спец-ты по БТ!!!!!

КооШеЧкА
всем привет) начала мерить бт после О, как назло просыпаюсь уже неделю в 5 утра, а то и раньше(очень охото в туалет по маленькому) приходится вставлять градусник и делать измерения так рано, это целая процедура для меня как новичка(первый раз решилась на подвиг)...просыпается и муж...вообщем как то не удобно(( или я еще не привыкла... вопроса 3)) 1. вставляю ректально!это правильно? или лучще вагинально? 2.вставляю только кончик тоненький ртутного градусника. может надо полностью вводить? или на половину? вообщем как? 3. и если все таки в туалет так рано преспичело, может можно сходить и дальше спать, а померить в 7 00 - 7 30? будет ли тогда правильный результат? Я зарание извиняюсь, может где и были подобные вопросы и ответы на них, но я не нашла!

1. ректально и вагинально - особо не отличается, продолжайте ректально, это когда орально - то БТ ниже.

2. вот насчет этого тоже интересно, не..ну полностью - это вы конечно загнули :D я - кончик, и от кончика еще где-то пол сантиметра, наверное

3. ложитесь сразу после туалета и измеряйте, когда проснетесь в 7.00, она сильно не измениться (пробовала). главное только - всегда в 7.00 измеряйте, ну или какое там вы время выбрали

Анна Сергеевна в общем то правильно все написала, только градусник нужно на см 5 вставлять, т.е. практически полградусника. Поищи в библиотеке БП где-то была статья как все правильно делать.

девочки, меня вот тоже интересует - насколько глубоко надо градусник вставлять и влияет ли это на БТ. у меня 37 почти никогда не бывает, я вот думаю - может надо вставлять поглубже? с нового цикла, наверное, попробую - посмотрю разницу

1. ректальные замеры точнее

2. 3-4 см, вазелин в помощь

3. можно попробовать, но писать в график меньшую, либо так и мерить в 5 утра, а потом спать дальше и уже не мерить позже.

"особо" значит есть разница!?мне "не очень" измерять ректально, но этот способ я так поняла самый эффективный?

Ой-ей-ей))) 5 см это конечно круто)) ;) 1 см вполне хватит))) Вторая фаза у меня 37 - 37,2 так-что вполне достаточно))

sipuka0909, девочки, которые здесь измеряли обоими способами, говорят, что разница небольшая. ведь тут главное - разница между фазами. не нравится ректально - так измеряйте вагинально, главное весь цикл - одним способом. попробуйте в разных циклах - по-разному, вот и посмотрите сами разницу ;) заодно и нам сообщите ;)

  • Нравится 1

ага..только в этой статье нигде не сказано на сколько все-таки см градусник впихивать :D

спасибо всем! статья хорошая а вот про глубину , действительно, не сказано! :temp:

да..еще...вместо вазелина можно детский крем использовать, все вазелин забываю купить

в итоге:

ректально или вагинально все равно, главное в цикле не менять место в котором измерения проводятся!

4 см достаточно, с кремом или вазилином, со слов будет ЛЕГКО :reverans:

ОЙ ДЕВОЧКИ!еще хотела спросить. что означает 3 вертикальных столбика окрашеные в светложелтый цвет на 7,8,9 ДПО?

прога их сама ставит - в зависимости от ваших настроек и предыдущих графиков

Про жёлтые полосочки, программа высчитывает в среднем на какой день овуляция и там отмечает жёлтым 3 дня, 1 до и 1 после, примерно когда она может быть.