Как расчитывается срок беременности?

Olisa Barnes
Вот мне стало интересно откуда считать срок беремнности? От овуляции (зачатия) или от имплантации? В анализе хгч будет какой показатель от О или И?

акушеры рассчитывают от начала последних месячных, в анализе хгч показывается срок от имплантации

Насколько я знаю, есть 2 вида - 1) акушерский, от первого дня последних М - его чаще используют 2) от О . В анализе ХГЧ вроде тоже акушерский используют, но бывает и от О, надо уточнять в лабе. От О срок обычно используют на ранних сроках, мне так ставили на УЗИ первых.

  • Нравится 1

по узи ещё можно срок поставить..и он почему то в большенстве больше даже чем акушерский) мне вот аж на 2 недели ставят больше чем по месячным срок) так что один бог знает когда вы забеременили)

врачи считают от первого дня последних м и их срок беременности получается 10 месяцев или 40 недель

Срок беременности всегда считается от первого дня последней менструации - это акушерский срок, он может быть откорректирован (при нерегулярных циклах) по результатам первого УЗИ.

  • Нравится 1

Рассчитывается всегда по М. Но при не регулярных М, считают по узи.