Что-то внизу живота ((

//Славяна//
Девочки, может, кто сталкивался...Когда лежу на спине, время от времени внизу живота справа что-то выпирает. Как вроде шишка продолговатая выпячивается. Руку положу - постепенно уходит. Мама говорит, что у нее тоже такое было - она у врачей спрашивала - кто-то предположил грыжу - не подтвердилось. Другие вообще делают круглые глаза и пожимают плечами. Болей никаких нет.

Где именно внизу живота? Может быть нефроптоз (опущение почки), хотя при нем как раз в горизонтальном положении почка возвращается в исходное положение.... Сделайте УЗИ органов малого таза, почек.

Это не только сейчас, это и полгода назад так было. Я спрашивала только у гинеколога, у хирурга не была, но она помяла, сказала, что все мягко. На узи все нормально. Не могут же просто мышцы именно в одном месте всегда в комок собираться? Ощущения при этом как при небольшом тонусе (ну как я по бер помню), потом отпускает... хз че такое (((

У меня так же бывает справа. Вздуется что-то, потом проходит. Меня все смотрели начиная от хирурга и заканчивая гастроэнтерологом, все хорошо. Единственное, на ФГС врачиха сказала, что у меня желудок в тазу болтается, но это нормально, если человек худой.

  • Нравится 1

Ну ладно, успокоили. А то ляль не получается, а какие-то шишки лазят, черт-те что в голову порой лезет.

//Славяна//, ооо моя комплекция один в один и тоже самое с права, особенно беспокоит после овуляции. Только недавно была на осмотре и на узи. Всё в порядке. Врач сказала что это кишечник. ;)

Я как похудела, тоже стала замечать эту "шишку", это кишечник. Проверено. После туалета шишка исчезает))

Такая же проблема!! Обращалась к врачам, УЗИ делала, ничего не нашли, разводят руками. Было предположение, что это слепая кишка себя так ведёт. Предлагали колоноскопию, но я отказалась. Очень бурное вздутие в полодинии лёжа, года 2 было очень ярко выражено, но сейчас тоже бывает, но не так часто.