Перейти к публикации

Токсоплазмоз


finik9
Девочки, кто разбирается в этих анализах, помогите мне что нужно сдать, завтра иду в инвитро, там вот такие анализы Авидность анти-TOXO IgG Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii) Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii) Токсоплазма (Toxoplasma gondii) определение ДНК (цельная кровь)

2 и 3 строчка если первый раз сдаёте. Остальное назначает врач, если есть проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

спасибо) да первый раз сдавать буду

просто дома два кота (домашних), вот решила сдать для себя

Ссылка на комментарий

вам правильно подсказали 2 и 3

но если дома есть коты давно (более года) ,то скорее всего вам бояться уже нечего)

Ссылка на комментарий

У меня 3!!! кота и всю жизнь были коты, месяц назад сдавала анализы-всё отрицательно((( Теперь придётся всё беременность от котов "предохраняться" )))

Ссылка на комментарий

LgM- это антитела активной инфекции (белеете сейчас или недавно болели)

LgG- это антитела памяти (если болели будут эти антитела)

Авидность LgG- это способность иммунитета в будущем сопротивлятьс инфекции. Но на токсоплазмоз никто не даст 100% гарантии что болеше не заболеете.

Заболеть токсоплазмозом можно от кота и всей огородной продукции (+ грунт).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Sunny Bunny, да-да-да! заболеть можно от заболевшего кота. а кот должен ещё где-то эту заразу подцепить (другие коты и мышки. если кот гуляющий - шансы заболеть больше, если домашний - почти нулевые.

Ссылка на комментарий

у меня коты и собаки были в детстве, сдала кровь на токсоплазму, иммунитета нет, значит если буду беременна, надо беречся

Ссылка на комментарий

домашние коты,если они на корме,либо вареном мясе и суб.продуктах - не заражаются токсоплазмозом.

первоисточник токосплазмоза - СЫРОЕ МЯСО, а не кошки.

Женщины не имеющие котов точно также имеют в титрах токсоплазмоз, как и имеющие,т.к. частота одинаковая.

Порезали мясо на досточке, не продезинфицировали ее ,а тупо промыли с мылом (поэтому и не люблю деревянные досточки-их сложнее помыть) , а потом на ней же порезали себе салат - вот и источник заражения.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    843 сейчас онлайн
    13462993 cообщений
×
×
  • Создать...