Пиелонефрит и прививки

Kраля//
Вопрос к тем,кто до года детям не ставят прививки и т.д. или совсем против прививок. У ребенка в 3 мес,пиелонефрит,,,в 5,5 рецидив,,,соответственно ни одной акдс не стоит, и не известно когда поставят. Вакцинолог поставит, если 3 мес.хороший анализ мочи будет. А когда это будет,фиг знает. Мне страшно,что ребенок без прививок. Нам что теперь,всех детей сторониться или как? А скоро новый год,собрались к родственникам,,а там много детей. Не ехать туда?

нам годик скоро, у нас пока нет прививок, кроме БЦЖ. никого мы не сторонимся, наоборот, играем отлично с друзьями)) без прививок деток очень много. и в садик ходят. причин миллион.

  • Нравится 1

Моему сыну почти 2 года, прививок не ставили, ни одной. За 2 года НЕ БОЛЕЛ НИ РАЗУ (т-т-т). Причем однажды мы всей семьей переболели очень сильно ОРВИ. Болели все, кроме него, хотя он все это время с нами был.

  • Нравится 1

Девочки,а почему прививки не ставите? Тоже по медотводам или считаете что это не нужно? Не для срача спрашиваю,а действительно очень переживаю

сначала был медотвод на 6 мес, а потом мы сделали БЦЖ -как начал болеть, вылезли из этого состояния (причем лето было, а до этого зимой ни разу!), теперь вот на распутье стою -но если и буду делать то Пентаксим или Бубокок

У меня муж не привит по медицинским показаниям. Болел ветрянкой и свинкой в детстве, если болеет ОРЗ - 1-2 раза в год по 1-2 дня. Ему 37 лет, жив, здоров, вполне упитан. Это так, к слову.

Мне жаль, что меня прививали. Возможно, не было бы прививок, не развилось бы ДЦП.

Дочку не прививаем сознательно. Везде и всегда вместе. Не болеет.

Считаю, что это вредно для здоровья, прививки подавляют развитие естественного иммунитета (который сильнее прививочного), некоторые вещества, содержащиеся в вакцинах - канцерогены, да и прививки не дают гарантии, что ребенок не заболеет, а вред здоровью наносят гарантированно, даже если он и не заметен на первый взгляд. Старший сын полностью привит, болеет постоянно, как простуда, так обязательно с осложнениями. Про младшего, непривитого, выше написала.

  • Нравится 1

Вы что считаете что если у вас ребенок не привит, значит к нему будет всё липнуть... наоборот у непривитых детей свой родной иммунитет не подорваный привиками, езжайте смело и ничего не бойтесь...

  • Нравится 1

Кстати, ваш пиелонефрит вполне может быть поствакцинальным осложнением от БЦЖ, это вторая из самых страшных, богатых на осложнения прививок после АКДС.

  • Нравится 1

Дочке 4 года, сыну 1,5 - оба без прививок, никого не сторонимся, живем обычной жизнью, посещаем общественные места, с детьми общаются.

Недавно была передача про прививки, боже мой ...сколько же детей становится после них инвалидами... у нас же не делают ни иммунограмму ни какие другие исследования перед прививками, просто тупо зашёл к врачу горло посмотрела и вперёд... а это неправильно изначально!!! 15 лет назад небыло даже речи об отказе родителей от прививок, только по строгим мед отводам и лепили всем подряд, очень жалею что старшим детям делала, но как пошли в школу от всех прививок пишу отказы, третьего прививать не буду точно!! Кстати псли даже прокуратура на стороне выбора родителей против прививок, то это уже о чем то говорит...у меня родственница столкнулась с тем , что отдала реб 3 лет в сад он не привит, пытались заставить, но в прокуратуре она получила поддержку и от нее отстали...

За каждого привитого на участке педиатр получает откат, невропатологи отмечают большую разницу между привитыми и непривитыми детьми и она не в пользу привитых... а это уже о чем то говорит... просто нам никто никогда этого не скажет открыто...

В общем каждый решает сам делать прививки или нет..

И вот ещё мои привитые дети в саду болилели коклюшем раза 4, также болели скарлотиной, сколько в стране больных туберкулезом, и все мы заметьте- привитые!!!!

  • Нравится 1

Мыфь, понимаете,мы пиелонефритом не просто так болеем,,,слабый иммунитет и кишечная палочка начинает размножаться и вызывает пиелонефрит. У нас стоит только БЦ Ж и 2 гепатита,,,и всёёё

Мыфь, в том то и дело,в бесплатной поликлиникк нам бы педиаторша через 2 недели после первого факта пиелонефрита поставила бы акдс,,,а мы ходим платно,и вакцинолог-иммунолог говорит 3 месяца медотвод с даты хорошей мочи и хоть ты тресни,раньше не поставит

Ну вы считаете что этого мало??? Как говорится где тонко там и рвется... может изначально у вас там была ваша " ахилесова пята", а тут привиками добавили ...

АКДС может дать побочку на почки, тот же пиелонефрит, громелуронефрит....

я к тому, что почки итак слабое место у ребенка, прививка может усугубить

Блин,и прививку теперь страшно ставить, и без прививки страшно :(

"mooza а что гепатит?тоже из за нее все беды наши?"

Да нет, просто это, на мой взгляд, для ребенка это самая глупая прививка. Гепатит Б передается только половым путем или через кровь. Шансы заразиться им у грудничка практически равны нулю. Если и ставить эту прививку, то в переходном возрасте.

Мамуля 2013, я бы с диагнозом "пиелонефрит" даже бы и не думала -отказ однозначно. Я бы больше переживала из-за диагноза и его последствий. Сама с детства с почками: раз в 6 мес в больницах лежала (очень сильная в этом плане Московская Измайловская б-ца №3 потом по санаториям -на Украине Г. Трускавец, вода Нафтуся), это оч серьезно! а после родов чуть не отказали мои почки -лежала на капельницах... Вот этим бы я занялась в первую очередь!!!
  • Нравится 1

Ну не знаю,,лежали в больнице,,кровь же с вены брали,,,кругом антисанитария,,,сейчас все страшно

katemay за почки конечно тоже переживаю,,,сама страдаю,муж,,,вот и наградили ребенка :(

Мамуля 2013,не слушайте бред. Следуйте советам врача - инфекциониста и прививайтесь по индивидуальной схеме.