А есть такие кто не заплатил кредит?

Pusiketka
Дело было по молодости, взяла как то в 19 лет в хоум банке кредит..телефон..заплатила тогда один или два платежа и все..на этом закончилось все..и вот уже столько времени прошло и не слуху не духу..сейчас мне 29..считай 10 лет назад..как думаете будет че за это все же или уже нет? как то год назад звонила им..говорила что тип я вам должна..они нет..таких у нас нет должников..если кому стыдно тут ответить..напишите в личку..просто стало интересно что же бывает за эти долги

хотя наверное есть такие..пол россии не платят эти кредиты..но все же..мне не интересно кто скок должен..просто куда деваются эти наши долги

а вот мой знакомый должен чуть ли не во всех банках..в 90-е когда только начали их давать..так они прям спецом их брали на погулять..и не не отдал..и не че ему нет..ну как так то..и прошло уж более 10 лет

а я никогда не брала кредиты, считаю что к ним можно прибегать лишь в совсем крайней, жизненной ситуации

  • Нравится 2

Если бы вы значились в должниках, вас бы уже изнасиловали их коллекторские представители. Моя безмозглая сестра в свое время пряталась от небольшого кредита, так коллекторы реально ад утроили для моей мамы, так как контактным был дан домашний телефон, а сестра давно шляется по мужикам, дома появляется раз в пару месяцев за какой-то шмоткой, мобильный она сменила. В общем, маме моей было не отмахаться от кредиторов. Пока она за шкварник не поймала сестру и в очередной раз не потребовала прекратить издеваться над семьей, после чего сестрица наконец-то соблаговолила долг погасить - ад продолжался. Звонили утром, днем и вечером, рассказывали страшилки про конфискацию имущества должников и т.п.

Раз вас не трогают да еще и посмотрели по базе, что долга за вами не числится, значит, можно жить спокойно. Возможно, в те нестабильные времена у них рухнула база должников и им "пришлось" всех "простить".

  • Нравится 2

мне кажется раньше это ы прокатило, а сейчас замучают звонками, письмами, приходами, теперь выбиванием долгов специальные коллекторские агенства занимаются, банки им долги продают, а те действуют разными способами и незаконными тоже...

Ваш кредит, скорее всего списали уже......если вас и за границу выпускают и в суд не подали до сих пор.......

Думаю врятли всё бесследно пройдет, банки просто так своих должников не отпускают, просто занимают выжидатеььную позицию, когда побольше набежит и тогда чтоб сразу квартирку отобрать и найдут вас)))

  • Нравится 1

вот именно..мне всегда было интересно..ну почему же сошло с рук..да и сумма было 3т..хотя 10 лет назад не малые деньги..при этом кредиты выдавалась..я года 2 назад брала большую сумму в сбере..еще тогда удевилась..почему дали..читала что если раз не отдал..то все..

Одно время была должна хоум кредит,русский стандарт и сбербанк,все отдала,до копейки,хоть и пиня была ого го,стандарту даже переплатила 10 тысяч,они мне вернули,теперь хоть сплю спокойно.

у моей знакомой была противоположная ситуация.Она выплатила кредит,но последний платеж неверно рассчитала(из-за комиссии) и не доплатила чуть менее 20 руб.и через 8 лет пришла какая-то бумага из этого банка,что она должна около 50 тыс(проценты набежали).квитанции она не сохранила и бумагу о том,что кредит погашен,в банке не заказывала.надо узнать у неё чем всё закончилось?! :think1:

ну а на счет просто так не отстанут..тоже не верю..гуляем в месте с девочкой..хорошая семья..а муж должен в банках..уже лет 5..тоже не платит..хотя и дело свое есть и по загранкам летают

хотя зря задала вопрос..не кто не напишет..что должен и не отдал..не так ли)))?

Ну если вас и ваших близких до сих пор не задолбали звонками из Банка..значит вас просто занесли в черный список как неплательщика и не удивляйтесь если не одобрят какой-нить кредит в др. банке, т.к. у банков база общая.

Брала 2 раза кредит, в голову не приходило не платить. Банк-не благотворительная организация, мне проблемы не нужны, не говоря о том, что это элементарно непорядочно.

  • Нравится 8
Pusiketka су меня муж по молодости брал, еще задолго до меня, долбать начали года два назад, коллекторы, я пару раз с ними переговорила, все отстали))))
//Две полосочки мечты// вот этих тонкостей даже незнала..просто всегда думаю..вспоминаю об этом долге..малоли думаю..спишут потом с пенсии) молчат молчат а потом как нагрянут))

Видимо на тот момент ваш займ был мизерный, по сравнению с другими злостными неплательщиками. Черный список списывается раз в 3 года. Так что вашей истории уже ни в какой базе данных нет. Спите спокойно)))

Тем более паспорт менялся. Один приятель мужа работал в этой системе, говорит если нужен срочно кредит, а перед другим банком обязательства или просрочки, делай утерю паспорта и вперед за новыми кредитами! Аферисты блин)) А че, кто то так всю жизнь живет, обманывая банки!