могла ли быть О?

Марьяшка&Тима
Девушки, кто по опытней, подскажите. У меня график малоинформативный правда, до измерения темпы был не режим, смысла не было измерять. На 21 ДЦ врач "обрадовала" ановуляторным циклом, я спросила может будет еще на 29-30 ДЦ? у меня так было говорю уже, а она вы что??? такой овуляции не бывает!!! ничего у вас не будет уже. Как думаете, возможно у меня была овуляция? предположительно когда могла быть? На УЗИ нет возможности сходить.

цикл обычно 35 дней, но бывают поздние О (вторым заБ на 32 ДЦ) ... или не травить себя ожиданием и поверить врачу?

отпустите этот цикл. будет Б-будет приятный сюрпризом)

Да по графику сложно сказать... почти ничего нет. Есть пару вопросов чтоб разобраться. У вас как я поняла нет месячных и уже задержка? И вы думаете что скоро должна быть оуляция:? или я не так поняла? И на каком основании врач сделала вывод об ановуляторном цикле? Вы в одно и тоже время измеряете БТ?

В среднем цикл 35 дней то есть задержка уже неделю. Но предполагаю что О была, просто поздняя, по крайней мере надеюсь. По темпе - у меня такая вторая фаза. Вопрос в основном вот в чем, если на 21 ДЦ сказали ничего, фолликулов нет - за сколько дней они могли созреть? такое реально? Судя по выделениям когда могла быть О? Если на 30 ДЦ это возможно? или не созрел бы до этого времени?

Врач на основании того что нет ЖТ, нет свободной жидкости и нет ДФ. эндометрий 8 мм.

Майя. созреть то за неделю они могут, но при нормальном функционировании яичников и нормальном гормональном фоне. При к-л патологии созревание нарушается. Допустим даже если они созрели могут не лопнуть. Кисты образуются как следствие задержки. А вот вопрос к автору. А УЗИ то вы делали в день предпологаемой овуляции? просто ЖТ и жидкость на аппарате видна в течении 8 часов. Позже ее не обнаружить. Т.е если овуляция была то она была явно раньше до УЗИ. А если нет то ее уже не будет. Только с началом нового цикла теперь уже стоит ждать. Смотреть график.

у вас еще был вопрос про позднюю овуляцию. Она бывает только в том случае когда есть доминантный фолликул. Просто так вот вырасти он никак не сможет в конце ващего цикла

УЗИ делала за пару дней до предполагаемой О, хотела посмотреть какой фоликулл а потом прийти проверить лопнул или нет.

Спасибо, на главный вопрос мне ответили - не может созреть фолликул...Я надеялась что если на 21 ДЦ нет ДФ то к 34 ДЦ (за 13 дней) может вырасти и лопнуть...

ну а вдруг у вас была раньше) А вообще вы знаете организм женщины это что-то не изведанное) медицина говорит одно а потом оказывается что иначе) Я слышала что бывает даже по 2 овуляции в месяце. Редкость но бывает)

Вы ребеночка уже давно планируете?

Просто вот я слежу за БТ и за овуляцией просто на будущее. В течении года не планируем детей. Я это к тому что если вы так же не планируете то особо волноваться незачем. Потому что по собственной практике убедилась что врачам верить на 100% нельзя. Только на 50%)

Здравствуйте девочки. Скажите пожалуйста сделала УЗИ на 12 ДЦ фолликулы 10 и 9 мм, эндометрий 4.4 мм. Смогу ли я забеременеть? Или ещё рано об этом говорить?

Катрин, вот, у меня врач посмотрела на 10дмц - ничего нет, она говорит, все овуляции не будет в этом цикле и плевать, что я ей говорила, что у меня она не раньше 17-20дня бывает, ну, вот так и было - на 17 день, потом я у другого проверила и по графику тоже. А кист у меня никогда не было, просто циклы длинные и нерегулярные, прошлый вон 43 дня овуляция на 33, ну, и посмотрела бы врачиха даже и на 15 день все равно бы ничего не увидела. Им же фиг че докажешь, жри гормоны, стимулируйся и все.

Майя да я знаю что наши врачи довольно поверхностно относятся к пациентам. У них ведь все по шаблону. Цикл длиннее 28 дней не признают) Когда я начала спорить с гинекологом она меня чуть ли съела на приеме что якобы как я посмела умничать когда тут такая УМНАЯ врачиха сидит) Лечение было одно противозачаточные))) ну разве это не глупо?? Противозачаточные только дают отсрочку от проблемы а не лечение ее)

какая то правда тупенькая врач вам попалась) раз сделала вывод на 10 дне цикла) мне кажется на 14 то день рановато для нормального цикла)

в нашем городе она считается "светилом"))) она уже на втором приеме сделала вывод(практически без анализов), что овуляции у меня вообще не бывает, меня спасет только стимуляция. это я сейчас "поумнела" и сама "просвещаюсь" как могу, хотя она запретила лазить в инет, потому что там "пишут только дураки"(цитата).а по поводу противозачаточных, то это вообще стремная вещь, у меня после них стал цикл прыгать как бешеный слон. а наши "врачи" вообще не стремятся выяснить причины проблемы, у них есть шаблон и два самых "крутых" метода - один забеременеть после отмены ОК и второй старая добрая стимуляция, которая последние силы из яичников высасывает.

правильно тут написали, что организм - загадочная штука. я бы и сама не поверила, но вам реальный рассказ - через 1 месяц после окончания длительного гв пошла на УЗИ и там нашли ЖТ, сказали, что была овуляция. я не обратила внимания, так как на УЗи шла совсем на другими сведениями. по УЗИ овуляцию поставили где-то совсем рано (для меня рано) - на 8 ДМЦ или около того. а интересное началось позже - где-то через 1-1,5 недели у меня по тестамна овуляцию. всплеск гормонов и ОПЯТь все признаки овуляции. я в шоке. врач сказал, что бывает вот такое в организме. зы: с гормонами у меня все в порядке! и еще более интересный момент - через буквально 4-5 циклов ситуация повторяется)))т.е. одна овуляция идет как ранняя или обычная, а вторая как поздняя) вот и пойми наш организм))

катрин3221, я планирую) решила отстраниться и не ждать от этого цикла ничего, но когда на дворе 43 ДЦ хочешь не хочешь задумаешься :sorry:

Та что мне УЗИ делала тоже шибко "умная") я говорю а может еще фолик дозреть и быть О на 29 день или 30? ОНА - ВЫ ЧТО??? какая овуляция на 29 день, если у вас на 21 ДЦ не было - то уже точно НЕ БУДЕТ!!! Я говорю а как же я заБ на 32 ДЦ? она - да не может такого быть :sorry:

Планирую 8 цикл (третьего), первый получился на 5 цикл, второй на 9 цикл планирования.

ХОЧУ ДОЧУУУ :confusion:

meryem))) я желаю вам большой удачи) Чтоб у вас родилась прекраснейшая доча) Наши желания материализуются) Главное всей душой и сердцем хотеть) А то что у вас проблемы с этим циклом - А НУ ЕГО! Если у вас уже есть 2 ребёночка то быть и третьему))))) Я кстати тоже хочу троих. 2 мальчика и маленькую девочку)

По графику у вас вторая фаза темпа высокая для ановуляторного цикла так что держу кулчки и ААААААААППППЧЧЧХХХИИИ на вас !!! :chih: :chih: :chih::flower: :flower: :flower:

спасибо, чихами обмазалась, сижу уже сама чихаю, в прямом смысле :D нос заложен горло першит..

Вы же недавно вроде блог создавали , работать хотели не знали кем и где и как..... уже 3-тьего планируете????

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...