Беременность после выкидыша!

Pusichka1988
Здравствуйте девочки, я понимаю что тема заезжена. но все-таки хочется каких-то советов. Я задавала неделю назад вопрос по поводу выделений во время беременности, но так произошло, что беременность мою не удалось спасти. уже прошла неделя после чистки, у меня до сих пор истерика и подавленное состояние, но я понимаю, что надо собираться и продолжать жизнь дальше. Физическое состояние вроде уже нормализовалось, есть еще немного выделения, но уже незначительные. Во вторник еще здам некоторые анализы, которые не сдала до беременности, чтобы исключить все причины выкидыша. Вопрос в чем: когда вы начали опять планировать, нет даже не так, когда у вас получилось опять забеременнеть? когда ждать месячных, когда вообще разрешается интимная близость? И самый важный вопрос как пережить это морально. буду рада всем ответам и советам.

меня только время лечит... прошло три месяца и я скоро буду снова планировать))) и только это меня радует)

считайте день чистки как первый день цикла, ну и ваши месячные соответственно ждите как по циклу, единственное есть вероятность что чуток задержаться, у меня пришли на 33 день с циклом в 30 дней. планировать лучше начать когда проверите и найдете причины выкидыша, понимаю что это может быть случайностью но понадеявшись на это рискуете получить еще один выкидыш, так что лучше обледуйтесь. морально лечит только время и новая удачная беременность и рождение малыша. заниматься сексом нам разрешили через две недели после чистки, нобыло все равно больно, вы смотрите по самочувствию.

  • Нравится 1

Планировать и забеременеть можно будет как только у вас снова появится овуляция и цикл. Её присутствие как раз таки говорит о том, что вы физически способны к оплодотворению. Обычно это через 1 месяц после выкидыша. Если вам не делали чистку, то шансов больше. С чисткой некоторые врачи способны повредить эндометрий так, что потом некоторые и год не могут забеременеть. Некоторым прописывают контрацепцию, но это абсолютно не обосновано и не доказывает никакой лечебный эффект, просто выкачка денег и времени.

Морально пережить непросто, нужно время.. если анализы покажут какую-то причину, то вы будете знать почему это произошло, но иногда бывает так, что природа даёт сбой и мы не можем ничего изменить и исправить. Всё будет хорошо.

  • Нравится 4

Сочувствую. Месячные должны придти как обычно, может на неделю по позже. Планировать разрешают, обычно, через 3 - 6 месяцев. Лучше уточни это у врача. А пережить... Пока поплач, а когда слёзы начнут заканчиваться, жизнь станет потихоньку возвращаться. Главное самой не загонять себя в угол. Держись.

Физическая способность к оплодотворению ещё не говорит о том, что организм готов к беременности. По поводу лекарств и дальнейшего планирования спросите у врача. На сайте сидят люди без медицинского образования и они не будут нести ни какой ответственности за Ваше здоровье. Беременность через месяц после чистки, грозит повторным выкидышем, я бы не рисковала. Берегите себя и думайте своей головой.

  • Нравится 4
veryoffkina, а в медицинских халатах сидят сплошь коммерсанты, которым на медицину и здоровье как бы до большой фени, и они кстати тоже ни за что не несут ответственности, много историй вы слышали, что гинеколога посадили за лечение теми или иными гормонами? Ничего никому не докажешь, так как человек в халате название лекарства пишет вам не белой бумажке, а не на рецепте, и покупаете вы его сами за свои денюжки. Сами и виноваты, так что берегите себя и думайте своей головой это лучший совет, который только можно было дать.
veryoffkina, вот ты сама пьёшь ОК, а ты в курсе, что если овуляция на ОК не подавилась, и произошло зачатие, то контрацептивы вызывают мини-аборт во второй фазе, не дают бластоцисте прикрепиться к искореженному ими эндометрию? Потом этот бедный поврежденный эндометрий тебе будут лечить гестагенами, ты будешь пытаться на них беременеть.. схема одинаковая для всех. Врачи такие душки.
  • Нравится 1

Strawberries, я не собираюсь спорить или навязывать кому-то своё мнение. Если считаете, что лучше знаете как Вам лечиться - пожалуйста. Но не надо других в блуд вводить. Я искренне считаю, что сразу после чистки нельзя беременеть. А пить или не пить ОК пусть каждый сам решает. Я решила пить.

