26 недель! Второй день меньше шевелений :(

// семьЯ//
Девочки, впадаю в истерику! Два дня назад малышка прям куролесила в животе, а теперь притихла! Нет, я в течении дня конечно чувствую шевеления, но они не такие! Сегодня побежала сделала КТГ (час пролежала) сердечко стучит, а шевеления раз 5 были, короче не прошли! Потом побежала на допплер, посмотрели кровоток - все в порядке! Даже не знаю,ч то теперь и делать! Почему утихла?

может она просто спокойнейшая у вас будет. не волнуйтесь, КТГ и допплер же в норме. говорят, когда мама лежит, детка активнее пинается- лягте, поговорите с ней, погладьте животик.

Можь просто у нее настроение такое, не накручивайте!!! Тем более, что вы сделали и ктг и доплер! Легкой вам беременности и здоровой малышки!!!

  • Нравится 1

Вижу, у меня все еще впереди с переживаниями. Я тут на своих 3 недельках уже замаялась переживать, думала, что после 12-ой недели будет поспокойнее. Ан-нет, видимо всю беременность женщинам суждено волноваться.

Natali_1977, все у вас и у вашей малышки будет хорошо! Очень очень желаю вам этого!!!

IrinkaAg, спасибо большое! Раньше думала, что самое главное-это забеременеть :), а теперь то УЗИ, то гемоглобин низкий, то мало шевелится, то много! УЖАС!!!

А я сейчас переживаю за первый низкий анализ ХГЧ (второй раз еще не сдавала) и упавшую сегодня до 36,9 БТ. При этом меня ничего не беспокоит, никаких выделений нет и врач сказала о ХГЧ не заморачиваться, а о том, чтобы мерять БТ, вообще не говорила.

Вот такие мы переживальщицы :)

Натали, а такое еще бывает если покричала накануне или стресс был...малыш пугается и затихает на день-другой, а потом все ок)) А так, что ж ей каждый день куралесить? Вчера наплясалась, а сегодня комфортно лежит спит себе,отдыхает!

Девочки, вы каждый день одинаково активны что ли? А малышка почему должна??? Она такой же человек, имеет право барахтаться, а имеет право валяться и ленивничать!

  • Нравится 1

Ребенок в праве вести себя по разному в разные дни. КТГ на таком сроке никто не делает, КТГ информативно не ранее 32 недель (обычно его вообще после 34 недель).

Это как надо было донять медперсонал, чтоб они вам КТГ на 26 неделе делали?! :Crazy: С вами не пропадешь ;) .

То, что ваша мася шевелится каждый день по-разному - это совершенно нормально! Сколько-то же она все же шевелится, а интенсивность раз на раз не приходится. Хотя я вас понимаю, тоже всю Б прислушивалась к своему пузожителю. Если вдруг давно его не чувствовала, я просто клала руку на живот с того места, где чаше всего пинается, и легонько прижимала. Обычно через какое-то время (но не всегда) следовал толчок, и я, спокойная, переключалась на насущные дела))) Или съеште сладенького и посмотрите, что будет)))

Если вы в момент такого затишка делали какое-то исследование, осмотр, и оно показало, что все хорошо, значит волноваться нечего, просто деть в спокойном настроении.

кроме того, если вы не чувствуете, это не значит, что ребенок не шевелится. Он шевелится, просто сейчас расположен в таком ракурсе, что пинки достаются позвоночнику, тазу или чему-то еще, а не чувтвительной брюшной стенке))) Он же еще маленький))) Вот после 34-35 недели будете чувствовать, как мася икнул, нос почесал и все-все, что он делает)))

  • Нравится 1

У меня на погоду реагирует. Пасмурно - шевелится больше, солнечно - меньше.

IrinkaAg, Natali_1977, девочки, а после родов новые страхи будут))) нам теперь всю жизнь за малышей своих переживать! такова судьба мам))

в общем, верьте в хорошее и всё будет хорошо!

У меня недель в 25 ребенок не шевелился часов 18 вообще..... Я думала с ума сойду... И народные средства все перепробовала, чтобы шевеления вызвать, а в животе тишина. А потом раз и зашевелился.

Если сходили в ЖК и все хорошо, не терзайте себя. Просто в эти дни малыш хочет поспать.

Все будет хорошо.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...