Перейти к содержимому

- - - - -

Тройной тест

Отправлено maka-zyaka 21 октября 2013 - 13:04
Девчат ...пришли результаты .... если все более менее то Эстриол подкачал...

16,5 недель .... по анализам уровень 1,23 нг/мл лаборатория нормы дала только с 17-18 недель 1,90 - 7,21.

я в панике.....
А что в первом скрининге было???меня на второй не направляли, сказали первого достаточно...
посмотрела первый скрининг Ваш- отличный.....что Вас на второй понесло??
я сама пошла..... а теперь думаю нафига дура поперлась ...теперь спать только не буду!
в первом только б-хгч 2,05 мом было....а папп нормальный был
сейчас же уже отменили этот тройной тест.. признан он неинформативным. теперь только один делают, в 12 недель.
если там все ок было, то не надо паниковать. все нормально у вас.
результаты скрининга оценивают в комплексе и в МоМ, а не каждый показатель отдельно. У меня первый скрининг был хороший- низкий риск всех трисомий, УЗИ- не придерёшься, а на втором был понижен эстриол и повышен ХГЧ и получились риски большие ощутимо чем в первый раз. вообще пишут, что первый скрининг более информативен. Генетик мне говорил, что один только эстриол пониженный, не означает плохого.
Панику оставите! это вредно!
дык и узи в этот же день делала..... по узи норм все...! если бы этот пониженный эстриол чем-то грозил это уже было бы видно ..да?
Узи не ставит диагноз о хромосомных нарушениях, но есть определенные маркеры, на основании которых можно заподозрить проблему и сделать доскональное исследование. Хорошо бы сделать экспертное узи недели в 21-22, когда все органы сформированы. Я делала у одного из специалистов Москвы, мне сразу сказал, что наиболее частые синдромы можно исключить.
У вас вообще цифры ни о чем не говорят, точнее, чтобы хоть что-то сказать должны быть МОМ. А вообще, в МОННИАГ второй скрининг давно не учитывают, сейчас, вроде бы, везде исключили. Подруга, наблюдавшаяся в Питере у больших спецов, сказала, что второй скрининг не информативен, как ей сказали. Главное-соотношение ПАПП и ХГЧ, шейная складка и кости носа. Опять же, Скрининг-это не диагностический, а статистический анализ, т.е. как отличный не гарантирует рождение здорового ребенка, так и плохой-больного.
У меня в анализах нормы эстриола в тройном тесте с 0, 45 нг/мл. Так у вас всё ок получается.
Ерунда вообще, накрутили себя на пустом месте.
эх надо было вообще не ходить его делать....

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Всем приветик!Отличный ХГЧ!!!!!А у меня сегодня 7 ДПП, с утра сделала тес...

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Рысь_30, и hla тоже мы сдавали после пролёта.

Стимуляция овуляции
Это очень важно, так как мы тоже не знали долгое время, по ВОЗ(это почти все лаборатории делают)...

Популярные записи в блогах

Москва - посоветуйте гинеколога
Девочки, всем привет.Кратко о себе - мне 35, стаж бесплодия 2.5 года, беременностей не было ни од...

Показывает ли тест на овуляцию беременность?
Вот задалась вопросом, что показывает тест на овуляцию, если есть беременность (маленький срок ок...

Сомнения
Спала плохо. С вечера мучают мысли про гидросальпинкс. Случайно наткнулась на сайте, кто-то из пл...

Интересные фото в галерее

10 ДПО (2)
Девочки сново я...Тесты верхний сделала в 12ч,а нижний в 13ч35м....Полоски появились в течении 2...

5.3 по месячным
Вот она - моя бусинка, которая была послана и оставлена Господом мне в память о любимом человеке...

10 ДПО
Девочки уже конечно надежд мало,но все же,сегодня последняя таблетка дюфастон и 3 цикл Циклодинон...

Лучшие статьи в библиотеке

Родинки при беременности
Беременные женщины стараются бережно относиться к своему здоровью, прислушиваются и присматривают...

Положение шейки матки – дополнительный признак овуляции
При планировании беременности или, наоборот, при использовании естественных методов контрацепции,...

Первый скрининг при беременности: Что высматривают диагносты
Одним из самых важных исследований в первом триместре беременности является комплексное обследова...