Перейти к публикации

Лапароскопия и ее последствия


Feniks
У меня можно считать первый цикл после лапароскопии, мне кажется, появилась своя овуляция, дальше посмотрим. Кому удалось восстановить свою овуляцию после операции и как вам скоро удалось забеременеть?http://s17.rimg.info/b87e5a8e06313a14dc9705b3c84bed38.gif

Своя О была в первом же цикле после лапары и он оказался Б! Апчхи на Вас 29-ти недельным мальчуковым заразным чихом)))Старайтесь)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет! У меня была лапара в 2010 году, сразу же овуляция появилась и так два года было...стабильный цикл и овуляция, месяц назад я забеременнела, к большому сожалению была внематочная. Удачи!

Ссылка на комментарий

21 декабря 2009 - лапара, в феврале - своя О, Б-ноябрь 2010, но к сожалению ЗБ.Я думаю Б наступила бы раньше если муж постоянно был рядом :)

Ссылка на комментарий

21 декабря 2009 - лапара, в феврале - своя О, Б-ноябрь 2010, но к сожалению ЗБ.Я думаю Б наступила бы раньше если муж постоянно был рядом :)

Ссылка на комментарий

в декабре лапара, в январе нормальный цикл с овуляцией и вооля)))) - мальчик 10 месяцев. все будет хорошо! апчхиии на вас, удачи! никого не слушайте, думайте позитивно, вот у вас то точно получится!! :reverans:

Ссылка на комментарий

Девочки, а почему у вас до лапары не было овуляции и как лапара ее восстанавливает? Дело в том, что у меня тоже нет овуляции, правда не знаю, всегда ли ее нет, или только в те месяцы когда на узи проверялась. Но уже почти год планируем, а результата пока нет. В позапрошлом цикле установили, что высоковат пролактин. Сейчас пью достинекс для снижения. В первом цикле на фоне приема достинекса узи не делали, и я не знаю, была ли тогда своя овуляция, а в следующем, то есть в текущем цикле, для верности мне вкололи прегнил, овуляция произошла, но я не знаю, она бы и сама произошла или только благодаря уколу.

Ссылка на комментарий

у всех разные случаи отсутствия овуляции....у меня была, но неполноценная, вот не знаю, как в этом цикле....тесты положительные, хотя они и раньше были такие....

Ссылка на комментарий

Лапара была 29 мая, цикл начался 12 июня. Овуляция была, цикл беременный (нам уже 7 недель).

Ссылка на комментарий

Я просто хочу понять при какой причине отсутствия овуляции делается лапара?

Ссылка на комментарий

Или же лапара делалась по другим причинам, а речь идет лишь о восстановлении после операции овуляции, которая была и раньше, до операции?

Ссылка на комментарий

Мне сделали, потому что поставили спайки по ГСГ. На лапаре их не оказалось, но нашли кистуи сделали каутеризацию (надсечки) яичников. А вообще лапара очень показана при поликистозных яичниках.

Ссылка на комментарий

Анюшка84, спасибо за разъяснение. У меня поликистозных яичников вроде нет, хотя один раз была одиночная фолликулярная киста, возможно именно из-за того, что из-за повышенного пролактина не происходил разрыв фолликула и он переростал в кисту.

Значит для восстановления овуляции как в моем случае лапару делать не нужно.

Ссылка на комментарий

мне делали потому что киста была справа и заодно спайки рассекли слева

Ссылка на комментарий

У моей знакомой БХБ в первом же цикле после лапары, в следующем цикле - нормальная Б, в результате которой в июне на свет появился замечательный мальчишка!

Ссылка на комментарий

прикольно, по ходу он к нам уже летитca4aac626a06005a43dac019df27aab1.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лапара была в ноябре - затем 2 цикла с овуляцией - и..тишина...не всегда, к сожалению, лапара помогает. Вам Удачи!!!

Ссылка на комментарий

у меня по линеечке видно когда была лапара а б нет

Ссылка на комментарий

12 октября 2010 - лапара (по причине поликистозных яичников, во время операции прижгли эндометриоз, вырезали маленькую кисту с правого яичника и сделали насечки на обоих яичниках). Первый цикл после лапары беременеть запретили, сказали только со второго цикла. Овуляция своя появилась в январе 2011. В конце марта 2011 - Б. Сейчас дочке 7 месяцев. ))))

Ссылка на комментарий

Была лапара в феврале, после нее только и убираю кисты, воспаление не проходит. Своя овуляция четко была только один раз после лапары сразу. Теперь непонятно, не могу поймать даже по узи.

Ссылка на комментарий

Лапара была 10 июля (СПКЯ), в первом цикле овуляции не было, дальше - посмотрим...

Ссылка на комментарий

Лапароскопия была в конце августа 2011.Овуляция произошла через цикл после операции.А на третий цикл я забеременела.Сейчас дочке 2 недельки))

Ссылка на комментарий

Лапароскопия была в конце апреля этого года и прошла очень хорошо, быстро востановилась, цикл был нерегулярный. О пришла скорее всего во втором цикле в июле, судя по БТ (у врача не проверяла). Б ждем до сих пор. Принимаю метформин. цикл сократился до 38 дней.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    973 сейчас онлайн
    13468097 cообщений
×
×
  • Создать...