Перейти к публикации

желтушка новорожденного не проходит


Qwerty30
Нам месяц до сих пор желтенькое личико и глазики, прописали галстену по 1 капле 3 раза в день. Почитала состав, сомневаюсь, чего там только нет. Чем еще можно полечить и кто давал ребенку галстену, помогло? под лампой были 1 ночь в роддоме, помогло мало

ооо, ну раз всего одну ночь и под одной лампой, то не так все и страшно!

мы 4 суток под 2 лампами лежали - одна снизу и одна сверху... я бы давала капельки, раз врач советует... солнышка все равно сейчас нет(((

Ссылка на комментарий

У нас желтушка была месяцев до 3. Лампа в роддоме тоже мало помогла, Галстену прописывали, но я давала дня три только. Нам помогло на солнышке гулять с открытой коляской (дело тоже в декабре было).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

галстена на спирту вроде? может элькар лучше, правда тоже не знаю этого препарата, в интернете вычитала

Ссылка на комментарий

мама говорит попоить просто активированным углем, типа там все химия, я в растерянности

Ссылка на комментарий

мне советовали ребеночка даже дома спать класть например в коляску и прямо под окно-даже если и нет прямого солнца. я так и делала. может это и помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы давали гомеопатию хеппель, результат появился через неделю. Еще лампу в прокат брали

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а вы билирубин сдавали?мне педитр говорила,что только анализ достоверным является.мол ребенок может быть сильно желтым,а билирубин не сильно высокий,а может быть чуть желтым и сильно завышен билирубин.У меня дочка была желтой до 1.5 мес,но там лето было,ничего не пили.А сыну назначали пить урсофальк(по анализам,желтизны мало было).

Ссылка на комментарий

У нас желтушка была до 3 месяцев. Под лампой лежали 1 день в роддоме. Тоже не помогла особо. Мы были прям оранжевые долго. Сдавали биллирубин в полтора месяца, был около 140. К трем месяцам прошло. Я давала хофитол 2 недели. После него вроде лучше стало. Но может и совпадение. Нас пытались положить в больницу, я отказалась.

Ссылка на комментарий

нам помог тыквеол. читая, инструкцию я боялась его давать, но все же решилась и нам он помог буквально за пару дней.

Ссылка на комментарий

Мы тоже хепель давали!а врачи насоветовали сначала галстену,хофитол...это участковая,а наша домашняя сказала гомеопатию

Ссылка на комментарий

не надо ничо давать. Желтушка от незрелости печени, а созреть вы ее ничем не созреете. Выводить билирубин помогает только свечение, берите лампу и светите.

Ссылка на комментарий

Я отпаивала глюкозой и смектой. Назначили хофитол 2 дня подавала и дочка начала какать слизью. Я сразу отменила. А смекта помогла. В 1,5 мес начала белеть.

Ссылка на комментарий

С первым ребенком биллирубин на 5е сутки полз к 500 капали сначало в реанимации потом неделю в стационаре пока ниже 20 не упал, тут уже речь о жизни шла, долго потом еще кожа имела характерный цвет. С дочерью на 5 сутки 240, но я отказалась от больницы и поехали домой, месяц лечили и урсосаном (урсофальком тоже самое только в сиропе),урсофальком, галстеной и пр, а от хофитола вообще биллирубин выше стал.весь месяц раз в неделю анализ для динамики, падал оооооооочень плохо. Как упал до 50 плюнула и перестала пичкать через месяц сдали и ничего не было. Так что согласна с Локустой что это от незрелости. С кожи желтезна сходит медленно, но лучше сдать кровь и знать биллирубин

Ссылка на комментарий

у нас желтушка прошла ровно в 3 месяца! билирубин упал с 205 до 10 што ли! отпаивали глюкозой, хофитолом и че только не давали! было все бесполезно! все оказалось проще, сделали прививку от гепатита В в роддоме! а не надо было бы!

щас беремена вторым! прививку делать не буду!

Ссылка на комментарий

Не факт! Мы прививку не делали! А желтушку лечили. Нам помог урсофальк и конечно надо контролировать биллирубин, хотя такому малышу кровь из вены это конечно очень тяжело(((

Ссылка на комментарий

Не обязательно из вены, у нас из пальца брали, ну и датчиком по коже можно но он врет+20-50, слишком большая погрешность

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13462908 cообщений
×
×
  • Создать...