Герпес и беременность подскажите?!

Miss Kiki
Девочки подскажите надеялись на этот цикл но у меня вскочил генетальный Герпес в этом цикле не знаю что делать !понимаю что нужно пропить противогерпетические препарат но останавливает что то-во первых травиться не очень хочу думаю может стоит иммунномодулятор лучше хороший пропить ,а во вторых если и пропить например валтрекс то потом сколько нельзя планировать!?и можно ли как то перед Б профилактикой заняться!?откликнетесь кто страдал до Б и успешно заб и родил!?

Вот сижу и сама думаю. Полосатые тесты + вылез герпес во всех местах + на пол. губе что-то вроде чирия, опухла. Суббота и врачей в поликлинике нет. Постою, послушаю.

А как часто он выскакивает? Если это единичный или редкий случай, то может просто зовираксом помазать? Не в каждом же случае гераеса надо валтрекс пить.

  • Нравится 1

chestno ya sama malo chto znau, no skazu chto mne vchera vrach skazal tak kak vikidish i y menya kak raz gerpes bil 1,2 stepeni. vrach skazal chto esli tolko genitalniy gerpes to moset roditsya slepoi rebenok, eto vazno. chto bi ne bilo gerpesa. no ya ne hochu nikogo pugat, tak chto pishy to chto men vrachi vchera v hospitale skazali. hotya nekotorie govoryat chto gespes pronikaet cherez plazmu i pereda***a rebenku. vot ya tose budu lechit gerpes pered tem kak snova planirovat antibiopiki pit budu.

Кипфенрон. Раньше на инструкции нбыло написано, что все 3 триместра его можно. Ща написали 2-3. Но ведь при уреплазмах вссе равно назначают. Какой у вас ДЦ, была ли овуляка уже???

  • Нравится 1

Если овульки не было еще -ничего страшного , выпейте валтрекса по 2 т утром и вечером. Если уже было тоже ничего страшного-до имплантации яйцеклетка питается запасами желтого тела и еще 7 дней она будет плыть к эндометрию. Во -вторых, есть немного исследований о беременных, которые принимали ацикловир, валтрекс на первых неделях беременности, и по статистики количество пороков не больше, чем в популяции детей. родившехся от родителей, которые не принимали таблетки. Но эти данные исходя из наблюдения нескольких десятков женщин (20-30, не помню) Мне даже перед овуляцией после ГСГ сказади антмибиотики 2-3 дня пропить, пока овульки нет-я пила. Врач сказала, "не боись" мне)) В-третьих, страшно первичное высыпание герпеса, когда им заразился впервые. А у вас е6сть антитела. Но я бы на вашем месте выпила по 1-2 т пару дней. И даже бы не боялась. Тем более валтрекс очень эффективен. И не бойся так этой заразы. Я знаю девочку, она рожала во Франции. Там совсем подругоме к герпесу относятся. Кроме валтрекса за беременность она ничего не пила от него. Родилась мила девочка, здоровая. Им уже 1,5 мес.

Я НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛАСЬ!!!!!!!!!!! По 1 т Валтрекса утром и вечером!!! По 1, а не по2!!!!!!!!!!!

Ой спасибо столько откликнувшихся))))мне еще один доктор говорил что перед планированием придешь я тебя говорит провакцинирую а что к чему надо узнать что он имел ввиду!!и еще девочки сколько нельзя па чтоб мужа не заразить!!пузырьков уже нет только пленочка....и что делать я сразу пить не стала нужно ли всетаки пить даже если он почти прошел!!!

Советов давать не буду, расскажу про себя. Генитальный герпес на этапе планирования нас с мужем просто атаковал! Как приближалась О - так или у меня, или у него - обязательно! Мазались ацикловиром и продолжали планировать. Забеременела. Недель в 7 опять обострение. Пшикала Эпиген интим спрей, иногда мазала ацикловиром, внутрь ничего не принимала. Потом долго не было. После 30 недель почти до самых родов - в одном месте высыпания пройдут, в другом появляются....Провставляла курсом Вмфером, ну и ацикловир, эпиген - по старинке. Рожала сама. Ребенок здоров!

Всего Вам хорошего!