УЗИ 2 триместра и допплер.

J~u~l~i~a
Сейчас 20 нед, планирую сделать УЗИ в 22 нед (или лучше раньше-позже?!). УЗИ не для скрининга. Стоит ли делать на таком сроке допплер? И просьба к киевлянкам - подскажите, где лучше сделать? Обязательное условие - возможность мужа присутствовать. Желательно левый берег. В 13 нед делала в "Мать и Дитя", ощущения двоякие, кто что может посоветовать? Всем спасибо за ответы, на всех планюшек АПЧХИ!!!

Если это не скрининг, то без разницы 20-22, и с какой целью допплер? на таком сроке он еще не очень полезен. Я бы вообще если не для скрининга с мужем на три д сходила бы ( что вобщем то и собираюсь сделать)

Ну, муж идёт не "полюбоваться", просто хочет всё услышать от врача, а не с моих слов. Переживает))) К тому же практически во всех частных клиниках 3-D делают, но это не принципиально - больше важна квалификация врача.

Про срок я спрашиваю, т.к. немного запуталась - кто пишет лучше делать в 20-22 недели, кто в 22-24.

Про допплер - я гипертоник + проблемы с почками, это является косвенным показанием к назначению допплерометрии.

P.S. Только не пишите про консультацию врача из ЖК, там совсем тяжёлый случай (((

Доплер делается с 30 недели Б. если есть показания такие как фетоплацентарная недостаточность, задержка в развитии, то тогда обязаны сделать раньше. Вы пишите узи не для скрининга, зачем лишний раз ходить?

Вы пишите узи не для скрининга, зачем лишний раз ходить?

Вы с такой уверенностью пишите "лишний" :think1: Я не считаю, что я сделала много УЗИ - в 13 недель и вот сейчас планирую. Как-то мне совсем не кажется это УЗИ лишним, т.к. я уже написала выше, у меня есть определённые проблемы со здоровьем, которые сказываются на кровообращении - а кроме как на УЗИ состояние плаценты и ребёнка никак не посмотришь :sorry: Я написала про то, что УЗИ не скрининговое, чтобы не было ответов, привязанных к сроку проведения скрининга, его я не делаю и делать не собираюсь - это мой выбор и моё решение. Меня интересует УЗИ только с точки зрения выявления проблем, которые можно исправить/откорректировать, а не для выявления возможных генетических отклонений.