Перейти к публикации

Сожгла горло люголем(


СчастливаяМамочка
Девочки! мучаюсь второи день...заболело горло...и я позавчера 2 раза за день обработала гланды люголем(раньше так же делала) теперь глотать не могу...левая гланда...будто отрезали...как облегчить боль?долго заживает?(

может у вас аллергия на йод? я мазала, сильно першило, через час прошло! попробуйте ромашку с календулой заварить и ими полоскать! Скоро все пройдет!

Ссылка на комментарий

Смазать горло маслом облепихи,горячее,холодное нельзя. Мед,малину нельзя. Я сама сейчас с горлом мучаюсь. Тоже от люголя горло в ю ночь горело. А вот спрей-люголь хорошо пошел.Но вы пока не пользуйтесь люголем,пусть успокоится.

Ссылка на комментарий

А может он и не виноват? Просто болезнь усилилась? Я вот уже три недели лечусь и все равно болит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Люголь и йод очень сушат горло, лучше чем-нибудь мягким полоскайте, травками

Ссылка на комментарий

Ну если это действительно аллергия,то лучше принять какое-ниб средство типо супрастина/кларитина для начала...

Ссылка на комментарий

Я уже чем только не полоскала и не лечила,не проходит,хоть убейся. Вчера назначили антибиотик и оставили только травки,типа чабреца,даже не полоскать, а пить тепленькие,смазывать маслами,облепиха,хлофилипт на масле и сама добавила полрскание хлоргексидином. Да,еще люголь спрей. И мне кажется сегодня чуть помягче стало.

Ссылка на комментарий

Не пользуйтесь вы этим люголем...там содержиться йод в диком количестве!! Которое потом вы сглатываете,и в организм попадают дикие дозы йода...У меня от него тоже был ожог,а еще лимфоузел возле щитовидки раздуло до размеров грецкого ореха!!!От ожога горла молоко помогает,можно полоскать прям молоком теплым или пить его,и хорошо в него еще масла добавить,например какао,или хотя бы сливочного.

Ссылка на комментарий

Разведите 2 т. фурацилина в 0.5 л. теплой воды, и каждый час полощите горло Мне так в больнице говорили делать, кстати тоже после ожогов люголем.

Ссылка на комментарий

Я думаю люголь не при чем, он же с глицерином, который снижает все риски что-то обжечь. Просто болезнь обострилась...

А как помочь даже не знаю:((

Фурацилин тоже слизистую сушит.

Ссылка на комментарий

Попробуйте Лизобакт или Фарингосепт, неплохо смягчают горло. Полоскать хоршо Ротоканом, он на травах, его разводят теплой водой.

Тоже сейчас мучаюсь, еще и кашель присоединился.

Ссылка на комментарий

Девочки! незнаю что из всего помогло..( я выпила вчера Зодак от аллергии и побрызгала Танфлекс(он против восполений) вообщем практически все прошло!!!!!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    528 сейчас онлайн
    13462191 cообщений
×
×
  • Создать...