запуталась с БТ,прогестероном(((((

LullLu
Девочки, всем привет! подскажите пожалуйста,совсем запуталась..планирую беременность,веду график,БТ низковат,даже очень, но радует что стабильно,ровно..Прогестерон очень низкий,принимаю утрожестан..по графику была овуляцию,ПА..все вроде норм..начала пить утрожестан, мерю температуру-все стабильно ,но не градус она не повысилась с приемов препарата, тут на 6 день вообще упала резко , в растроеннах чувствах решила отложить утрик на след.цикл,но прочитала что есть такой момент как имплант.западение и что оно норма,да и вообще хорошо при сложившейся беременности, решила с верой в лучшее продолжать приём, на след.день БТ поднилась на 0,1,еще через день +0,1.. продолжаю пить утрик..НО сама по себе БТ у меня небольшая 36,7 во второй фазе, в первой-36,4 стабилно ровно до момента запада (36,2) и взлета (36,6-36,7)..так что надежда теплится. Но вопрос вот в чём, если БТ поднимается во второй фазе под воздействием прогестерона, то почему если я его пью она не повышается, ведь прогестерон то я даю организму??Что с дюфои что с утрикам в описаниях,по рассказам-они не влияют на БТ, так что ж получается это какая то "невидимая"помощь организму, прогестерон мы ему даем, а БТ на месте своем стоит??? вообщем запуталась я...как этот нюанс то разлечить, помогите пожалуйста, кто в курсе?

подтвердите овуляцию на УЗИ, т.к. по графику БТ она может быть, а вот на самом деле- нет, может поэтому и БТ во 2-й фазе низкая (во всяком случае у меня так) прием прогика у меня на БТ никак не влиял.

На УЗИ я сбегала-врач посмотерела, но нечего определённого сказать не смогда, плохо просматривается- говорит вполне возможно что это желтое тело, а может что это есть киста, плохо видно.. Но по ощущением, по выделениям-100% уверенна что О была и конечно хочется верить в лучшее

Для сведения Дюфастон не повышает уровень прогестерона в организме, а стимулирует его производство и помогает организму сохранить то, что он произвел. Что-то типа того... Почитайте на сайте есть в библиотеке статья, там подробно все описано и как прием прогестероновых препаратов влияет на БТ

Мне где-то попадалась информация, но дословно я сказать уже не смогу. Смысл такой, что вроде в гипофизе есть центр терморегуляции, в этом центре есть рецепторы чувствительные к прогестерону. Ну и от их чувствительности зависит на сколько будет прогестерон поднимать температуру. Здесь все индивидуально.

Утрожестан и Дюфастон делаются из одного сырья. Только у них разное строение молекулы. У утрожестана молекула практически не отличается от молекулы настоящего прогестерона, поэтому рецепторы его воспринимают, и температура повышается. А у дюфастона молекула немного другая, она сделана только для того, чтобы ее воспринимали рецепторы эндометрия. Остальной организм дюфастон за прогестерон не принимает.

Спасибо,девчат, за пответы! Надеюсь исключительно на индивидуальность своего организма и что всё будет хорошо, дай Бог!)))) видела графики беременных с такой же небольшой разницей первой и второй фазы-прибавляет уверенности)))

автор, а почему графики не ведете на этом сайте? у вас тут ни одного нет. вроде сайт удобный....

  • О своем, о женском

    1036 сейчас онлайн
    13445165 cообщений
×
  • Добавить...