Ваше мнение?

0ksanulka
У свекруни моей скоро юбилей, 55 лет!!! Планируется выезд на шашлыки всей семьей! Свекр подарил, уже, ей новую мобилку, дочь (моя золовка) подарит микроволновку! Мы с мужем решили дарить деньгами, пусть купит сама, что душе угодно! Но сколько? В этом собственно и весь вопрос! P.S. К слову сказать отношения у нас хорошие! Называю ее мамой...

Я бы все таки купила подарок. Деньги на такой юбилей, как то не очень...

А мы уже всю голову сломали! Ну не знаю я что ей подарить! Чтоб т.к. не ударить в грязь лицом! и чтоб ей понравилось! Не люблю да и не умею дарить бестолковые подарки!

Вот если бы она конкретно озвучила! А так заикнулась было на счет микроволновки, так сразу золовка на ус намотала...

телевизор на кухню, можно и украшения, можно даже на два дня отправить в пансионат какой-то отдыхать, либо (если она у вас любит это дело) абонимент на год в салон красоты

мы свекрови дарили телик на кухню и двд ( она очень хотела)

  • Нравится 1

Если деньги, то примерно соозеримо другим подаркам, мобила и микроволновка у вас сколько стоят? вот примерно столько и подарите. А можете золотишко подарить, ну колечко там или кулончик, можно подобрать не супер дорогое, но красивое. Будет носить, вспоминать вас и радоваться. И все-таки золото - это вложение денег, не подешевеет, приличный подарок!

  • Нравится 2

ой и еще забыла,перед юбилеем мы отвезли ее в салон там ее постригли и покрасили( ну а мы естественно оплатили),свекровь довольна была до ужаса,весь вечер обзванивала подруг и рассказывала подружкам какие дети молодцы

Мы свекрови на один юбилей дарили брошь золотую (она у меня любит украшения), на другой юбилей дарили сертификат турфирмы (номиналом 20 тыс.), воспользовавшись которым она слетала отдохнуть.

Если хотите непременно деньги дарить - то тысяч 10 - 15 (наверное). Но это зависит от того, сколько вы с мужем можете позволить подарить.

Хорошая идея: видеодвойка на кухню...,возьму на заметку... А то их древний с кинескопом телевизор включается с пятого раза!

И ещё: если боитесь, что подаренная сумма будет скромной - тогда однозначно надо дарить подарок, а не деньги. Деньги она почти наверняка спустит на текущие нужды семьи, а подарок - он должен быть для души (для души того, кому его дарят, а не для всех остальных).

Как вариант, кстати, есть такая штука - "впечатления в подарок" - там можно найти много интересного для женщин - массаж, салон красоты и пр. Может, такое? Или там есть разные путешествия-развлечения (если она любит подобное).

  • Нравится 1

Можете закидать меня тапками, но всякую бытовую технику, мебель и пр. дарить лично человеку - не очень, потому что это получается не для него, а для всех. Подобные подарки можно дарить семье на семейные праздники.

  • Нравится 1

согласна с Церера, вся эта "бытовуха" конечно нужное и удобное, но это не лично для нее, а для всех..а на юбилей все-таки нужен подарок именно ей...мы так по молодости дарили маме к праздникам то комбайн кухонный (это ж так удобно!), то набор посуды дорогой...пока она категорично не заявила- мне такое не дарить!..это подарок для всех, а не мне!....вот мы и задумались и такого больше не повторяли...

что любит ваша свекровь?...моя мама и сейчас в 58 та еще кокетка, после того как у нас обокрали квартиру дочиста и она осталась без украшений, а как же настоящая женщина без колец-сережек?..она сама покупала подделки под золото..))) украдут - нежалко и вроде при параде...так что если свекровь модница, то что-то чисто женское дарить, именно для НЕЕ - дорогие духи, на которые сама пожалеет денег, крема, украшения...либо, если она человек простой, может что-то из одежда она давно хотела, сумку красивую.....хорший совет подарить "отдых" - сертификат турфирмы, чтоб отдохнуть съездила, пусть и недалеко, на недельку, но в памяти останется...

