Лапароскопия и ее последствия

Feniks
У меня можно считать первый цикл после лапароскопии, мне кажется, появилась своя овуляция, дальше посмотрим. Кому удалось восстановить свою овуляцию после операции и как вам скоро удалось забеременеть?http://s17.rimg.info/b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

Своя О была в первом же цикле после лапары и он оказался Б! Апчхи на Вас 29-ти недельным мальчуковым заразным чихом)))Старайтесь)))

  • Нравится 1

Привет! У меня была лапара в 2010 году, сразу же овуляция появилась и так два года было...стабильный цикл и овуляция, месяц назад я забеременнела, к большому сожалению была внематочная. Удачи!

21 декабря 2009 - лапара, в феврале - своя О, Б-ноябрь 2010, но к сожалению ЗБ.Я думаю Б наступила бы раньше если муж постоянно был рядом :)

в декабре лапара, в январе нормальный цикл с овуляцией и вооля)))) - мальчик 10 месяцев. все будет хорошо! апчхиии на вас, удачи! никого не слушайте, думайте позитивно, вот у вас то точно получится!! :reverans:

Девочки, а почему у вас до лапары не было овуляции и как лапара ее восстанавливает? Дело в том, что у меня тоже нет овуляции, правда не знаю, всегда ли ее нет, или только в те месяцы когда на узи проверялась. Но уже почти год планируем, а результата пока нет. В позапрошлом цикле установили, что высоковат пролактин. Сейчас пью достинекс для снижения. В первом цикле на фоне приема достинекса узи не делали, и я не знаю, была ли тогда своя овуляция, а в следующем, то есть в текущем цикле, для верности мне вкололи прегнил, овуляция произошла, но я не знаю, она бы и сама произошла или только благодаря уколу.

у всех разные случаи отсутствия овуляции....у меня была, но неполноценная, вот не знаю, как в этом цикле....тесты положительные, хотя они и раньше были такие....

Лапара была 29 мая, цикл начался 12 июня. Овуляция была, цикл беременный (нам уже 7 недель).

Я просто хочу понять при какой причине отсутствия овуляции делается лапара?

Или же лапара делалась по другим причинам, а речь идет лишь о восстановлении после операции овуляции, которая была и раньше, до операции?

Мне сделали, потому что поставили спайки по ГСГ. На лапаре их не оказалось, но нашли кистуи сделали каутеризацию (надсечки) яичников. А вообще лапара очень показана при поликистозных яичниках.

Анюшка84, спасибо за разъяснение. У меня поликистозных яичников вроде нет, хотя один раз была одиночная фолликулярная киста, возможно именно из-за того, что из-за повышенного пролактина не происходил разрыв фолликула и он переростал в кисту.

Значит для восстановления овуляции как в моем случае лапару делать не нужно.

мне делали потому что киста была справа и заодно спайки рассекли слева

У моей знакомой БХБ в первом же цикле после лапары, в следующем цикле - нормальная Б, в результате которой в июне на свет появился замечательный мальчишка!

прикольно, по ходу он к нам уже летитca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif

  • Нравится 1

Лапара была в ноябре - затем 2 цикла с овуляцией - и..тишина...не всегда, к сожалению, лапара помогает. Вам Удачи!!!

у меня по линеечке видно когда была лапара а б нет

12 октября 2010 - лапара (по причине поликистозных яичников, во время операции прижгли эндометриоз, вырезали маленькую кисту с правого яичника и сделали насечки на обоих яичниках). Первый цикл после лапары беременеть запретили, сказали только со второго цикла. Овуляция своя появилась в январе 2011. В конце марта 2011 - Б. Сейчас дочке 7 месяцев. ))))

Была лапара в феврале, после нее только и убираю кисты, воспаление не проходит. Своя овуляция четко была только один раз после лапары сразу. Теперь непонятно, не могу поймать даже по узи.

Лапара была 10 июля (СПКЯ), в первом цикле овуляции не было, дальше - посмотрим...

Лапароскопия была в конце августа 2011.Овуляция произошла через цикл после операции.А на третий цикл я забеременела.Сейчас дочке 2 недельки))

Лапароскопия была в конце апреля этого года и прошла очень хорошо, быстро востановилась, цикл был нерегулярный. О пришла скорее всего во втором цикле в июле, судя по БТ (у врача не проверяла). Б ждем до сих пор. Принимаю метформин. цикл сократился до 38 дней.