, просто наблюдать. А вообще действительно все индивидуально, у каждого по разному кожа регенерируется.