Короткая вторая фаза при Дюфастоне! Почему?

hoihljbvjv
Я не понимаю почему у меня на 10 ДПО начались месячные! В этом месяце была стимуляция и овуляция была подтверждена по УЗИ, так что я точно знаю, что сегодня только 10 ДПО, но почему же тогда у меня начались месячные? Ведь, насколько я знаю, вторая фаза должна быть 14 дней, а у меня с 7ДПО мазня началась!!! Разве может быть прогестероновая недостаточность при приеме Дюфастона? Ничего не понимаю! Может кто нибудь с таким сталкивался и знает почему так?

при приеме Дюфастона побочным действием является прорывное кровотечение, нужно увеличить дозу, проконсультируйтесь со своим Г.

судя по вашему графику. вы приняли дюфастон на 7 ДПО, а потом два дня был перерыв. Это и могло вызвать кровотечение.

У меня также: Я в том месяце принимала дюф по 1 таб х 2 р/день....начала его принимать на 18 д.ц. (хотя назначено с 16 д.ц.) потому что хотела дождаться овуляции - а она у меня ровно на 18 д.ц. а сам цикл 27 дней. Вот я еще дюф не отменила, как у меня начались месячные строго на 28 день...и я не знаю что делать. В этом цикле начну с 16 д.ц. - если будет тоже самое, то пойду к гине..

На дюфе всегда М прорывались, своя 2-я фаза 10 дней стабильно, потом перешла на утрик вагинальный и 2-я фаза стала 14 дней. Из чего сделала вывод, что мне дюф не подходит.

Я так понимаю, что беременность при таком раскладе точно не прикрепилась? :(

блин у меня тоже самое было в 2-х циклах. я тоже была удивлена, что на дюфе такое произошло, при том в последнем цикле еще и тесты слабую полоску выдавали и мазня с 12 ДПО.

а в одном цикле было наоборот, на отмене дюфа М не пришли, цикл затянулся до 40 дней, оказалось О была поздняя и несмотря на дюф прорвалась

Я принимала Дюф в 1,2 и 3 цикле - можете посмотреть мои сумасшедшие графики...... :girl_cray: