Фемостон

lina__
Девочки, врач предложила по пить фемостон 2/1 для нормализации цикла и говорит, что на нём Б хорошо. Может кто принимал напишите отзывы. Не забивает ли он О?

мне забивал.Лучше пропить 3 цикла и на отмене Б.У него все-таки накопительный эффект.

на нем практически невозможно забеременеть. Препарат прописывают для вызова месячных или нормализации цикла. Где-то год назад пила его 3 месяца (прописала гинеколог), а тот гинеколог, который сейчас, сказал, что его не в коем случае нельзя было пить при моих проблемах с яичниками, да и вообще у него очень много противопоказаний.

год его принимала, как отменила М стали скакать. А б так и небыло.

Спасибо за ответы. По УЗИ у меня вроди бы проблем нет, О происходит. Проблема - очень не регулярные циклы, но на гормоны ни кто не назначал. Буду выпрашивать направление (без него у нас не сдашь)

мне не помог,но я пила 1/10,наоборот,много почек((((кисты и т.д....

я пила один цикл ,т.к задержка была 35 дней.не забеременила

Может тебе стимуляцию?если проблема только в нерегулярном цикле.С гормонами все норм?

Я принимала 5лет ок,решили планировать,эндометриодин был немного тонкий один цикл пропила фемостон2/10,во второй цикл беременность.

Я пила вместе с дюфастоном - 2,5 месяца где-то, потом вообще месячные пропали на месяца 1,5, короче сбился цикл вообще нафиг, вот и не знаю нужен ли он после этого. Забеременела потом через 4 месяца - при этом ничего кроме ананаса не принимала)))))

я почти год пила фемостон - по разным схемам. овуляции не было на нем, кровотечение посреди цикла, короче я плохого мнения о данном препарате. попала к другому врачу - симуляшка клостилбегитом, дюфастон во второй фазе - итог двойняшки - на недельках родить должна! так что удачи и апчи )))

  • Нравится 1

Ane4ka1 спасибо за чих, споймала.

Всем девочкам спасибо, что не прошли мимо:-)

я пила пол года 2\10 у меня бт на нем не росла совсем за О не знаю не отслеживали,и на отмене я не за Б,вообщем ниче в нем хорошего нет,ну для меня,М скудные очень были,а до применения вполне нормальные

Я после лапары пила его 3 месяца, и дюфастон тоже во 2 фазу, цикл восстановился, но Б нет.

Я пила 2 месяца, эндометрий вообще лысый был, О, вроде,тоже не было. Думаю, не самый лучший препарат при планировании....

пила 2 месяца. О не было (но у меня ее и не бывает) . Б соответственно тоже

На фемостоне надо беременеть на отмене. Мне пытались его выписать, но другой врач отменила. ИМХО, если нарушения цикла, надо искать причины. Потому что и на Дюфе, и на ОК создается видимость цикла. Недаром же выделения на них называются даже не менструацией, а кровотечением отмены. А после прекращения их приема обычно проблемы возвращаются. Так что ищите причину, ведь, как говорит мой врач, "нам надо результата добиться, а не просто таблетки попить"

пила 4 мес. ничего только с почками проблемы началсь. О. кстати тож не было.

Мне врач назначила фемостон 1/10 принимать 3 месяца для беременности. Начала пить в июле 2012г. М. ходили вовремя. Перед началом приема каждой пачки делала тест на беременность. В сентябре м. также пришли вовремя, и тест был отрицательный. О беременности узнала после приема 16 таблетки из третьей пачки. Я очень рада, но ума не приложу когда наступила беременность. И насколько вредно это лекарство для ребенка.

Мне тоже назначили фемостон + дюф для восстановления цикла, и наращивания эндометрия. Допиваю 2ю пачку. Овуляции на нем нет :(

Беременность подтвердилась, но внематочная. Сделали операцию. Врач сказала внематочная на фоне приема этих таблеток. Их нужно бросать пить при подозрении Б, а мой Г не поверила в Б и запретила отменять прием, я их продолжала пить. Вот и результат. Хотя сама же мне их назначала для планирования.