Перейти к публикации

запуталась с БТ,прогестероном(((((


LullLu
Девочки, всем привет! подскажите пожалуйста,совсем запуталась..планирую беременность,веду график,БТ низковат,даже очень, но радует что стабильно,ровно..Прогестерон очень низкий,принимаю утрожестан..по графику была овуляцию,ПА..все вроде норм..начала пить утрожестан, мерю температуру-все стабильно ,но не градус она не повысилась с приемов препарата, тут на 6 день вообще упала резко , в растроеннах чувствах решила отложить утрик на след.цикл,но прочитала что есть такой момент как имплант.западение и что оно норма,да и вообще хорошо при сложившейся беременности, решила с верой в лучшее продолжать приём, на след.день БТ поднилась на 0,1,еще через день +0,1.. продолжаю пить утрик..НО сама по себе БТ у меня небольшая 36,7 во второй фазе, в первой-36,4 стабилно ровно до момента запада (36,2) и взлета (36,6-36,7)..так что надежда теплится. Но вопрос вот в чём, если БТ поднимается во второй фазе под воздействием прогестерона, то почему если я его пью она не повышается, ведь прогестерон то я даю организму??Что с дюфои что с утрикам в описаниях,по рассказам-они не влияют на БТ, так что ж получается это какая то "невидимая"помощь организму, прогестерон мы ему даем, а БТ на месте своем стоит??? вообщем запуталась я...как этот нюанс то разлечить, помогите пожалуйста, кто в курсе?

подтвердите овуляцию на УЗИ, т.к. по графику БТ она может быть, а вот на самом деле- нет, может поэтому и БТ во 2-й фазе низкая (во всяком случае у меня так) прием прогика у меня на БТ никак не влиял.

Ссылка на комментарий

На УЗИ я сбегала-врач посмотерела, но нечего определённого сказать не смогда, плохо просматривается- говорит вполне возможно что это желтое тело, а может что это есть киста, плохо видно.. Но по ощущением, по выделениям-100% уверенна что О была и конечно хочется верить в лучшее

Ссылка на комментарий

Для сведения Дюфастон не повышает уровень прогестерона в организме, а стимулирует его производство и помогает организму сохранить то, что он произвел. Что-то типа того... Почитайте на сайте есть в библиотеке статья, там подробно все описано и как прием прогестероновых препаратов влияет на БТ

Ссылка на комментарий

Мне где-то попадалась информация, но дословно я сказать уже не смогу. Смысл такой, что вроде в гипофизе есть центр терморегуляции, в этом центре есть рецепторы чувствительные к прогестерону. Ну и от их чувствительности зависит на сколько будет прогестерон поднимать температуру. Здесь все индивидуально.

Утрожестан и Дюфастон делаются из одного сырья. Только у них разное строение молекулы. У утрожестана молекула практически не отличается от молекулы настоящего прогестерона, поэтому рецепторы его воспринимают, и температура повышается. А у дюфастона молекула немного другая, она сделана только для того, чтобы ее воспринимали рецепторы эндометрия. Остальной организм дюфастон за прогестерон не принимает.

Ссылка на комментарий

Спасибо,девчат, за пответы! Надеюсь исключительно на индивидуальность своего организма и что всё будет хорошо, дай Бог!)))) видела графики беременных с такой же небольшой разницей первой и второй фазы-прибавляет уверенности)))

Ссылка на комментарий

автор, а почему графики не ведете на этом сайте? у вас тут ни одного нет. вроде сайт удобный....

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
×
  • Добавить...