Сожгла горло люголем(

СчастливаяМамочка
Девочки! мучаюсь второи день...заболело горло...и я позавчера 2 раза за день обработала гланды люголем(раньше так же делала) теперь глотать не могу...левая гланда...будто отрезали...как облегчить боль?долго заживает?(

может у вас аллергия на йод? я мазала, сильно першило, через час прошло! попробуйте ромашку с календулой заварить и ими полоскать! Скоро все пройдет!

Смазать горло маслом облепихи,горячее,холодное нельзя. Мед,малину нельзя. Я сама сейчас с горлом мучаюсь. Тоже от люголя горло в ю ночь горело. А вот спрей-люголь хорошо пошел.Но вы пока не пользуйтесь люголем,пусть успокоится.

А может он и не виноват? Просто болезнь усилилась? Я вот уже три недели лечусь и все равно болит.

  • Нравится 1

Люголь и йод очень сушат горло, лучше чем-нибудь мягким полоскайте, травками

Ну если это действительно аллергия,то лучше принять какое-ниб средство типо супрастина/кларитина для начала...

Я уже чем только не полоскала и не лечила,не проходит,хоть убейся. Вчера назначили антибиотик и оставили только травки,типа чабреца,даже не полоскать, а пить тепленькие,смазывать маслами,облепиха,хлофилипт на масле и сама добавила полрскание хлоргексидином. Да,еще люголь спрей. И мне кажется сегодня чуть помягче стало.

Не пользуйтесь вы этим люголем...там содержиться йод в диком количестве!! Которое потом вы сглатываете,и в организм попадают дикие дозы йода...У меня от него тоже был ожог,а еще лимфоузел возле щитовидки раздуло до размеров грецкого ореха!!!От ожога горла молоко помогает,можно полоскать прям молоком теплым или пить его,и хорошо в него еще масла добавить,например какао,или хотя бы сливочного.

Разведите 2 т. фурацилина в 0.5 л. теплой воды, и каждый час полощите горло Мне так в больнице говорили делать, кстати тоже после ожогов люголем.

Я думаю люголь не при чем, он же с глицерином, который снижает все риски что-то обжечь. Просто болезнь обострилась...

А как помочь даже не знаю:((

Фурацилин тоже слизистую сушит.

Попробуйте Лизобакт или Фарингосепт, неплохо смягчают горло. Полоскать хоршо Ротоканом, он на травах, его разводят теплой водой.

Тоже сейчас мучаюсь, еще и кашель присоединился.

Девочки! незнаю что из всего помогло..( я выпила вчера Зодак от аллергии и побрызгала Танфлекс(он против восполений) вообщем практически все прошло!!!!!