Как варить кашу для прикорма?

The Happiest Mama
Почитала состав готовых кашек, он меня что-то не впечатлил. Решила, что лучше потрачу 20 минут и сварю дитю кашку сама и перебью на блендере. Какое соблюдать соотношени каша-вода, как долго варить?

для начала 5%- 1 чайная ложка без горки на 100мл, крупу лучше сначала перемолоть в муку.я в кофемолке делала сразу много разной и рассыпала по баночкам.

соль,сахар- смотрите сами,варить на глаз:как только каша чуть разварилась ложу слив. масло и накрываю крышкой,выключаю газ. она сама дойдет.

потом можно переходить на 10%.

  • Нравится 1

Какое масло в начале прикорма???? сварите кашу доавьте смеси молочной и измельчте блендером, а лучше купите адапрированную кашу для вашего возраста!!!чИМХО

я так гречку варила, блендер не справился - плохо измельчил, пришлось через сито перетирать. и рис так же. купила муку овсяную и гречневую. сварила. гречка еще куда ни шло, а вот овсянка вся комками. опять через сито((( теперь покупаю адаптированную кашу)))

адаптированные еще и от глютена очищены, на первое время самое оно....