как приучить мерить БТ

жакара
в понедельник решила начать мерить БТ. положила градусник перед кроватью. вскочила с утра с кровати, и через час вспомнила про него. и так всю неделю. сегодня вспомнила минут 10 назад. девочки, как вы себя приучали мерить температуру?

заводи будильник на утро за 10 минут до того времени когда привыкла "вскакивать")

  • Нравится 1

ой))) я такая не дистиплинированная с утра в плане подъема))))) думаю звонок найти на будильник " померей БТ"

  • Нравится 1

Я просто знаю, что нужно мерить, встаю и меряю. Сейчас даже муж стал помогать. за градусником вообще не поднимаюсь. Будильник звенит - муж встает - подает градусник и идет в ванную чистить зубы, а я в это время меряю.

я себя не приучала, просто детей хотела каждую секунду, а раз каждую секунду об этом думаешь очень сложно забыть о градуснике...

  • Нравится 2

Да никак не приучитесь, пока вам это не будет очень очень нужно. Вы ж в туалет ходить не приучаетесь, или зубы чистить. И цель измерения бт? Отследить овуляцию? - купите тесты и сходите на узи пару раз. Может потраченные суммы вас дисциплинируют, с гормонами то же самое. Пара тысяч на анализы каждый месяц просто так, и градусник станет вашим лучшим другом.

а я для таких целей специально пейджер на цепочке купила и подвесила на спинку кровати над головой и завожу на 30 мин раньше нормального будильника, он пикает я дотягиваюсь рукой выключаю и меряю потом тихонько встаю или лежу до нормального будильника, все оч удобно.

я отлучилась очень просто:) будильник заведен на 6 утра. Градусник стряхиваю перед сном и кладу его рядом с будильником. только он звенит, я звонок отключаю, тут же беру градусник и измеряю температуру. Это в рабочие дни. В выходные на полседьмого завожу, темпу измерила и сплю дальше.

Не надо вообще себя мучать))))) . Поверьте приучиться гораздо проще чем потом отучиться), потом рука сама с утра будет тянуться за термометром... А то и сама попа)))))) ну ето я так, шутю) Все будет , приучитесь!

Можно на будильнике приклеить стикер "ПОМЕРЯЙ БТ!" :D

У меня вообще сразу измерения БТ в привычку вошло!Правильно девочки говорят,что привыкнуть легче,чем потом отучится!!!!!!

сегодня с утра помермла бт. надо правда 2 будильника заводить попробовать. спасибо большое за советы! )) :flower: