Вопрос про бритье перед родами

summer87
Девочки, вопрос такой. Мне сказали взять станок и меня побреют. НО что если побриться заранее чтобы к родам слегка отросло? просто если прям перед родами то свеже-побритая будет чесаться сильно, а в комплексе со швами думаю это будет мучение...Что скажете, как вы делали? И если приеду с отросшей щетиной не побреют ли заново?

Я не успела побриться (ПКС было назначено на 19.12.Воды отошли 17.12).Я в панике бросилась в роддом(про бритьё напрочь забыла.Себя "там" не видела и не брила недель с 32.).Было очень стыдно на операционном столе.Брейтесь заранее-пусть будет даже небольшой ёжик-если не успеют побрить -ничего страшного.

  • Нравится 1

дело в том, что я НАДЕЮСЬ что они не побреют в родах

Бегемотики, а если крем? Ну его хотя бы дня за 3 можно)) Я когда почувствовала начало, быстренько пошла кремом убрала.

я брилась в утро перед КС плановым) там главное чтобы волос было минимум чтоб никакая инфекция не попала никуда. если отрастет так дня 2-3 думаю не побреют, если длиннее скажут побрить наверное. не так уж и чешется все)

  • Нравится 2

Бегемотики А у вас ЕР будут?? Вы точно знаете когда начнутся??

Я уже давно удаляю волосы в интимном месте методом "Brazilian Waxing" и на 39 недели пошла тоже на эту процедуру, метод конечно не для слабонервных, но зато во время и после родов не было мучений с растительностью, ничего не мешало, не чесалось. Хожу на эту процедуру 1 раз в месяц, первые две недели волос вообще не растёт..

Как с бритьём конечно не знаю, у всех ведь скорость роста волос разная, но помню старые времена, так это жуть, на следующий день после бритья был ужасный зуд, по-этому давно забросила это.. Если честно, то мне было бы очень не приятно если бы меня стал брить кто-то, лучше как нибудь самой, думаю если волос отрастёт на пару мм, вам не станут брить

  • Нравится 2

Я кое-как брилась, но там все-равно "откорректировали" под ноль. Я бы себе так не смогла! Но лучше при параде быть, однозначно!

да ЕР, и я естественно не знаю когда они начнутся ))) сегодня 40 недель. peyote, кремом никогда не пользовалась..сомневаюсь.

Вот я думала дома подбиться в надежде, что не буду корректировать под ноль. А то неприятно потом будет

а лобок тоже бреют, или только нужную область?

Может, и не будут, прикапываться. Я вроде не волосатая, но тогда это обязаловка была.

Врачам абсолютно наплевать на вашу интимную прическу. Но в день родов они настоятельно бриться не рекомендуют.

Лично я перед родами пользовалась кремом.

И зачем вы себя на швы настраиваете?

  • Нравится 2
Бегемотики ну понятно ;) .. по-этому заранее сложно как-то бриться, с пузом и так тяжело, а если уже начались схватки, то тем-более, будет не легко, ещё смотря как схватки пойдут, может так прихватить, что и не до бритья будет.. А что если мужа попросить?? всё же лучше чем совсем чужие.. хотя меня дажа мужа было-бы не удобно об этом просить :sorry:

тигрушка, ну..первые роды, по моему все хоть немного да рвутся. Я не боюсь...

А в чем разница между кремом и бритьем в плане последующего роста, все равно ведь расти будут одинаково?

Майя81, с мужем уже договорено ;) сказал побреет без проблем, все сбрею, говорит, даже на лобке (нравится ему)
  • Нравится 3

У меня от бритья раздражение, а от крема - нет. Раздражение перед родами - это плохо, еще и риск инфицирования возрастает. Поэтому либо крем, либо все оставить как есть.

По разрывам: сейчас все делают для того, чтобы не было разрывов. Мне даже мои старые швы не повредили (а они рвутся намного легче, чем целые ткани).

  • Нравится 1
Бегемотики ну тогда вообще отлично.. но, я бы наверное тоже не стала свежевыбрито ехать, а по другому угадать сложно.. знать бы конечно заранее как они поступят, станут брить или нет.. а то получится, что так свежебрито, что эдак.. может правда кремом лучше?! хотя блин это химия жуть.. ладно ноги, а то интимное место.. сложно.. Для себя решила, что хоть мой метод и жестокий, но в моём случаи самый идеальный выход был ;) Желаю вам лёгких родов и здорового малыша

Там ты не будешь об этом особо задумываться, главное - цель - родить :girl_bye:

  • Нравится 1

я брилась просто каждые 2 дня)), проблем с этими думами про бритье вообще не возникало))

  • Нравится 5

У нас ( в Канаде) , перед родами бриться запрещают. Во всех роддомах написано что это прямое показание к КС. С 32 недель говорят пользоваться только кремом.

  • Нравится 1

я брилась за три дня до родов, не перебривали. качество бритья было наощупь.

  • О своем, о женском

    1370 сейчас онлайн
    13445824 cообщений
×
  • Добавить...