Как получить больничный?

Макбет
Ситуация такая. Работа у меня довольно сложная, приходится много говорить, стоять итд. Сейчас у меня 25 неделя Б., анемия, судороги, одышка. Когда прихожу на работу мне нужно посидеть чтобы голова не кружилась. Но все эти симптомы по моему мнению всего лишь от усталости и недосыпа Вчера еще отпаивалась чаем, т.к. горло заболело (но не критично). Так вот в ЖК не дают больничный, только в стационар отправляют. Собираюсь идти к терапевту, но что ему такого сказать, чтобы получить больничный?

Я так и сказала, что мне тяжело ходить, анемия, судороги, одышка, а работа напряжная. "Помогите дома посидеть!".

А я вызывала терапевта на дом и говорила что горло болит, насморк, а ночью температура была. Это первый раз, а второй пришла и сказала все тоже самое, оба раза прокатывало. А еще можно сказать, что на работе кондер и шею продуло, не поварачивается в право или в лево. Или в ухе стреляет. Никогда не симулировала раньше, но ради малышки во время Б я делала это часто.

Я вот тоже думаю, что нужно назвать как раз симптомы по их части. А то тоже скажут иди в ЖК или в стационар.

У меня все знакомые кто были беременные с больничных не вылазили!Не от того что болели а от то что хотели сидеть дома))))Г к этому нормально относятся(адекватные)Одна девочка вообще проспала на работу пришла и сказала она ей больничный оформила!

Я вчера просила больничный у гинеколога, она развела руками сказав, что только в стационар. За всю Б. была на больничном 1 раз и то одну неделю, а сейчас видимо уже накопилась усталость.

Вообще Г в жк не имеет права давать беременной больничный- так как в этом случае- уже угроза и только стационар, я ходила к терапевту- честно описала все, что меня беспокоит и она открыла больничный- по ОРВИ, хотя простуды там вообще не было. Можете для пущей надежности сказать, что несколько вечеров подряд температура 37, 8 была(только пальцы за спиной скрестите, чтоб не случилось:) ). Счастливой и легкой вам беременности и замечательного малыша! От анемии, если она железо дефицитная,очень рекомендую есть по одному гранату в день и включать в свой рацион гречку и грецкие орехи, я на гранатах свой гемоглобин до 128 подняла- в жизни такого не было и до Б.

У нас в ЖК тоже больничный не открывают, могут только бесконечно продлевать, НО только после стационара. я лежала неделю, потом продлевали и лежала дома.

такая же проблема, автор...правда, по другой причине.пока-что на неделю добилась больничного на ребенка ( я с ним и сижу, естесственно). завтра его закрывают. в понед. на работу. девчата тут посоветовали с моей спиной метнуться к терапевту (но у меня реально поясница давно уже отваливается, утром с большим трудом встаю, сильные боли). вот решила недельку-другую поработать - и выжать из своей спины выгоду. в гинекологу часто бесполезно ходить - когда я на учете еще в 2008-2009 гг. стояла, мне в самые опасные периоды (первый триместр и сезолны простуды) Г не предложила ни разу больничный, хотя прекрасно знала, что у меня как раз 1-2 триместры на сезоны простуд приходятся и я с людьми все время работаю в тесном контакте. как я поняла, еще тогда у низ шел учет больничных, а сейчас (судя по тому, с каким трудом я лично себе у ЛОРа и терапевта выбиваю больничные про ОРЗ с температурой и осложнениями) в системе здравоохранения все стало еще строже. я вот закинула удочку в платную клинику на тему больничного, так даже там мне отказали.

Что за гинекологи у вас-нелюди((( я половину беременности на больничном просидела, причем гинеколог сама настаивала, я уже на работу просила ь-а она-ну посиди еще недельку, что тебе в метро толкаться.

А вам, автор-идите к терапевту пожалуйтесь на горло или небольшую температуру.

у нас гинекологи тоже больничный не дают. нет прав у них таких. Только стационар, есть кстати дневной. Но там тоже надо хорошо косить, а то очень они не любят комиссии по большим больничным. Недавно создавала подобный вопрос. так как у меня 2 выкидыша, очень боялась в этот период работать. Легла все таки в стационар, там 2 недели, потом просила и просила врача перевести меня на дневной, он очень был против, спасла гемостазиолог - выписала уколы, которые я дома колоть сама себе отказалась, а с работы ездить я не успею. Вот уже 3 недели на дневном. Закончатся уколы - выпишут, из за них держат.А так тоже ночами не спала, думала как заболеть :confusion: . И простуду бы придумала, но тут лучше врача домой вызывать. обложиться таблетками, типа только недавно выпила и вообще только проснулась. (денег дать врачу я не смогу.. рука не поднимется, хотя многие так советовали, боюсь вдруг еще хуже сделаю :I_do_not: ) и спину больную думала придется придумать, хондроз, например, с ним долго можно сидеть, если грамотно симптомы выучить, у меня муж болел спиной, сидел долго, но ему уколы кололи, а нам уколы нельзя, так что еще дольше лечиться можно :D а можно к травматологу, упала, стукнулась ногой, к гин сходила все хорошо но нога болит.

к травматологу не прокатит -хороший на ощупь сразу ушиб определит от симуляции. простуду щаз расскажу как симулировать (только для терапевта, без участия лора, иначе сразу попалят): сказать, что вечером была температура, утром по приходу к терапевту сбили, и есть сопли в носу желтые или зеленые, но именно очень густые (чтобы объяснить, почему сопли есть, а горло чистое) и вот прям перед визитом к терапевту вы их тщательно вымыли и просонировали аквамарисом или квиксом (когда сопли все вымываешь, то нос визуально абослютно чистый и носовые проходы относительно широкие в течение определенного времени после промывки, так что тут простой терапевт косяк не сразу заметит).

Дали мне больничный, но его брать себе дороже 1.5 часа в очереди с больными это жесть. Сидела когда в очереди ругала гинеколога, хотя она в этом не виновата.

Мне еще повезло что врач терапевт молоденькая. Она даже не поняла, что у меня с горлом.

Приходила к терапевту говорила, что Б., на работе эпидемия гриппа, вот и у меня горло побаливает. Мне всегда давали больничный. Терапевты побаиваются беременных лечить...

  • О своем, о женском

    1064 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...