Перейти к публикации

Геморрой воспалился...


Мила 73
Беременюшки, помогите...моя подруга беременна...в сентябре рожать...сильно воспалился геморрой...гели и мази не помогают...подскажите, чем снять болезненные ощущения? Запора нет...Очень жду Ваших ответов...Жаль её...

Мне помогала обычная сырая картошка натертая на терке (картошку предварительно охладить). Потом эту кашицу прикладывать к узлам. Из всех испробованных средств (мази, свечи) этот способ оказался самым эффективным. Делала так несколько дней, к родам геморрой у меня прошел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
тигрушка, спасибо...мне лет 20 назад картофель тоже помог...я его подруге и подсказала...огна мне сказала, что делала и не помогло...
Ссылка на комментарий

Моя тетка заваривает травку, и нужно примочку сделать или в тазике посидеть. Она в огороде как сорняк растет, если есть у вас огород, то я позвоню спрашу как называется, я её только визуально знаю эту травку.

Ссылка на комментарий

моя тетя говорит что это самое лучшее средство. Но у меня пока нет этой проблемы, я не пробовала

Ссылка на комментарий

У меня срок не такой большой, но спасаюсь Натальсидом, его при Б можно. Не прям сразу снимает, но через пару раз проходит. Только почую неладно, сразу его ставлю.

Ссылка на комментарий
КисАня, конечно напишите, какая травка...она в Москве живёт...в аптеке то наверняка есть?
Ссылка на комментарий
Тапачка, скажите пожалуйста...это что за лекарство?так как мне подруга пояснила, что свечей, мазей и гелей всяких перепробовала...не помогает...
Ссылка на комментарий

Горец почечуйный. Встречается на всей территории СССР, исключая северную полосу. Растение обладает легким слабительным, мочегонным, кровоостанавливающим, обезболивающим и противовоспалительным действием. Приготовление: 2 столовые ложки травы заливают 1 стаканом кипятка, нагревают на водяной бане или кипятят на огне 10 мин, настаивают 2 ч, процеживают. Принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 14- 21 день.

Наружно из отвара или оставшейся травы делают припарки для обезболивания воспалившихся геморроидальных узлов.

Это я в интернете нашла про эту траву. Думаю, если есть огород, то точно видеели эту травку. Он сейчас как раз цветет, её собирают и заваривают, можно сушить. Пусть подруга ванночки поделает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только пить ей его нельзя, можно делать компресс а лучше ванночки тёплые для снятия боли. В инете много написано про него, пусть посмотрит

Ссылка на комментарий

Что значит гели и мази не помогают? Она все-все попробовала? Мне вот всякие примочки типа меда, картошки и прочих продуктов :) вобще не помогали, а вот мази да. Беременным можно пастеризан, гомеопатическую мазь гаммамелис, в крайних случаях - релиф эдванс (он с обезболивающим), ну и в крайних случаях можно кусочки льда прикладывать, только сильно не увлекаться :)

Ссылка на комментарий
Murach, спасибо...Я все варианты ей обязательно передам...пусть думает и сама делает выбор...лиж бы ей не навредить...у неё старший ребёнок маленький...и нет возможности его ни с кем оставить...так что лишний раз бежать до больницы проблематично...
Ссылка на комментарий

мне помогает Ультрапрокт. не дешевые свечки. сказали их можно во время беременности - тогда и начала страдать. попробовать не успела. а сейчас обострилось аж сесть не могла. очень хорошо с первого раза помогло!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    910 сейчас онлайн
    13467947 cообщений
×
×
  • Создать...