HLA (совместимость супругов) и иммунограмма.

Lady Hamilton
Девочки, я запуталась... Сегодня сдавали анализ hla-типирование (совместимость супругов). hla типирование и иммунограмма это одно и тоже?!

Разное. Иммунограмма показывает состояние иммунитета.

это разные. иммунограмма там же выявляется наличие гуморального и клеточного имунитета. Различные виды антител. Назначается для выявления ВИЧ инфекции онкозаболеваний. Аллергий там всяких. Ну в общем на патологии в организме. а про HLA вы сам рассказали)

  • О своем, о женском

    1008 сейчас онлайн
    13460344 cообщений
×
  • Добавить...