бандаж и тазовое предлежание

мыфь
Всем привет бер 25 недель, по узи тазовое предлежание...как быть с бандажом , носить или нет???

а врач что говорит? я бы, наверное, не носила... на этом сроке малышу еще довольно удобно перевернуться обратно... можно постоять в коленно-локтевой позе почаще.... ну это я уже отошла от темы...

Нет,пока малыш не перевернется.Потом можно фиксировать положение бандажом.

а я в первую беременность(8 лет назад) носила бандаж и знать не знала какое предлежание.Носила что бы спина меньше болела...

Если спина болит то чтоб разгрузить можно носить недолго, а затем коленно-локтевая поза без бандажа вам в помощь, чтоб малыш перевернулся

Мне поставили в 18 недель, бандаж не носила, разные упражнения делала, чуть ли не на голове стояла, пофиг, в 39 так и сидел на попе ровно мой мальчик.

В итоге забила и на последних неделях влезла в бандаж, ибо спина отваливалась.

У меня было поперечное предлежание и я носила.Но у меня еще и плацента была низко.Без бандажа не могла ходить.И все нормально,ребенок перевернулся.Но это я,а вам лучше у врача спрашивать.

К врачу после нг, на узи сама ходила, дабы спать спокойно..)))

У меня прям идентичная ситуация, мне кажется срок еще не такой чтоб была необходимость в бандаже.Или у вас спина болит? А вообще доктор пока ребенок не перевернулся носить бандаж не позволяет.

У меня было тазовое с 29 по 35 неделю, бандаж носила, когда на длинные расстояния: с/на работу, на 36й перевернулась, но также продолжаю носить.

Вы так уверены,что ребенок находится постоянно в тазовом предлежании?

Скорее всего это не так. На этом сроке ребенку еще достаточно места и он вертится как хочет....в течении дня может несколько раз поменять свое предлежание. Так получилось,что я в течении недели делала узи 3 раза. И все 3 раза моя доченька была по-разному...и поперек,и вниз,и вверх головой. Б.28 недель.

  • Нравится 2

Носите бандаж!Ребенок в 25 недель еще вертун такой , недель в 35-36 только перестанет вертеться!

  • Нравится 3

Мне врач сказала носить, хотя по узи в 20 недель было поперечное положение. Вы же не круглосуточно его носите, только если пойти куда. Я сегодня выходила на 40 минут - надела первый раз, ничего вроде, пришла домой, сняла.

И да, сейчас другая врач у меня, она мне сказала обязательно носить. А предыдущая тоже говорила, что только после 30 недель и когда ребенок уже перевернется.

Спасибо, я тоже ношу не постоянно, если только на длинные растояния и когда тяжесть внизу ощущается...

я как чувствовала, что сел на попу - переворачивала обратно, уговорами и простым упражнением подушка под попу на 10 мин...хорошо чувствуется как переползает правильно (это природа и если дать место малышу, он сам обязательно ложиться сразу верно, если его не держит что-то короткая пупвина и др это редко), бандаж тут не причем - дома снимайте.