Чем Лего Дупло лучше?

Li_lu
Заказала сыну в подарок от бабушек большой пакет конструктора Кроха 500-700 деталей, и начала встречать отзывы что Лего Дупло в разы лучше, но при этом там в наборе за ту же цену что и Кроха будет пара человечков, животных, машинок и штук 5-7 блоков.... И как же из него строить, точнее из чего... Чем же он все таки лучше?

Мне кажется, что сами детали конструктора Лего более качественные.

  • Нравится 7

Качеством. (У нас был и Кроха - железная дорога, и Лего Дупло).У Крохи пластик более тонкий, что ли, зазубрины могут быть, колеса начинают быстро отлетать у машинок, человечки примитивные (ну, у нас такие в наборе были). У Лего пластик более прочный, гладкий, детали всегда подходят друг к другу. А так, и Кроха вполне для игры подходит, особенно, ели это первый конструктор. У нас до их пор на даче живет, дети периодически из него что-то делают, хотя предпочитают Лего.

Лего Дупло - просто очень качественный конструктор.

Все детали хорошо подходят друг к другу. Разработан с учетом мелкой моторика малыша: чем меньше возраст ребенка, тем крупнее детали и наоборот.

По-моему, если не рас терять детали, то на Лего вырастет несколько малышей в семье: 1-ый набор лет 7 назад подарила приятельнице, у которой теперь уже 4 сыночка и в набор этот до сих пор играют, он практически не убиваемый. Они его и под дождем оставляли - краска не слезла. На ступали - не сломался. Как-то так.

  • Нравится 1

Лего хоть и дороже, но в разы! качественней. Плотный пластик, а кроха мягкий пластик, наступить если прогнется, да и если его погрызет ребенок следы останутся. Да и в лего цвета поярче и разнообразней. Первый набор купили своему сыну 2 года назад. Сейчас уже оргомная коробка набралась, просто покупаем раз в месяц по среднему набору, тематическому. И сыну разнообразие, а не одно и то же. Там и железная дорога, и пожарники, и полиция, и больница, и рынок. А еще лего детальки вроде как-то плотно садятся, у знакомых набор Кроха, там детальки как-то хлипко держутся друг с другом, но может это просто у них такой набор попался.... :not know:

Лично мое мнение лучше купить 1-2 качественных игрушек в месяц, чем брать не очень качественное. Но тут уже каждый для себя сам выбирает :girl_bye:

  • Нравится 1

он неубиваемый)))) качество очень классное,все продумано до мелочей.

  • Нравится 1

если КРОХУ еще не купили, то срочно перезакажите ЛЕГО, о преимуществах уже написали выше

У нас есть и то и другое. Лего намного качественней и интересней. Мы сначала купили пару наборов, а затем взяли у знакомых два ящика б/у дупла за копейки (он неубиваемый и моется на раз-два) :)

А скажите еще тогда чем лего дупло от просто лего отличается?

Оля2777

насколько я поняла Дупло для малышей, детали крупнее, его съест ребенку проблематичнее будет)

Правильно Li_lu написала, дупло расчитан на деток с 2-5 лет. Там детали крупные. Если будете брать лего купите к нему коврик, тоже для дупло, замечательная вещь!

У нас есть и Лего и Кроха. Лего дети обожают, каждый день играют. А вот Кроха - у нас 3 упаковки, из которых 2 нераспакованные (надарили) - не хотят они играть в него, только разбрасывают.

Согласна что качество Лего в разы выше.

  • О своем, о женском

    1038 сейчас онлайн
    13445097 cообщений
×
  • Добавить...