МСГ, прокомментируйте, каковы шансы забеременить

Cheburashka_1988
Сегодня была на МСГ, вот заключение: Матка нормальных размеров, несколько смещена влево, с четкими ровными контурами, гомогенно заполнена контрастом. Маточные трубы с обеих сторон извитые (правая в ампулярном отделе, левая на всем протяжении и подпаяна к матке). Трубы проходимы. После была у врача, она назначила 12 дней физиотерапии, после если не поможет то лапароскопия! Очень переживаю! Может у кого-то с похожим диагнозом получалось забеременить не делая лапароскопию?

Нужно делать лапараскопию, думаю. Нет, вы можете, конечно, ждать у моря погоды и надеяться, но сколько времени пройдет?

запишитесь на лапароскопию, а в это время старайтесь!

надеюсь она вам не нужна будет)

я забеременела на 2 цикл после ЭхоГСГ. но только у меня трубы не извиты. может это вас обнадежит. апчхииии на вас! что бы получилось без лапары.