У меня тоже был выкидыш на 14 недели 24.07 до этого лежала в больнице на сохранение привезли на скорой с кровотечением.Врачи прописали ок(ярину) я начала пить их на 5 день после чистки а месяки в срок пришли как и до этого были 23го потом сходила через месяц на узи обнаружили эндометрит и правый яичник приближен к ребру отправили сдать все анализы ,как получила результаты анализов нашли уреплазму.Вообщем надо все таки искать причину выкидыша.

Мне было велено взять паузу на полгода, в крайнем случае, месяца на четыре. Первый месяц после чистки все равно был половой покой, потом должен был быть месяц без таблеток, мы как раз сдавали всякие анализы, которые были рекомендованы по результатам гистологии, в общем, мы предохранялись "календарным" методом и "успокоились" после дня 20го цикла. На следующие 2 цикла мне врач выдала "Джес Плюс", но они так и остались лежать в аптечке, ибо календарный метод ничто перед сбоем цикла. В общем, если по-русски, второй цикл после чистки не хило сбился, овуляция случилась с опозданием на пару-тройку недель, и сейчас я снова беременна. Все в шоке: от врача до нас с мужем. Чем закончится - не знаем. Конечно, пытаемся сохранить, врач высадила меня домой на больничный на постельно-отдыхательный режим на пару недель, хочет минимизировать нагрузки в критический период. Попутно уже взяли все анализы крови для постановки на учет.

Не гоните, пожалуйста, всех белохалатников под одну "коммерческую" гребенку.

  • Нравится 1

Получается вы на 2й цикл после чистки забеременели?

девочки спасибо, что отозвались, мы решили месяца 3 точно не планировать, предохранятся будем презирвативами, таблы не хочу, половой акт я думаю через 2-3 недели можно будет, буду сдавать анализы, в конце недели заберу результат гистологии.

veryoffkina, я в блуд никого не ввожу, если ваша врач считает, что надо глотать таблы и ждать полгода, это не значит что её мнение истина в последней инстанции. Моя врач считает, что бессмысленная травля своего организма заканчивается таким же бессмысленным бесплодием. Удачи!
  • Нравится 2
Irachuprova Сожелею. У меня тоже была чистка 6 сентября. Мне врач сказал что через 4-5 месяца можно будет попытаться забеременеть. а вот секс запретили , только через 30дней. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

veryoffkina, надо сказать, что ваше представление о принципах работы гормональной контрацепции, в. т.ч. в период после аборта/выкидыша, немного абстрагировано от реального положения вещей. Это как бы дело каждого , как он думает, но в заблуждение народ вводить не нужно.

1. Вы так пишите про искаженный от ОК эндометрий, как будто это печень, погибающая вследствии бесконтрольного приема алкоголя. Но это же вовсе не так. Уменьшение толщины эндометрия под воздействием горомнов извне - это задумка разработчиков. Одним из показаний к применению ОК является лечение ПМС и минимизации менстуральных кровотечений. Как же удается менять обильность выделяемых кровотечений и характер болей, им сопутствующих? Как раз с помощью снижения наростающего слоя эндометрия. Ведь привычные нам менструации - это отторжение стенок эндометрия. Я понимаю, что само вмешательство в работу человеческого организма для многих таит обязательный вред, но в защиту "измененного, тонкого, по мнению многих, измученного гормономи эндометрия нельзя на поставить след. факты:

обычный эндометрий каждый цикл готовит свою мягкую подошку для беременности, а она не наступает. Места частой регенирации и обновления клеток подвержены раковым и др. рискам, т.к. при делении большого кол-а клеток, очень высока вероятность, что где-то произойдет ошибка, приводящая к болезни. Так вот как себя чувствует необновляющийся, и уменьшенный в толщине эндометрий: он находится в состоянии покоя, да он не обновляется каждый цикл, в нем не происходят миллионы делений, что снижает риски развития заболеваний этого самого эндометрия. А эти заболевания, к сожалению, выходят на лидирующие позиции в списке гинекологическим проблем. После отмены контрацепции, девушки часто сетуют на то, что эндомерий медленно растет. Но нужно понимать, что после отмены организму нужно время (причем каждому свое), чтобы вернуться в прежный режим работы, в т.ч. чтобы вырастить новый слой эндометрия. Важно отметить, что эндометрий в период неприема гормонов обновляется абсолютно у всех, только в разных темпах.