  • Нравится 1

я тоже за "золото". тут еще смотря какой человек и что ему действительно будет в радость. моя вот никогда не против "бытовухи" сама себе никогда не купит, хоть и очень хочет и нуждается в чем-то.(МЕЧТАЛА О ЭЛЕКТРОМЯСОРУБКЕ). косметикой и парфюмом не пользуется, а ваша может наоборот предпочитает....

вообще если свекровь любимая, то микроволновку и маленький телек в кухню можно и просто так подарить, не привязываясь к праздникам...либо 8 марта уж...а тут все же юбилей, дата такая и кухонные вещи дарить я бы не стала

  • Нравится 1

Почему же кухонная техника не для нее? А для кого? Мужикам всё равно как мы готовим- руками или в комбайне. Конечно, это для женщин, облегчает наш труд.

  • Нравится 2

мы вот недавно дарили крутую гладильную доску, она очень обрадовалась( 70 долларов). Я просто однажды заметила, что свекровь гладит на столе, вот и решили. Ей понра!

так же придерживаюсь мнения что дарить бытовую технику на такой юбилей как то не айс. Технику можно подарить как правильно написала БаТаВа на 8-е марта к примеру, или новый год. А тут уж лучше действительно что нибудь из золота. Моя мама тоже просит к юбилею набор хороших кастрюль.... Но я точно знаю что такое я ей не подарю! Все эти кастрюли, тарелки - это как то больше для общего пользования. Считаю что подарок должен быть предназначен лично тому человеку которому дарите. Поэтому своей маме буду дарить точно что нибудь из золота. А кастрюли подождут, их как нибудь на другой праздник презентуем)

  • Нравится 3

Конечно золото отличный подарок женщине на юбилей. Мы с мужем в прошлом году подарили хлебопечку его маме. А в этом году у нее юбилей, надо что-то посолиднее подарить. Голову уже сломала, но время у меня еще целая куча до ноября)))

БаТаВа. столько раз я уже обжигалась на подарках для нее типа дорого кремя или хорошего парфюма...

Со свекровью живет племянница мужа (дочь золовки от первого брака), ей 17 лет. что бы я не подарила она все присваивает себе. Так обидно было, когда она дорогой крем для возрастной кожи лица вымазала почти весь на свои сухие пятки! Я была готова ее убить. Думаю ладно, раз свекровь ей ничего не говорит просто больше не буду дарить такого рода подарки.

В этот раз дошло до вопиющего, свекр назаранее подарил ей телефон, очень даже ничего, приезжаем вчера к ним, а племяша рассекает с телефоном музычку слушает, симку уже свою переставила, я промолчала, а золовка ей сказала: "Еще раз увижу что берешь бабушкин телефон новый, голову оторву"... :applause:

значит крем и парфюм отпадает..ну конечно, надо знать ситуацию в конкретной семье. чтоб советовать...просто по моему опыту все кухонные принадлежности как бы указывают, что подарок не женщине, а кухарке...да. это облегчает работу на кухне, приготовление еды и пр.....но все равно готовит она для всех...а тут юбилей...а просто деньги подарить - вроде как "отписались"...типа- думай сама что там тебе надо....

если уж она у вас женщина простая, без претензий, то возможно вам и подойдет идея с телеком на кухню...а что насчет подарка - "отдыха" вам тут советовали?

В бюджет не укладываемся!

Да и врятли она куда поедет, работает, а выходные с внуками любит проводить, часто к нам приезжает, или мы в ней!

Не слушайте никого! Просто сядете и подумайте о своей свекрови, что она любит? Любит принаряться подарите сертификат в хороший магазин одежды, любит украшения можно подарить красивенькие часы, любит готовить тогда например мультиварку и т.д. )))

У нас в семье главное не подарки, а внимание! Никто никогда дорогие подарки не дарит, главное мы собираемся вместе за чаем с тортиком и общаемся ;)

ЕленаПух, если бы цель была- не слушать никого, то и блог не создавался бы..))