У нас появился котенок. 3 дня не какает

♥Тимошка♥
Взяли котенка , ему 1,5 месяца,оторвали от мамки. 3 дня уже у нас, по большому ни разу не сходил, кушает часто и хорошо. Может ему помочь как то? Или не надо трогать? Писает один раз в день, но много. Кушает яичко вареное, молоко, кашу овсяную на молоке. Что ему еще можно давать?

...какает,еще как какает........за.....или под.....вообщем ищите

  • Нравится 9

мы тоже взяли котенка когда ему было 1,5 месяца. Мы начали кормить и до сих пор кормим кормом Роял конин для котят до 4 месяцев. Стул ежедневный. Вы ему животик гладьте!!! И ветеринары уже давно всем советуют на сухие корма переходить, для животных это полезнее, просто покупайте корма премиум класса, и не будет никаких проблем!!!

  • Нравится 1

а про питание у кошек в инете почитайте, молоком- то лучше не злоупотреблять.

  • Нравится 1

Если живот надутый и/или твёрдый, дайте масла подсолнечного - четверть чайной ложки.

А вообще это рискованно в некоторых случаях, поэтому отвезите лучше сразу к ветеринару.

Если не какает,берете свечку папаверина,режете на 3 или 4 части и в попку котенку.Я так выхаживала,потом стул нормализовался у котенка.

Да, и еще делайте массажик на животик круговыми движениями вправо потом влево. Тоже помогает.

Нам ветеринар советовал кастровое масло дать, наш то ли с испугу, то ли масло сразу подействовало, побежал какать.

Кормить можно

1. говядина, курица - филе, субпродукты (желудок, сердце; с печенью осторожно - сырая слабит, готовая крепит). Кости нельзя! Свинину не желательно, особенно маленькому котенку. Мясо резать мелкими кусочками.

2. Каши - какие согласится есть, кроме перловки.

3. Овощи - любые и в любом виде, кроме капусты.

4. Травку, зелень.

5. Яйцо - сырое, варёное.

6. Творог, ряженку (кефир для них кислый, не любят). Молоко категорически нельзя.

7. С рыбой очень осторожно - можно редко. Минтай нельзя никогда.

8. Как лакомство - сыр, йогурт. Осторожно со сладким. Солить пищу не надо. Жирное, жареное нельзя.

9. Периодически давайте сухой корм премиум-класса для чистки зубов и/или засушенные жилки промышленного производства (в зоомагазинах предложат).

Некоторые дают куриные шейки с той же целью, но мои кошки сильно давятся ими, я не даю. Котенку лучше не давайте пока, если хотите попробовать в будущем.

10. Супы, естественно. Лучше без макарон и несоленые.

  • Нравится 1

Девочки, животик у него пухленький, но не твердый, сам далеко не вялый, по виду очень здоровый, я так понимаю что он сам никогда не ходил какать, наверно мама кошка просто вылизывала и все. Не думаю что где то он нагадил, под диваном чисто, ванна всегда закрыта, каких то закутков у на дома нет. Очень удивлена почему нельзя молоко? Он так хорошо пьет его. А про сухой и влажный корм даже не знаю, мы специально его хотим приучить к обычной еде. А то у нас была кошка ничего кроме корма не ела

Мы тоже брали котенка почти новорожденного (от него кошка отказалась), он ни писал, не какал целую неделю (кормили детской смесью). Надо простимулировать его, животик погладить, где хвостик начинается погладить.

Сколько касторового масла дать? У него животик не будет от него болеть? Может в зоомагазинах есть какие то средства, специальные?

karmenirish // жду своего малыша*, молоко вызывает несварение. Замените на теплую ряженку, и пищеварение улучшится. Можно добавлять порошок "ветом", это бактерии для пищеварения.

Про сухой корм - его только как для чистки зубов использовать, 2 раза в неделю. Можно просто жилками покупными обойтись. Я использую роял канин.

Массаж животика действительно может помочь. ТЁПЛОЙ влажной тряпочкой аккуратно массируйте животик и под хвостиком. Но будьте готовы к непроизвольному опорожнению))))))))))

Позвоните в ветклинику, проконсультируйтесь по телефону, так лучше всего, если не хотите врачу его показывать.

Касторовое нельзя. Все ветеринары рекомендуют вазелиновое масло (1-2 мл 2 раза в день до достижения результата). Оно не всасывается в кишечник и полностью выходит. Можно Дюфалак дать (2 мл). А вообще - к хорошему вету, он вам всё расскажет и покажет.

Глистогонили малыша? Если нет, пора бы уже, вам через 2 недели первую прививку делать, а за 2 недели до неё глистогонить обязательно надо (купите специальную суспензию для котят и точно рассчитать по весу котенка).

А кормить и правда лучше спец.кормом, как уже посоветовали, Роял Бебикет отлично решает проблему пищеварения (у них и молоко есть, мы до 4 месяцев молочко своим давали). Лучше приучите к кошачьему корму, чем давайте "обычную" еду, меньшая вероятность проблем со здоровьем будет. А то потом ещё, не дай боже, перейдете на еду со стола.

То, что Ваша кошка ничего, кроме корма не ела - это она молодец, т.к. если кормить кошку промкормами (с оговоркой на то, что кормить можно только качественными кормами), то другую пищу им давать нельзя.

На хороших промкормах у нас не одно поколение кошек растет. Старшему 17, младшей 1 год.

правильно советуют, дать вазелинового масла немного ввести шприцом(без иглы) в рот на корень языка, и обязательно легкий массажик живота.

Только не ждите, когда само пройдет. Раз три дня уже не случается - надо принимать меры. Вообще, беспокоиться надо, если 1.5 дня не было покаков.

Молоко да, нельзя. Согласна с девочками. Недавно изучала этот вопрос, так как кошку перевела с корма на домашнюю еду из-за болезни. Теперь любимое блюдо кошки - рассольник, трескает соленые огурцы с удовольствием. А так варю густые супчики-пюре, с разными крупами.

Кстати, когда вазелиновое масло дадите, наблюдайте за котенком, если масло в течение дня из попки не потечет (заметите по жирной шерсти) - бегом к врачу, это может быть непроходимость.

у меня кошка тоже приучена к домашней еде! Все нормально! Кормите так , как посчитаете нужным! И даже если пьет молоко, то пусть пьет!

Жирность кошкиного молока - примерно 7-8 %, поэтому необходимо 10% сливки немного разводить водой и давать, а молоко нельзя ...

Я когда свою мелкой принесла от мамы, она тоже пару дней не какала. Кошаку помог массаж животика и Агуша мясной... А когда стул нормализовали, то стали потихоньку на профессиональный корм переходить. Кормила сливками разведенными, Агушей мясной и Хилсом для котят (постепенно увеличивая дозу, начинали вообще с нескольких крупинок).

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1251 сейчас онлайн
    13437363 cообщений
×
  • Добавить...