Эндоматриозная киста, что делать?

yulll11
Вчера была на узи в платной клинике 14д.ц. обнаружили эндометриозную кисту 18х15х11, врач сказала надо удалять. Девочки подскажите, неужели сразу удалять, может можно как-нибудь полечить, чтоб она сама рассосалась? И как она вообще влияет на планирование беременности, может из-за нее и не получается?

У меня тоже была киста яичника, ничего не назначили, сказали что если сильно заболит вызывать скорую и удалять..так и получилось. Лучше ее удалить на этом этапе, тогда сделают небольшие три разреза небольших (как мне), а то если затянуть она может разорваться и тогда будут резать живот прям((((

Хотя я не знаю, может лечение и существует, но мне его не назначали

Я до лапары и не знала, что у меня была эндометриоидная киста (если это одно и то же с эндоматриозной кистой). Хотя УЗИ делала часто. Сначала хирург точно не мог сказать, что это - киста ЖТ или эндометриоидная киста. Послали на цитологию. Оказалось оно самое. Моя Г говорит, что киста маленькая, но наличие ее говорит о наличие эндометриоза, будь он неладен(((

Понаблюдайте пару циклов, вполне возможно это функциональная киста, которая проходит без какого-либо лечения. Киста такого размера лопнуть не может. Так что не наводите панику раньше времени

Вам надо понаблюдаться месяца три, УзИ делать и смотреть, что с ней происходит. Если она не уйдет - делать лапару.

  • О своем, о женском

    1027 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...