Низкое давление, срочно!

no name
Девочки, с пяти вечера мучаюсь, давление упало 95/60, за это время кофе подняла до 108/70. Рабочее 128/80. Муж с работы вернулся и настоял таблетку выпить, ну и сунул мне эналаприн. Выпила 5 минут назад. Сейчас читаю, а этот препарат ПОНИЖАЕТ, а не повышает....и че мне делать? Врач хренов(((

Вообще я не страдаю проблемами с давлением, только когда перенервничаю оно вот так падает.

Эналаприл понижает давление, это точно! Я спасаюсь от низкого давления кофе с сахаром.

  • Нравится 1

как бы у вас вообще давление резко вниз не рухнуло с этого препарата!

Что мне ждать? Пока вычитала что от одна таблетка понижает на 15–20 единиц. Это до 80 оно у меня упадет? Я с 95 сегодня чуть копыта не двинула((

Вызывайте скорую если до 80 упадет не дай Бог, мне сестра, как раз сегодня говорила, что при давлении 75 начинают отказывать почки!((((

У нас с давлением сегодня в регионе тоже что-то не то, все как мухи вялые. Особенно те, у кого пониженное всегда.

Очень крепкий сладкий чай повышает давление лучше кофе.

  • Нравится 1

Мне кофе давление не повышает, только сердцебиение увеличивает. С давлением падает уровень сахара-выпейте сладкий чай, съешьте конфету. Если совсем плохо-звонить в скорую.

  • Нравится 2

Вы что! Эти таблетки понижают давление, а повышающих давление таблеток в природе не существует. Я маме своей даю их если у нее чуть повысится и то половинку таблетки. Кофе, крепкий чай с сахаром, съешьте что-то соленое, соль задерживает жидкость в организме, отсюда повышается давление. При повышенном поэтому назначают бессолевую диету и мочегонные препараты.

У меня муж гипотоник, ему от коньяка еще хуже делается. Сами подумайте, сосуды и так расширены, тонус плохой, кровь плохо течет к мозгу, а вы алкоголем еще дополнительно их расширяете.

Чтобы как-то снять это состояние - крепкий кофе с шоколадом, контрастный душ хорошо помогает, только такой прям - ух! Чтоб не только поверхностные сосуды зашевелились, но и те, что поглубже лежат.

  • Нравится 2
✿iViolka✿, есть табл,етки, повышающие давление - банальный цитрамон. В его состав входит кофеин, который повышает тонус сосудов и повышает давление.

Ну это скорей всего их побочное действие, все-таки они в основном назначаются от головной боли и температуры.

Arenaria я тоже гипотоник, мое нормальное давление 90 на 60, чуть ниже или выше и помираю (правда несколько раз, еще в школе, было 60 на 40, медсестра в шоке была а я носилась как ни в чем не бывало) и единственное что мне помогает это только кофе с коньяком, чем при Б буду спасаться ума не приложу

Кофе сладкий выпила, чуть полегче стало. Давление всё–таки упало, но пока что не критично, 93/59. Полежу еще полчасика и в душ пойду, если не отпустит.

Я сама в этих таблетках пока не разбираюсь. Это у мужа бывают проблемы, поэтому доверилась ему как «спецу». Балбес)

У меня все так же, как у ЭльфийскогоВоробушка. 90/60 – мое, немножко выше – и я уже космонавтом себя чувствую. :Crazy:

Посоветую крепкий и сладкий кофе. И если что – вызывайте скорую.

Кстати, ЭльфийскийВоробушек, при Б. у меня давление не падает, верхнее на 100-110 держится. Как сказала моя Г.: "Это ты к пониженному давлению привыкла, а ребенок нормального хочет".))) Так что не боись! Все должно быть хорошо!

У меня неделю один раз было 80/50. Это кошмар был. Брала траву элеутеррокока, настаивала ее на водке, пила по 1ст. ложке каждый день с утра в течении месяца. После курса такого значительно лучше стало. А таблетки я бы не пила... Разве что только цитрамон. Ну и кстати, да.. никогда не видела повышающих давление таблеток. Кофе мне обычный не помогает, если только ристретто где-нибудь в кофейне. И салат соленый какой-нибудь с обилием чеснока тоже работает.

Сладкий чай или кофе и что-то соленое. Это рекомендация скорой помощи. Реально помогает,я гипотоник. У меня 110/70-это супер,начинаю чувствовать от 100,а бывает и 80/50. Не так мне и плохо,срубает спать просто. Вот напьюсь чаю с бутиком с рыбкой, на часок вырубаюсь и как новенькая.

AnnaIT надеюсь)))) пока только токс, но понижения или повышения давления не чувствую))))

У нее может это от лекарств пошло на печень. Если были ранее проблемы с печенью, то вполне она могла так отреагировать. И курить пусть бросает!

Упс сорри, сообщение не туда отправилось, телефон иногда глючит)) Только сейчас увидела))