Перейти к содержимому

- - - - -

Тройной тест

Отправлено maka-zyaka 21 октября 2013 - 13:04
Девчат ...пришли результаты .... если все более менее то Эстриол подкачал...

16,5 недель .... по анализам уровень 1,23 нг/мл лаборатория нормы дала только с 17-18 недель 1,90 - 7,21.

я в панике.....
А что в первом скрининге было???меня на второй не направляли, сказали первого достаточно...
посмотрела первый скрининг Ваш- отличный.....что Вас на второй понесло??
я сама пошла..... а теперь думаю нафига дура поперлась ...теперь спать только не буду!
в первом только б-хгч 2,05 мом было....а папп нормальный был
сейчас же уже отменили этот тройной тест.. признан он неинформативным. теперь только один делают, в 12 недель.
если там все ок было, то не надо паниковать. все нормально у вас.
результаты скрининга оценивают в комплексе и в МоМ, а не каждый показатель отдельно. У меня первый скрининг был хороший- низкий риск всех трисомий, УЗИ- не придерёшься, а на втором был понижен эстриол и повышен ХГЧ и получились риски большие ощутимо чем в первый раз. вообще пишут, что первый скрининг более информативен. Генетик мне говорил, что один только эстриол пониженный, не означает плохого.
Панику оставите! это вредно!
дык и узи в этот же день делала..... по узи норм все...! если бы этот пониженный эстриол чем-то грозил это уже было бы видно ..да?
Узи не ставит диагноз о хромосомных нарушениях, но есть определенные маркеры, на основании которых можно заподозрить проблему и сделать доскональное исследование. Хорошо бы сделать экспертное узи недели в 21-22, когда все органы сформированы. Я делала у одного из специалистов Москвы, мне сразу сказал, что наиболее частые синдромы можно исключить.
У вас вообще цифры ни о чем не говорят, точнее, чтобы хоть что-то сказать должны быть МОМ. А вообще, в МОННИАГ второй скрининг давно не учитывают, сейчас, вроде бы, везде исключили. Подруга, наблюдавшаяся в Питере у больших спецов, сказала, что второй скрининг не информативен, как ей сказали. Главное-соотношение ПАПП и ХГЧ, шейная складка и кости носа. Опять же, Скрининг-это не диагностический, а статистический анализ, т.е. как отличный не гарантирует рождение здорового ребенка, так и плохой-больного.
У меня в анализах нормы эстриола в тройном тесте с 0, 45 нг/мл. Так у вас всё ок получается.
Ерунда вообще, накрутили себя на пустом месте.
эх надо было вообще не ходить его делать....

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Юляшка-беременяшка, я в Виктории, у Давид

Стимуляция овуляции
Латышечка, Может и для этого, но почитав инструкцию как-то боюсь его пить, тем более у меня гипот...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Боже мой, девочки, как же дожить до дня X, чем он ближе тем не спокойнее мне. Уже вся извелась)....

Популярные записи в блогах

Тянет живот и выделения после осмотра на кресле!
Девушки, очень переживаю, Б. 7-8 недель, пошла сегодня в ЖК, там врачиха смотрела на кресле. Я не...

Поздня О миф или реальность?
Многие врачи считают что О после 20-30ДЦ либо невозможна, либо неполноценная. При этом зачастую о...

Проверим научную теорию по планированию пола ребёнка
Здравствуйте,девочки! Мне мой гинеколог сказала,что есть медицински доказаная теория по планирова...

Интересные фото в галерее

ЭВИ тест 10 дпо! Положительный?
Положительный? Полоска появилась сразу. ИИ, Три ЭКО, первый цикл самостоятельного планирования по...

Биби тест 10 дпо
Ну что вы скажете ?? Это реагент? Если что полоска отчетливо видна и она розовая , теперь не знаю...

9 ДПО
Здравствуйте! Сегодня на тесте появилась такая полосочка, в реальности чуть ярче, не уверена,...

Лучшие статьи в библиотеке

Молитва о зачатии
Беременность и рождение долгожданного малыша – как много женщин ждут этого чуда, но оно почему-то...

Вероятность забеременеть с первого раза
Мы все слышали о счастливицах, которые забеременели с первого цикла планирования. А знаете ли вы,...

Поздние роды: случайность или закономерность?
Легкая пружинистая походка, стильный наряд, идеальный макияж… Вы можете сказать навскидку, скольк...