Тройной тест

maka-zyaka
Девчат ...пришли результаты .... если все более менее то Эстриол подкачал... 16,5 недель .... по анализам уровень 1,23 нг/мл лаборатория нормы дала только с 17-18 недель 1,90 - 7,21. я в панике.....

А что в первом скрининге было???меня на второй не направляли, сказали первого достаточно...

посмотрела первый скрининг Ваш- отличный.....что Вас на второй понесло??

я сама пошла..... а теперь думаю нафига дура поперлась ...теперь спать только не буду!

в первом только б-хгч 2,05 мом было....а папп нормальный был

сейчас же уже отменили этот тройной тест.. признан он неинформативным. теперь только один делают, в 12 недель.

если там все ок было, то не надо паниковать. все нормально у вас.

результаты скрининга оценивают в комплексе и в МоМ, а не каждый показатель отдельно. У меня первый скрининг был хороший- низкий риск всех трисомий, УЗИ- не придерёшься, а на втором был понижен эстриол и повышен ХГЧ и получились риски большие ощутимо чем в первый раз. вообще пишут, что первый скрининг более информативен. Генетик мне говорил, что один только эстриол пониженный, не означает плохого.

Панику оставите! это вредно!

дык и узи в этот же день делала..... по узи норм все...! если бы этот пониженный эстриол чем-то грозил это уже было бы видно ..да?

Узи не ставит диагноз о хромосомных нарушениях, но есть определенные маркеры, на основании которых можно заподозрить проблему и сделать доскональное исследование. Хорошо бы сделать экспертное узи недели в 21-22, когда все органы сформированы. Я делала у одного из специалистов Москвы, мне сразу сказал, что наиболее частые синдромы можно исключить.

У вас вообще цифры ни о чем не говорят, точнее, чтобы хоть что-то сказать должны быть МОМ. А вообще, в МОННИАГ второй скрининг давно не учитывают, сейчас, вроде бы, везде исключили. Подруга, наблюдавшаяся в Питере у больших спецов, сказала, что второй скрининг не информативен, как ей сказали. Главное-соотношение ПАПП и ХГЧ, шейная складка и кости носа. Опять же, Скрининг-это не диагностический, а статистический анализ, т.е. как отличный не гарантирует рождение здорового ребенка, так и плохой-больного.

У меня в анализах нормы эстриола в тройном тесте с 0, 45 нг/мл. Так у вас всё ок получается.