Перейти к публикации

Пиелонефрит и прививки


Kраля//
Вопрос к тем,кто до года детям не ставят прививки и т.д. или совсем против прививок. У ребенка в 3 мес,пиелонефрит,,,в 5,5 рецидив,,,соответственно ни одной акдс не стоит, и не известно когда поставят. Вакцинолог поставит, если 3 мес.хороший анализ мочи будет. А когда это будет,фиг знает. Мне страшно,что ребенок без прививок. Нам что теперь,всех детей сторониться или как? А скоро новый год,собрались к родственникам,,а там много детей. Не ехать туда?



нам годик скоро, у нас пока нет прививок, кроме БЦЖ. никого мы не сторонимся, наоборот, играем отлично с друзьями)) без прививок деток очень много. и в садик ходят. причин миллион.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему сыну почти 2 года, прививок не ставили, ни одной. За 2 года НЕ БОЛЕЛ НИ РАЗУ (т-т-т). Причем однажды мы всей семьей переболели очень сильно ОРВИ. Болели все, кроме него, хотя он все это время с нами был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,а почему прививки не ставите? Тоже по медотводам или считаете что это не нужно? Не для срача спрашиваю,а действительно очень переживаю

Ссылка на комментарий

сначала был медотвод на 6 мес, а потом мы сделали БЦЖ -как начал болеть, вылезли из этого состояния (причем лето было, а до этого зимой ни разу!), теперь вот на распутье стою -но если и буду делать то Пентаксим или Бубокок

Ссылка на комментарий

У меня муж не привит по медицинским показаниям. Болел ветрянкой и свинкой в детстве, если болеет ОРЗ - 1-2 раза в год по 1-2 дня. Ему 37 лет, жив, здоров, вполне упитан. Это так, к слову.

Мне жаль, что меня прививали. Возможно, не было бы прививок, не развилось бы ДЦП.

Дочку не прививаем сознательно. Везде и всегда вместе. Не болеет.

Ссылка на комментарий

Считаю, что это вредно для здоровья, прививки подавляют развитие естественного иммунитета (который сильнее прививочного), некоторые вещества, содержащиеся в вакцинах - канцерогены, да и прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет, а вред здоровью наносят гарантированно, даже если он и не заметен на первый взгляд. Старший сын полностью привит, болеет постоянно, как простуда, так обязательно с осложнениями. Про младшего, непривитого, выше написала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вы что считаете что если у вас ребенок не привит, значит к нему будет всё липнуть... наоборот у непривитых детей свой родной иммунитет не подорваный привиками, езжайте смело и ничего не бойтесь...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, ваш пиелонефрит вполне может быть поствакцинальным осложнением от БЦЖ, это вторая из самых страшных, богатых на осложнения прививок после АКДС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочке 4 года, сыну 1,5 - оба без прививок, никого не сторонимся, живем обычной жизнью, посещаем общественные места, с детьми общаются.

Ссылка на комментарий

Недавно была передача про прививки, боже мой ...сколько же детей становится после них инвалидами... у нас же не делают ни иммунограмму ни какие другие исследования перед прививками, просто тупо зашёл к врачу горло посмотрела и вперёд... а это неправильно изначально!!! 15 лет назад небыло даже речи об отказе родителей от прививок, только по строгим мед отводам и лепили всем подряд, очень жалею что старшим детям делала, но как пошли в школу от всех прививок пишу отказы, третьего прививать не буду точно!! Кстати псли даже прокуратура на стороне выбора родителей против прививок, то это уже о чем то говорит...у меня родственница столкнулась с тем , что отдала реб 3 лет в сад он не привит, пытались заставить, но в прокуратуре она получила поддержку и от нее отстали...

За каждого привитого на участке педиатр получает откат, невропатологи отмечают большую разницу между привитыми и непривитыми детьми и она не в пользу привитых... а это уже о чем то говорит... просто нам никто никогда этого не скажет открыто...

В общем каждый решает сам делать прививки или нет..

И вот ещё мои привитые дети в саду болилели коклюшем раза 4, также болели скарлотиной, сколько в стране больных туберкулезом, и все мы заметьте- привитые!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мыфь, понимаете,мы пиелонефритом не просто так болеем,,,слабый иммунитет и кишечная палочка начинает размножаться и вызывает пиелонефрит. У нас стоит только БЦ Ж и 2 гепатита,,,и всёёё

Ссылка на комментарий

Мыфь, в том то и дело,в бесплатной поликлиникк нам бы педиаторша через 2 недели после первого факта пиелонефрита поставила бы акдс,,,а мы ходим платно,и вакцинолог-иммунолог говорит 3 месяца медотвод с даты хорошей мочи и хоть ты тресни,раньше не поставит

Ссылка на комментарий

Ну вы считаете что этого мало??? Как говорится где тонко там и рвется... может изначально у вас там была ваша " ахилесова пята", а тут привиками добавили ...

Ссылка на комментарий

АКДС может дать побочку на почки, тот же пиелонефрит, громелуронефрит....

Ссылка на комментарий

я к тому, что почки итак слабое место у ребенка, прививка может усугубить

Ссылка на комментарий

Блин,и прививку теперь страшно ставить, и без прививки страшно :(

Ссылка на комментарий

"mooza а что гепатит?тоже из за нее все беды наши?"

Да нет, просто это, на мой взгляд, для ребенка это самая глупая прививка. Гепатит Б передается только половым путем или через кровь. Шансы заразиться им у грудничка практически равны нулю. Если и ставить эту прививку, то в переходном возрасте.

Ссылка на комментарий
Мамуля 2013, я бы с диагнозом "пиелонефрит" даже бы и не думала -отказ однозначно. Я бы больше переживала из-за диагноза и его последствий. Сама с детства с почками: раз в 6 мес в больницах лежала (очень сильная в этом плане Московская Измайловская б-ца №3 потом по санаториям -на Украине Г. Трускавец, вода Нафтуся), это оч серьезно! а после родов чуть не отказали мои почки -лежала на капельницах... Вот этим бы я занялась в первую очередь!!!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну не знаю,,лежали в больнице,,кровь же с вены брали,,,кругом антисанитария,,,сейчас все страшно

Ссылка на комментарий

katemay за почки конечно тоже переживаю,,,сама страдаю,муж,,,вот и наградили ребенка :(

Ссылка на комментарий
Мамуля 2013,не слушайте бред. Следуйте советам врача - инфекциониста и прививайтесь по индивидуальной схеме.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    590 сейчас онлайн
    13468176 cообщений
×
×
  • Создать...