Стоматит у ребенка, запах изорта ужасный...

Lyala
У моего ребенка 4-й деньтемпература 39,сбиваем уже 2 дня как лечимся от стоматита,запах изорта все хуже...может из желудочка такой запах уже???

А это точно стоматит? Если да, то нам от стоматита помогла таблетка нистатина. Только надо ее растолочь.

мирамистин спрей обрабатывть полость рта или хлоргексидином 0,05%, чистить зубки обязательно, можно ваткой с перекисью водорода если невозможно обычным способом.

ребенку 1,11 какой не знаю,врачи не сказли,язвочки белые ворту и уже возле ротика пару прыщиков..

вычитала что зовиракс всм очень помогает..

Зовиракс-это противовирусное, а стоматит скорее всего бактериальный. А чем вы лечитесь?

Запах это норма при стоматите. Самое лучше лечение это обильное питье-питье-питье. Скорее всего герпетический стоматит у вас. У нас тоже был, надо просто пережить, лечения как такового нет, главное чтобы ребенок пил

Мирамистин, Танутум вреде можно прыскать, но не особо все равно поможет. Здоровья!

протирать язвочки сухим ватным диском ,что бы немного снять налет,а потом мирамистином или перекисью водорода.обезбаливать гелем Камистад(в инструкции написано можно детям от 3-х месяцев)перед едой можно.ну и если еще на гв,то диета ни каких цитрусовых орехов,семечек,гранатов,побольше кисломолочных продуктов.ну и еще по собственному печальному опыту, вам советую не увлекайтесь полосканием стоп-ангинами,тантум-вербе и гексоралом,они вам не помогут,а слизистую обожгут 100%.ну и еще мазала оксолиновой мазью,но она пощипывает,если ребенок сможет перенести попробуйте.

У самой не так давно было такое!запах согласно просто ужас и порой самой казалось что изо рта. Пробовала все и помогло полоскание называется СТОМАТОФИТ, и еще полоскала травой кора дуба!обязательно сменить зубную щетку!!!!!! Утром чистить обычной пастой а вечером лесной бальзам! Полоскать минимум раз 5!если все делать через день уже почувствуете улучшения!! Удачи вам! Пусть быстрее выздоравливает!!!!

Мы постоянно болеем этой дрянью... Мучаемся всей семьёй. Миримистин, тамтум верде, Холисол гель... Периодически толку полтаблетки ацикловира и в рот порошочком ( он без вкусен) + лизобакт. Удачи!!!

Уу меня сестренке 2года. Уже раза три был стоматит, брызгаем ей тантум Верде. При температуре нурофен.

Спасибо девочки,нам выписали стоматидин,лисобакт,себидин ,кандид и биопарокс...все делаем..кстати и у себя такой запах заметила:(

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
  • Добавить...