Перейти к публикации

Сколько денег?


Церера
Всем хорошего дня! У меня вопрос к тем, кто никак не мог заБ и проходил соответствующие обследования: в какую сумму вам обошлись все эти обследования? Понимаю, что всё условно, но хочется знать примерно на что рассчитывать. Например, я была в районной ЖК и мне назначили анализ крови (гормоны) на 9 тысяч и мазки (4 тыс. с "хвостиком"). УЗИ - бесплатно. Какие ещё расходы ждут меня при наблюдении у Г в районной ЖК?



ОООО, вопрос конечно......я в Украине потратила за полтора года на все все все да тыс. 4, это на ваши 20 тыс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

9 тысяч на гормоны - это слишком!!!

Один анализ в среднем от 250 до 350 руб.

Штук 10-12 нужно сдать - это 3000-4000 руб., но никак не 9000!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

за 3 года лечения вместе с операцией уже 250 000 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вам на гормоны назначили, п.ч. есть на то показания ил просто так? Вы всё уточняйте, поскольку некоторые врачи любят назначать "до кучи" так сказать.

Ссылка на комментарий

Lenochka_Kustova, по листку-назначению там указаны цены 360 и 460 (нет, там есть и другие, но мне только по этим ценам назначини), всего по 18 пунктам (если правильно помню).

 

gala_concert, назначили для общей информации при обращении с вопросом о ненаступающей в течение полугода беременности.

Ссылка на комментарий

А, нет (голова дырявая), там ещё и дороже 460 руб. в направлении были. 360 - самые дешевые из всех.

Ссылка на комментарий

Полгода - это не срок, минимум год, некоторые врачи даже говорят полтора (но это, по-моему, уже многовато...). У меня знакомая одна забеременела ровно через год, как стали пробовать)))

Я вам советую обратиться еще в одну клинику с тем же вопросом. На мой взгляд, на вас решили заработать. Уж извините, моё мнение. Сама с этим сталкивалась. Пока не нашла не просто хорошего, но еще и порядочного специалиста, стоооолько денег оставила в этих клиниках, где многие анализы назначали просто так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Помню, пришла к новому врачу со всеми сданными ранее анализами, а она, пока смотрела, спрашиала удивленно: а это зачем назначили, а это, а вот то, у вас были такие проблемы или эдакие? Я говорю, что, мол, нет рассказала вам о всех своих проблемах. Она, конечно, этично молчала по поводу адекватности моего предыдущего Г, но я всё поняла по выражению ее лица. Кстати, моя новая Г за 2 мес. вылечила то, что предыдущий врач лечила 4 (!!!!) года.

Ссылка на комментарий

В Москве вообще цены кусачие. Я в Нижнем Новгороде обходилась парой-тройкой тысяч за несколько анализов, а к московским расценкам до сих пор привыкнуть не могу. Здесь одна консультация Г мне в 1500 руб. обходится((( А уж про анализы молчу. Перед ЭКО все анализы, мазки и посещения врачей мне встали 20 000 руб., если не больше(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моя Г ещё обеспокоена тем, что цикл у меня хоть регулярный, но слишком долгий (60 дней). Предыдущая Г говорила - "особенности организма, пейте Ременс и ждите". Хоть я и говорила, что такая особенность появлась у меня только после длительного приема ОК.

Кровь на гормоны до этого я сдавала давно (и то, там на 2 или 3 гормона было), поэтому я даже рада, что решили более подробно меня обследовать. Прошлой Г я не доверяла совершенно.

Ссылка на комментарий

у меня примерно так:

гормоны - 4000

инфекции - 5000

узи/мониторинг - 600 руб/цикл

ГСГ-рентген - 2000 с препаратами

узи щитовидки - 600 руб

узи молочных желез - 600 руб

лапароскопия (везде по разному) 20 000

тест на совместимость с мужем 600

для мужа спермограмма/мар-тест/асат - 2500

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

просто для сравнения зайдите на сайт Инвитро, там как раз средние расценки ) ну так для сравнения ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а вот так чтобы посчитать.... даже не хочу ) боюсь расстроюсь от суммы )))

Ссылка на комментарий
Le nuage, спасибо, я, конечно, зайду, посмотрю. Но посмотреть могу лишь то, что мне уже назначали, я же не знаю, что ещё могут назначить. Собственно, что ещё могут назначить и сколько это будет стоить меня и интересует.
Ссылка на комментарий

сдавала не в ЖК, а в платной клинике

гормоны, торч инфекции, вич, сифилис, биохимия крови- примерно 7500 (в Инвитро аналогично насчитали около 10000)

гемостазиограмма - 3000

повторно гормоны - 600 руб (только 3 основных показателя)

узи гинекологическое - 1000 руб

узи щитовитки - 900 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

гормоны: 200р/шт*11 (половые+щитовидная)=2200р

инфекции: первый раз около 3000, второй раз после лечения 1100р

гемостаз: 1000р

УЗИ: 1000р

фолликулогенез 300р/посещение *4 = 1200р

первый визит к врачу: 1500р

следующие: 700р

 

Итого: ушло около 13000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какие гормоны и мазки вам назначили? Может чего лишнего? Даже если 1 гормон стоит 500 р, то на 9000 вам 18 гормонов сдавать, что-то многовато.

Скажите, что таких денег нет, пусть берут только основные, а если обнаружатся проблемы, тогда дополнительные досдадите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ОООО!!! ЧТо назначат предсказать нельзя ) Я и не предполагала что вообще столько всего сдавать буду. Возможно мужу - СГ, может и мазки.... от многих фактов зависит )

Ссылка на комментарий

Нет никакого "базового" набора исследований, который проходят планирующие?

 

У меня: кровь на гормоны; мазки на скрытые инфекции и что-то ещё; узи яичников.

На этом "базовое" заканчивается и дальше уже пляшут от результатов этих исследований? Или есть что-то ещё, на что направляют независимо от результатов того, на что меня уже направили?

Ссылка на комментарий

С таким подходом готовь миллион ;)

 

Я бы на твоем месте для начала отследила с помощью УЗИ (фолликулометрия), есть ли в твоем длинном цикле овуляция. Это тоже недешевое удовольствие получится, учитывая длину цикла... Она, скорее всего происходит где-то на 45 ДЦ. Т.е. дня до 35-го надо делать фолликулометрию где-то раз в неделю, чтобы засечь, когда начнет расти ДФ. А потом следить почаще - раз в 2-3 дня. Ну и потом убедиться, что ДФ лопнул.

 

Сдача гормонов без УЗИ в большинстве случаев никакой полезной информации не даст!

 

А вообще, девочки правы - нужно год дать себе и мужу на просто любовь :) Без анализов и прочего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Xanarrr-Пузатая Лань, конечно, год дать на "просто любовь" - это хорошо. Но я надеюсь, что мне "подкоротят" цикл. А то выходит, у меня а год максимум 8 шансов на Б, ведь всего 6 раз может быть О (если считать, что О в каждом цикле, что, разумеется, вряд ли может быть), а при цикле нормальной длины (дней 30 хотя бы) таких шансов будет аж 12.
Ссылка на комментарий

Надо попробовать напроситься на фолликулометрию.

 

Спасибо, девочки, за ответы! Вы все мне очень помогли! :)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    889 сейчас онлайн
    13467389 cообщений
×
×
  • Создать...