Перейти к публикации

первое шевеление малыша


malika17
у меня первая беременность срок 18,5 нед, а активного шевеления не чувствую пока, моментами появляется какие-то ощущения внизу живота, но может быть это кишечник, очень переживаю. Девочки, у кого на каком сроке при первой беременности было шевеление?

Не переживай,я тоже ждала с 17 недель,прислушивалась,но так ничего и не поняла!!Наиболее четкие начала где-то слышать в 19,5-20 неделек!!!(у меня тоже первая Беременность)

Ссылка на комментарий

меня врачи замучили вопросами типа ну что шевелятся?а у меня двойня была. так вот я стала конкретно ощущать шевеления после 20 недель.

Ссылка на комментарий

девочки, не переживайте так! при первой беременности с 20 недель можно отчетливо чувствовать шевеления! у некоторых они только с 20 и ощущаются, а у некоторых и раньше. в общем в норме, с 20. то есть если раньше не чувствуете - ничего в этом страшного нет.

 

однако многие их ощущают раньше. я, например с 16 с половиной начала нечеткие чувствовать, а в 17 недель и 1 день уже толчок почувствовала. но папа малышки четко смог её почувствовать только в 20 неделек))) до этого не понимал, что она пинается, когда руку клал на животик!

Ссылка на комментарий

Вот это " в кишечнике" оно и есть))) Я тоже на первых порах думала что еда проваливается)

Ссылка на комментарий

Это очень индивидуально. Тем более, что при первой беременности еще не очень понятно, к чему прислушиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня с 18 недель, 1 раз в день, не каждый день. да и после 20 недель не особо баловала меня доча толчками. и родилась спокойная доча. темперамент еще в утробе виден)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня в 16, но у всех действительно по-разному. И вообще, говорят переживать, если после 20ой так и не чувствуешь..так что еще чуток осталось, погоди, потом будешь страдать от ударов в мочевик)))))))

Ссылка на комментарий

у меня с 19 недельки и то прям в мочевик и в промежность что я не очень понимала оно или нет и такие легкие толчки ну а потом начались пляски и танцы так что не аволнуйся все девочки правельно пишут у каждого по разному!И еще от комплекции зависит и от того где малшка прикрепилась так что со дня на день почувствуешь!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий

Почувствовала ровно в 20нед. До этого никаких ощущений:)

Ссылка на комментарий

Почувствовала ровно в 20нед. До этого никаких ощущений:)

Ссылка на комментарий

я считаю что шевеления можно чувствовать в зависимости от прикрепления плаценты, если она по задней стенке шевеления раньше, если по передней то позже, т.к. плацента сглаживает пиночки полукилограмового кроши!

вот как было у меня первый раз плацента была по передней стенке, четки шевеление были в 22 нед, второй раз плацента по задней и шевелюшки уже в 15 нед.

Не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не переживайте для первой беремености до 24 недель даже не ошущать шевелений норма, все разные, я в 19 почувствовала в первый раз, во второй уже знала что ждать и в 16 поняла, что это они

Ссылка на комментарий

В первую Б сынуля начал буянить с 16 недели. Причём так явно и сильно,что спутать ни с чем невозможо было.

А сейчас вторая Б, нам сегодня 17 неделек. Все наперебой твердили, что во вторую беременность шевелюшки будут ощущаться ещё раньше. Но, жду до сих пор... Не могу сказать, что ничего не чувствую, но явных движений нет. Как булькает внизу пузика, чтоли)))))

Если не ошибаюсь, то кишечник у вас сейчас находися в районе пупка или уже выше. А все ощущения, что ниже - это малышок))))

Так что не переживайте, у всех ощущения разные))))

Ссылка на комментарий

Я почувствовала в 18 недель - как газики..пузырьки....сразу испугалась, потом привыкла, а потом и толчки начались! Не переживайте!Все хорошо!

Ссылка на комментарий

У меня певая Б.первые шевеления в 16 нед. лёгкие движения чувствовались я точно знала что это не кишечник , движения немного другие и в другом месте....)))), а толчки уже начались где-то через 3нед)))

Ссылка на комментарий

вот и я хотела задать этот вопрос. у меня еще только правда 14 нед и 5 дней. Но уже так хочется почувствовать ребеночка! ) А что касается Вашего вопроса, то у меня обе подруги (ребеночек был по задней стенке матки) почувствовали движения в 16-17 нед. НО! когда врач у них спросила про первые шевеления ни одной ни другой не поверили! и написали одной 18 другой 19 нед! ТАК ЧТО все у вас так как должно быть! Совсем скоро Малыш Вам даст о себе знать! Всего Вам Доброго)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    920 сейчас онлайн
    13467735 cообщений
×
×
  • Создать...