Сколько денег?

Церера
Всем хорошего дня! У меня вопрос к тем, кто никак не мог заБ и проходил соответствующие обследования: в какую сумму вам обошлись все эти обследования? Понимаю, что всё условно, но хочется знать примерно на что рассчитывать. Например, я была в районной ЖК и мне назначили анализ крови (гормоны) на 9 тысяч и мазки (4 тыс. с "хвостиком"). УЗИ - бесплатно. Какие ещё расходы ждут меня при наблюдении у Г в районной ЖК?

ОООО, вопрос конечно......я в Украине потратила за полтора года на все все все да тыс. 4, это на ваши 20 тыс.

  • Нравится 1

9 тысяч на гормоны - это слишком!!!

Один анализ в среднем от 250 до 350 руб.

Штук 10-12 нужно сдать - это 3000-4000 руб., но никак не 9000!!!!

  • Нравится 2

за 3 года лечения вместе с операцией уже 250 000 руб.

  • Нравится 1

Вам на гормоны назначили, п.ч. есть на то показания ил просто так? Вы всё уточняйте, поскольку некоторые врачи любят назначать "до кучи" так сказать.

Lenochka_Kustova, по листку-назначению там указаны цены 360 и 460 (нет, там есть и другие, но мне только по этим ценам назначини), всего по 18 пунктам (если правильно помню).

gala_concert, назначили для общей информации при обращении с вопросом о ненаступающей в течение полугода беременности.

А, нет (голова дырявая), там ещё и дороже 460 руб. в направлении были. 360 - самые дешевые из всех.

Полгода - это не срок, минимум год, некоторые врачи даже говорят полтора (но это, по-моему, уже многовато...). У меня знакомая одна забеременела ровно через год, как стали пробовать)))

Я вам советую обратиться еще в одну клинику с тем же вопросом. На мой взгляд, на вас решили заработать. Уж извините, моё мнение. Сама с этим сталкивалась. Пока не нашла не просто хорошего, но еще и порядочного специалиста, стоооолько денег оставила в этих клиниках, где многие анализы назначали просто так.

  • Нравится 2

Помню, пришла к новому врачу со всеми сданными ранее анализами, а она, пока смотрела, спрашиала удивленно: а это зачем назначили, а это, а вот то, у вас были такие проблемы или эдакие? Я говорю, что, мол, нет рассказала вам о всех своих проблемах. Она, конечно, этично молчала по поводу адекватности моего предыдущего Г, но я всё поняла по выражению ее лица. Кстати, моя новая Г за 2 мес. вылечила то, что предыдущий врач лечила 4 (!!!!) года.

В Москве вообще цены кусачие. Я в Нижнем Новгороде обходилась парой-тройкой тысяч за несколько анализов, а к московским расценкам до сих пор привыкнуть не могу. Здесь одна консультация Г мне в 1500 руб. обходится((( А уж про анализы молчу. Перед ЭКО все анализы, мазки и посещения врачей мне встали 20 000 руб., если не больше(((

  • Нравится 1

Моя Г ещё обеспокоена тем, что цикл у меня хоть регулярный, но слишком долгий (60 дней). Предыдущая Г говорила - "особенности организма, пейте Ременс и ждите". Хоть я и говорила, что такая особенность появлась у меня только после длительного приема ОК.

Кровь на гормоны до этого я сдавала давно (и то, там на 2 или 3 гормона было), поэтому я даже рада, что решили более подробно меня обследовать. Прошлой Г я не доверяла совершенно.

у меня примерно так:

гормоны - 4000

инфекции - 5000

узи/мониторинг - 600 руб/цикл

ГСГ-рентген - 2000 с препаратами

узи щитовидки - 600 руб

узи молочных желез - 600 руб

лапароскопия (везде по разному) 20 000

тест на совместимость с мужем 600

для мужа спермограмма/мар-тест/асат - 2500

  • Нравится 1

просто для сравнения зайдите на сайт Инвитро, там как раз средние расценки ) ну так для сравнения ))

  • Нравится 1

а вот так чтобы посчитать.... даже не хочу ) боюсь расстроюсь от суммы )))

Le nuage, спасибо, я, конечно, зайду, посмотрю. Но посмотреть могу лишь то, что мне уже назначали, я же не знаю, что ещё могут назначить. Собственно, что ещё могут назначить и сколько это будет стоить меня и интересует.

сдавала не в ЖК, а в платной клинике

гормоны, торч инфекции, вич, сифилис, биохимия крови- примерно 7500 (в Инвитро аналогично насчитали около 10000)

гемостазиограмма - 3000

повторно гормоны - 600 руб (только 3 основных показателя)

узи гинекологическое - 1000 руб

узи щитовитки - 900 руб.

  • Нравится 1

гормоны: 200р/шт*11 (половые+щитовидная)=2200р

инфекции: первый раз около 3000, второй раз после лечения 1100р

гемостаз: 1000р

УЗИ: 1000р

фолликулогенез 300р/посещение *4 = 1200р

первый визит к врачу: 1500р

следующие: 700р

Итого: ушло около 13000.

  • Нравится 1

Какие гормоны и мазки вам назначили? Может чего лишнего? Даже если 1 гормон стоит 500 р, то на 9000 вам 18 гормонов сдавать, что-то многовато.

Скажите, что таких денег нет, пусть берут только основные, а если обнаружатся проблемы, тогда дополнительные досдадите.

  • Нравится 3

ОООО!!! ЧТо назначат предсказать нельзя ) Я и не предполагала что вообще столько всего сдавать буду. Возможно мужу - СГ, может и мазки.... от многих фактов зависит )

Нет никакого "базового" набора исследований, который проходят планирующие?

У меня: кровь на гормоны; мазки на скрытые инфекции и что-то ещё; узи яичников.

На этом "базовое" заканчивается и дальше уже пляшут от результатов этих исследований? Или есть что-то ещё, на что направляют независимо от результатов того, на что меня уже направили?

С таким подходом готовь миллион ;)

Я бы на твоем месте для начала отследила с помощью УЗИ (фолликулометрия), есть ли в твоем длинном цикле овуляция. Это тоже недешевое удовольствие получится, учитывая длину цикла... Она, скорее всего происходит где-то на 45 ДЦ. Т.е. дня до 35-го надо делать фолликулометрию где-то раз в неделю, чтобы засечь, когда начнет расти ДФ. А потом следить почаще - раз в 2-3 дня. Ну и потом убедиться, что ДФ лопнул.

Сдача гормонов без УЗИ в большинстве случаев никакой полезной информации не даст!

А вообще, девочки правы - нужно год дать себе и мужу на просто любовь :) Без анализов и прочего.

  • Нравится 3
Xanarrr-Пузатая Лань, конечно, год дать на "просто любовь" - это хорошо. Но я надеюсь, что мне "подкоротят" цикл. А то выходит, у меня а год максимум 8 шансов на Б, ведь всего 6 раз может быть О (если считать, что О в каждом цикле, что, разумеется, вряд ли может быть), а при цикле нормальной длины (дней 30 хотя бы) таких шансов будет аж 12.

Надо попробовать напроситься на фолликулометрию.

Спасибо, девочки, за ответы! Вы все мне очень помогли! :)