желтушка новорожденного не проходит

Qwerty30
Нам месяц до сих пор желтенькое личико и глазики, прописали галстену по 1 капле 3 раза в день. Почитала состав, сомневаюсь, чего там только нет. Чем еще можно полечить и кто давал ребенку галстену, помогло? под лампой были 1 ночь в роддоме, помогло мало

ооо, ну раз всего одну ночь и под одной лампой, то не так все и страшно!

мы 4 суток под 2 лампами лежали - одна снизу и одна сверху... я бы давала капельки, раз врач советует... солнышка все равно сейчас нет(((

У нас желтушка была месяцев до 3. Лампа в роддоме тоже мало помогла, Галстену прописывали, но я давала дня три только. Нам помогло на солнышке гулять с открытой коляской (дело тоже в декабре было).

  • Нравится 3

галстена на спирту вроде? может элькар лучше, правда тоже не знаю этого препарата, в интернете вычитала

мама говорит попоить просто активированным углем, типа там все химия, я в растерянности

мне советовали ребеночка даже дома спать класть например в коляску и прямо под окно-даже если и нет прямого солнца. я так и делала. может это и помогло.

  • Нравится 1

Мы давали гомеопатию хеппель, результат появился через неделю. Еще лампу в прокат брали

  • Нравится 1

а вы билирубин сдавали?мне педитр говорила,что только анализ достоверным является.мол ребенок может быть сильно желтым,а билирубин не сильно высокий,а может быть чуть желтым и сильно завышен билирубин.У меня дочка была желтой до 1.5 мес,но там лето было,ничего не пили.А сыну назначали пить урсофальк(по анализам,желтизны мало было).

У нас желтушка была до 3 месяцев. Под лампой лежали 1 день в роддоме. Тоже не помогла особо. Мы были прям оранжевые долго. Сдавали биллирубин в полтора месяца, был около 140. К трем месяцам прошло. Я давала хофитол 2 недели. После него вроде лучше стало. Но может и совпадение. Нас пытались положить в больницу, я отказалась.

нам помог тыквеол. читая, инструкцию я боялась его давать, но все же решилась и нам он помог буквально за пару дней.

Мы тоже хепель давали!а врачи насоветовали сначала галстену,хофитол...это участковая,а наша домашняя сказала гомеопатию

не надо ничо давать. Желтушка от незрелости печени, а созреть вы ее ничем не созреете. Выводить билирубин помогает только свечение, берите лампу и светите.

Я отпаивала глюкозой и смектой. Назначили хофитол 2 дня подавала и дочка начала какать слизью. Я сразу отменила. А смекта помогла. В 1,5 мес начала белеть.

С первым ребенком биллирубин на 5е сутки полз к 500 капали сначало в реанимации потом неделю в стационаре пока ниже 20 не упал, тут уже речь о жизни шла, долго потом еще кожа имела характерный цвет. С дочерью на 5 сутки 240, но я отказалась от больницы и поехали домой, месяц лечили и урсосаном (урсофальком тоже самое только в сиропе),урсофальком, галстеной и пр, а от хофитола вообще биллирубин выше стал.весь месяц раз в неделю анализ для динамики, падал оооооооочень плохо. Как упал до 50 плюнула и перестала пичкать через месяц сдали и ничего не было. Так что согласна с Локустой что это от незрелости. С кожи желтезна сходит медленно, но лучше сдать кровь и знать биллирубин

у нас желтушка прошла ровно в 3 месяца! билирубин упал с 205 до 10 што ли! отпаивали глюкозой, хофитолом и че только не давали! было все бесполезно! все оказалось проще, сделали прививку от гепатита В в роддоме! а не надо было бы!

щас беремена вторым! прививку делать не буду!

Не факт! Мы прививку не делали! А желтушку лечили. Нам помог урсофальк и конечно надо контролировать биллирубин, хотя такому малышу кровь из вены это конечно очень тяжело(((

Не обязательно из вены, у нас из пальца брали, ну и датчиком по коже можно но он врет+20-50, слишком большая погрешность