Спецам по СПКЯ!

КосЯ;)
Я вот думаю....у меня спкя ставят только по узи...Гормоны ВСЕ в норме..кроме конечно прогестерона во вторую фазу...когда овули нет...А когда есть - тоже в полной норме! Инсулинрезистентность не большая есть...Пила глюкофаж пол года, овуля была по графикам 4 раза, по узи подтвержденная 2 (больше не ходила)! Но беременность не наступила...Овули до глюкофажа не было замечено..Ну что еще...Проверила трубы...Длинные, извилистые...Но это же не приговор извините! И что получается..только лапара что ли осталась...? А зачем? Капсулу на узи не разу не видели, да и овуля же была на метформине! Так и что же это получается?!! Что же мне делать то? Девочки!!! А! Кстати! Стимулировать не хотят...Говорят надо в туб диспансере проверку пройти...А даже мои врачи не видят в этом смысла! Но! У них такая схема лечения в центре планирования...Они по другому не могут...Во как! Может вот думаю еще метформина попить! Только еще вторую фазу утриком поддерживать?

А зачем в туб. диспансере? Им флюорографии мало? Или есть какие-то предпосылки? Просто первый раз слышу. У меня флюшку-то только перед ЭКО спросили...

Пей дальше глюкофаж, он только через 6-8 месяцев приема начинает действовать в полнйо мере! Кстати, что у тебя с пролактином, а у мужа с СГ?

  • Нравится 1

У меня пролактин практически на верхней границе нормы...Но норма же! У мужа СГ тоже в порядке...Мне глюкофаж отменили через пол года, потому что я вес начала терять...Но уже три месяца поле отмены прошло..

А мне СПКЯ официально подтвердили только после лапары. И ничего в ней страшного нет, более того, всем советую. У меня многие "болезни" из анамнеза после лапары ушли - они просто не подтвердились, в том числе и проходимость труб. Так что не нужно ее бояться.

Evita L. у нас такая схема обследования...Так как манту положительное (как впринципе у 80% населения к 30-ти годам) и трубы извитые (признак прошедшего воспаления), то надо дообследоваться на туберкулез придатков! Но! Мои врачи не видят в этом смысла, потому что трубы проходимые...но не могут обойти систему...

На глюкофаже все почти вес теряют, это известный факт и не повод его отменять, если, конечно, у вас не дефецит массы тела, что вряд-ли при СПКЯ.

А остальные факторы бесплодия исключены?

МФ? Несовместимость? Биопсия эндометрия (гистера) ? и т.д.....

Метформин пить!!! Пролактин понижать! На верхней границе нормы на какой ДЦ? После овули сдавала? У планирующих пролактин должен быть чуть ниже половины нормы. Не бойся его понижать, он быстро и легко возвращается обратно. а будешь пить метформин и понизишь пролактин - беременность наступит скоро!

  • Нравится 1

Да вот как раз дефицит...Надо еще 4 кг набрать до нижней границы нормы!

Юлёчек_rzn МФ это что-то со спермой? Если да - то все окей! Совместимость - сдавали на антиспермальные антитела только (так как овули нет) - все окей...А биопсию эндометрия ни кто не предлагал...

Пролактин на 5 ДЦ на верхней границе - СРОЧНО ПОНИЖАТЬ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • Нравится 1

Я вот кстати подумывала о пролактине...А как же его понижать если врачи не считают нужным..Я же ни доз ни чего не знаю...

помимо достинекса и бромокриптина еще можно циклодиноном понизить, но прием этих препаратов только по назначению врача. Всем разную дозировку назначают. И контроль через месяц! У меня тоже СПКЯ по узи, и врачи говорили, что только стимуляция поможет заБ. Но Б наступала и без стимуляции. Принимала достинекс для понижения пролактина по 1/4т. 2раза в неделю и дюф для поддержки 2фазы.

  • Нравится 1

Циклодинон пила...ноль реакции..хотя в первый месяц приема овуля была ого го какая! но мы ее упустили..антибиотики пили....

ну тогда достинекс, я конечно не врач, это лучше у врача спросить про дозировку, но минимальная доза наверное 1/4т. 2р. в нед. А сейчас я сама себе назначила, к врачу не пойду. Мне точно не повредит. :)

  • Нравится 1

Один в один такие же проблемы - по УЗИ СПКРЯ, гормоны в норме, кроме прогика, пролактин - или чуть выше нормы или на верхней границе. Трубы не проверяла. Врачи говорят - все норм. Стимуляции были 2 - безрузльтатно.

писала не раз девочкам - пролактин в первой фазе на верхней границе - значит во второй шкалит еще больше. У меня в первой 506 при норме 514, а во второй 965 при норме тоже что-то около 500, чуть меньше, по крайней мере стоит проверить во второй фазе, чтобы уж наверняка знать, мне кажется))

  • Нравится 1

по узи мне всегда писали(на протяжении 2х лет) вторичные признаки поликистоза, и что капсулы нет и т.д, а на лапаре толстенная оболочка...

Напиши нам в болталку СПКЯ-шниц свой пролактин в циффрах и попроси мнения, совета о дозировке, тебе обязательно подскажут

Циклодион говорят не очень-то помогает

Настена25 тебе такой же совет - понижай пролактин, если дело только в нем, то тоже заБ. очень скоро

Как понижать пролактин? Циктолинон пью, правда, иногда забываю(((. Бромоккриптин не могу принимать, не переношу.

  • О своем, о женском

    1149 сейчас онлайн
    13445471 cообщений
×
  • Добавить...