УЗИ нет ЖТ, почему тогда высокая БТ 2 фаза

timonunya
Девочки, извиняюсь если вопрос глупый, я гуглила, но толком ничего не нашла. Вчера делала УЗИ, 20 д.ц. Врач не увидел ЖТ, эндометрий 7.3 мм, трёйслойный. Говорит О не было вообще. А почему у меня по графику хорошая БТ? Если прогестерон не вырабатывается ЖТ (которого нет), то откуда темпа? Спасибо заранее. http://i069.radikal.ru/1208/3f/7a36c52b1c91.jpg

ну может все таки организм реагирует на такое количества лекарств?в том числе антибиотик?

KalinkaMalinka, я понимаю что О не было и эндик маленький из за антибиотиков, но тогда и график не должен быть таким not%20know.gif

Прикольно, у меня в этом цикле похожая история, узист сказал О. не было, ЖТ нет. А программка в графике на след.день О. нарисовала :D И БТ не падает...

natalyc123, а вы своему Г про график говорили? как он комментирует? я не говорила...

Г. график не показывала. Делала вообще УЗИ брюшной полости, узист так по собственной инициативе посмотрел и прокомментировал. Чувствую скоро М., значит и темпа упадет. Веду графики, чтобы свой женское состояние наблюдать, уровень гормонов, может наконец-то научусь О. ловить...Покажу Г. когда как минимум 3 графика будет, иначе тенденции не видно. Может высокая БТ действительно от препаратов, которые вы принимаете.

natalyc123, аааа ясно.

Только я сейчас уже ничего не принимаю, ну кроме алоэ и мёда, но это ж не от них :)

Я как и многие на этом сайте пока не пошли М. до последнего надеюсь, что Б. ))) и что узист ошибся, и радуюсь, что БТ высокая. У вас по графику вообще как-будто овуляция была, все как надо, по правилам. Поэтому давайте будем Б. вместе :confusion:

Судя по всему узист не особо и искал это ЖТ вот и не нашел его... Вы же не на фолликулометрию пошли а на узи брюшной полости. Вот и получите результат. На фолликулометрии то не всегда верно показания пишут, а вы хотите чтоб здесь все верно было.

Удачи вам.

natalyc123, и я такая же как вы, с полными надеждами :friend:

Mamochka-Tania, да смотрел он буквально минуту, я то пошла смотреть как воспаление пролечивается, а вот меня так огорошили :( И вам удачи :)

Девченки, у вас хоть уже есть детки)) а я даже и не знаю как это...каких признаков например ждать, если забеременею. Особо не верю ни графикам, ни врачам. все ошибаются))

natalyc123, не расстраивайся, ты обязательно поймешь внутренне когда Б наступит, главное верь и жди :embrace:

natalyc 123/ не расстраивайтесь. верьте в чудо.

у меня вообще вся 2 фаза выше 37 и сегодня тоже, понять ничего не могу, ночь не спала. М нет. Б тоже (тесты все чистые,без намеков..) вот тут я и не могу понять,бывает ли такое, чтоб БТ не падала вообще?

да смотрел он буквально минуту, я то пошла смотреть как воспаление пролечивается, а вот меня так огорошили :(

Вот поэтому ничего и не высмотрел. На фолликулометрии только это и смотрят, и то не всегда видят..

timonunya За одну минуту такие вещи не смотрят.... (и стаж еще не о чем не говорит - видела я и с огромным стажем бестолочей)

600 это еще не очень много у нас обычное узи (не фолликулометрия) стоит больше

вот и у меня такая же ситуация, была на фолликулометрии до О - подтвердили дом-е фолликулы есть размеры в норме., пошла на 21 день цикла, уже после О все хорошо, а желтого тела нет ни в одном Я -)) при этом БТ не особо низкая, график нормальный и тест на О был положительный. Узист сказала что возможна Б и без образования ЖТ вот только нужна будет прогестероновая поддержка сразу, даже после слабо положительного теста. И читала сегодня что жт может не определяться на узи в 50% случаев. УЗИст очень опытная я ей доверяю.

natalyc123, timonunya - будем верить, как сказала узист в акушерстве бывают всякие даже самые неожиданные случаи

  • Нравится 3
Kora+пузик, значит получается, что О может быть без образования ЖТ или просто не обнаружено? Ну вот теперь вырисовывается истина. Спасибо вам за ответ!

Если овуляции не было - ЖТ быть не может. А графики базальной температуры в настоящее время, как считают многие гинекологи, не показательны. Низкая БТ может быть Вашей индивидуальной особенностью.

Squirrel76, да у меня вроде не низкая БТ, так....нормальная....не низкая не высокая, разница хорошая.
Yulia-Lisa, ух ты!!!!!!!! поздравляю с чудом!!!!!!!!!! чих словила и обмазалась, спасибо :m0591: Действительно надо верить в чудеса!!!!!!! А что ж мне надо дюф попить чтоб пришли? :think1: