Перейти к публикации

А есть такие кто не заплатил кредит?


Pusiketka
Дело было по молодости, взяла как то в 19 лет в хоум банке кредит..телефон..заплатила тогда один или два платежа и все..на этом закончилось все..и вот уже столько времени прошло и не слуху не духу..сейчас мне 29..считай 10 лет назад..как думаете будет че за это все же или уже нет? как то год назад звонила им..говорила что тип я вам должна..они нет..таких у нас нет должников..если кому стыдно тут ответить..напишите в личку..просто стало интересно что же бывает за эти долги



хотя наверное есть такие..пол россии не платят эти кредиты..но все же..мне не интересно кто скок должен..просто куда деваются эти наши долги

Ссылка на комментарий

а вот мой знакомый должен чуть ли не во всех банках..в 90-е когда только начали их давать..так они прям спецом их брали на погулять..и не не отдал..и не че ему нет..ну как так то..и прошло уж более 10 лет

Ссылка на комментарий

а я никогда не брала кредиты, считаю что к ним можно прибегать лишь в совсем крайней, жизненной ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если бы вы значились в должниках, вас бы уже изнасиловали их коллекторские представители. Моя безмозглая сестра в свое время пряталась от небольшого кредита, так коллекторы реально ад утроили для моей мамы, так как контактным был дан домашний телефон, а сестра давно шляется по мужикам, дома появляется раз в пару месяцев за какой-то шмоткой, мобильный она сменила. В общем, маме моей было не отмахаться от кредиторов. Пока она за шкварник не поймала сестру и в очередной раз не потребовала прекратить издеваться над семьей, после чего сестрица наконец-то соблаговолила долг погасить - ад продолжался. Звонили утром, днем и вечером, рассказывали страшилки про конфискацию имущества должников и т.п.

Раз вас не трогают да еще и посмотрели по базе, что долга за вами не числится, значит, можно жить спокойно. Возможно, в те нестабильные времена у них рухнула база должников и им "пришлось" всех "простить".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

мне кажется раньше это ы прокатило, а сейчас замучают звонками, письмами, приходами, теперь выбиванием долгов специальные коллекторские агенства занимаются, банки им долги продают, а те действуют разными способами и незаконными тоже...

Ссылка на комментарий

Ваш кредит, скорее всего списали уже......если вас и за границу выпускают и в суд не подали до сих пор.......

Ссылка на комментарий

Думаю врятли всё бесследно пройдет, банки просто так своих должников не отпускают, просто занимают выжидатеььную позицию, когда побольше набежит и тогда чтоб сразу квартирку отобрать и найдут вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вот именно..мне всегда было интересно..ну почему же сошло с рук..да и сумма было 3т..хотя 10 лет назад не малые деньги..при этом кредиты выдавалась..я года 2 назад брала большую сумму в сбере..еще тогда удевилась..почему дали..читала что если раз не отдал..то все..

Ссылка на комментарий

Одно время была должна хоум кредит,русский стандарт и сбербанк,все отдала,до копейки,хоть и пиня была ого го,стандарту даже переплатила 10 тысяч,они мне вернули,теперь хоть сплю спокойно.

Ссылка на комментарий

у моей знакомой была противоположная ситуация.Она выплатила кредит,но последний платеж неверно рассчитала(из-за комиссии) и не доплатила чуть менее 20 руб.и через 8 лет пришла какая-то бумага из этого банка,что она должна около 50 тыс(проценты набежали).квитанции она не сохранила и бумагу о том,что кредит погашен,в банке не заказывала.надо узнать у неё чем всё закончилось?! :think1:

Ссылка на комментарий

ну а на счет просто так не отстанут..тоже не верю..гуляем в месте с девочкой..хорошая семья..а муж должен в банках..уже лет 5..тоже не платит..хотя и дело свое есть и по загранкам летают

Ссылка на комментарий

хотя зря задала вопрос..не кто не напишет..что должен и не отдал..не так ли)))?

Ссылка на комментарий

Ну если вас и ваших близких до сих пор не задолбали звонками из Банка..значит вас просто занесли в черный список как неплательщика и не удивляйтесь если не одобрят какой-нить кредит в др. банке, т.к. у банков база общая.

Ссылка на комментарий

Брала 2 раза кредит, в голову не приходило не платить. Банк-не благотворительная организация, мне проблемы не нужны, не говоря о том, что это элементарно непорядочно.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Pusiketka су меня муж по молодости брал, еще задолго до меня, долбать начали года два назад, коллекторы, я пару раз с ними переговорила, все отстали))))
Ссылка на комментарий
//Две полосочки мечты// вот этих тонкостей даже незнала..просто всегда думаю..вспоминаю об этом долге..малоли думаю..спишут потом с пенсии) молчат молчат а потом как нагрянут))
Ссылка на комментарий

Видимо на тот момент ваш займ был мизерный, по сравнению с другими злостными неплательщиками. Черный список списывается раз в 3 года. Так что вашей истории уже ни в какой базе данных нет. Спите спокойно)))

Тем более паспорт менялся. Один приятель мужа работал в этой системе, говорит если нужен срочно кредит, а перед другим банком обязательства или просрочки, делай утерю паспорта и вперед за новыми кредитами! Аферисты блин)) А че, кто то так всю жизнь живет, обманывая банки!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1091 сейчас онлайн
    13465645 cообщений
×
×
  • Создать...