Срочно! Паника ..!

happiness_in_me
Девочки, здравствуйте. Ситуация такая: моя подруга,не зная , что она беременна выпила от герпеса на губе две таблетки ацикловира, через минут 10-15 ее сильно затошнило и извиняюсь вырвало . Сейчас она прочитала, что ацикловир противопоказан беременным и началась паника, что это может отразится на ребенке. Подскажите, кто знает на сколько это страшно ? Надо ее успокоить, а то ей на прием к врачу только через два дня, а она места себе не находит.

Скажите пусть не паникует.Таблетки это конечно нехорошо,но если со здоровьем все норм,то на ребенке это никак не отразиться!!!Все будет хорошо ;)

Спасибо, со здоровьем все нормально , тот герпес уже давно прошел и не появляется ) может конечно и таблетки не успели проникнуть в кровь , если ее через 10-15 минут стошнило

А чего паника-то? Во-первых, её вырвало через 15 мин (что там успело усвоится?), во-вторых инструкции полностью читать надо: Беременность. Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода (адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения у беременных женщин не проведено). Ацикловир проходит через плаценту. Данные об исходе беременности у женщин, принимавших ацикловир системного действия в I триместре беременности, не показали увеличения числа врожденных пороков у детей по сравнению с общей популяцией. Ну а в третьих, паника для Б ооооочень вредна.

  • Нравится 5

Спасибо , дам ей прочитать. Еще выяснилось, что выпила она таблетки на 9 или 10 ДПО ) думаю , там явно еще ничему не навредило

Ничего точно не будет,ребенку она навредить не могла,я пила обезболивающие сильные,уколы колала не зная что Б а потом еще и пила алкоголь))))

ембрион на таком сроке еще даже "не питается" от мамы,так что пусть не паникует.темболее что ее вырвало.

  • Нравится 2

ацикловир не пьют на голодный желудок, может поэтому стошнило?

Возможно и на голодный желудок она точно не помнит . Спасибо Вам девочки, дала подруге прочитать Ваши сообщения и она успокоилась :)

  • О своем, о женском

    1387 сейчас онлайн
    13445584 cообщений
×
  • Добавить...