  • Нравится 1

2. Про абортативность КОк я писала на др. форуме:

Как известно, прием оральных контрацептивов препятствует овуляции, которая является обязательным условием для зачатия. Т.е. яйцеклетки не созревают и встречаться со сперматозоидом нечему. Здесь все понятно, и спорить здесь особо не о чем.

Но бывают случаи (они довольно редки, но случаются), когда на фоне приема ОК происходит прорывная овуляция. Чаще всего причина в том, что либо данному организму мало гормонов препарата, на фоне приема которого произошла овуляция, либо контрацептивный эффект был снижен иными принимаемыми лекарственными препаратами (например, антибиотиками), либо защита снижена из-за таких перенесенных недугов, как рвота и диарея. В случаях, когда овуляция произошла, имеются все шансы на зачатие, если яйцеклетка встретится со сперматозоидом. Если это произошло, то далее для предотвращения беременности работает второй механизм ОК – утоньшенный эндометрий (внутренний слой матки). Под воздействием гормонов он не готовится к беременности, т.е. не наращивает пышный слой, чтобы в него смог имплантироваться эмбрион. Стенки эндометрия остаются тонкими. Поэтому эмбрион не может прикрепиться к матке и не получает условий для дальнейшего развития. Именно этот момент в некоторых точках зрения приравнивается к аборту. Рассуждения, так ли это или нет, затрагивают сложный вопрос: когда же оплодотворенная яйцеклетка становится человеком? На этот счет существует два основных лагеря мнений:

1. Развитие ребенка из оплодотворенной яйцеклетки является непрерывным процессом и любая попытка указать, когда эмбрион становится человеком, является условной. Человеческий эмбрион на уровне эмбрионального развития является человеком точно также, как младенец является человеком уже в младенческом возрасте. Хотя эмбрион сейчас не обладает характеристиками личности, он станет личностью и он заслуживает соответствующего уважения.

2. Эмбрион на ранней стадии развития еще не имплантировался в стенки матки и не обладает психологическими, эмоциональными или физическими свойствами, которые мы связываем с человеком. Только после имплантации эмбриона в матку начинается формирование всех органов нового человека, а формирование центральной нервной системы начинается после 14-дневного срока развития, до этого эмбрион не наделен способностью к ощущениям. В медицинском сообществе беременность = (яйцеклатка + спермотозоид)+ имплантация.

Еще один спорный момент в вопросе, абортативны ли ОК, упирается в то, что сравнивая контрацепцию с абортами, не берется во внимание постсостояние женщины, как моральное, так физическое. Аборт наносит неоценимый вред всей репродуктивной системе женщины. Неимплантация оплодотворенной яйцеклетки в матку урона как такового не несет. В физиологических условиях более половины всех оплодотворенных яйцеклеток не имплантирцются в матку и погибают от естественных причин под влиянием самых разных факторов, происходящих в организме. Такие потери являются частью естественного процесса. Встает вопрос о нецелесообразном сведении этих двух методов к общему знаменателю. Аборт прекращает уже начавшуюся беременность, неимпплантация эмбриона в матку предотвращает ее.

Если вы раздумываете о том, начинать вам прием оральной контрацепции или нет, надеюсь, данный пост поможет вам сделать свой верный выбор ЗА или ПРОТИВ, который не пойдет вразрез с вашими моральными принципами и убеждениями.

  • Нравится 1

3. Зачем же назначают гормоны после абортов/выкидышей?

Если врач назначил вам ОК после произошедшего, логичным будет узанть, и главное, понять, для чего, чтобы принять правильно решение.

Если вы думаете, что в данных ситуациях врачи прописывают ОК, чтобы пациентки не беременнили в следующие циклы, это верно, но это не самое главное их предназначение. Прием ОК в период после прерванной беременности в первую очередь помогает организму женщины справиться со стрессом из-за того, что все то, что организм готовил, теперь не нужно. Гормоны создадут такое состояние, которое обманет организм, и он "подумает, что никого сбоя в программе не произошло".