Вопрос к тем у кого есть/была миома матки

marishechka29
Девочки, еще хочу задать вопрос тем, у кого была или сейчас есть миома. Как у вас проходят М? Мажет ли перед М? Если да, то как долго. У меня интерстициальная миома на задней стенке матки, размером 3 см в диаметре (вроде так). Доктор, у кого я наблюдаюсь, говорит, что лечению этот вид миомы не поддается, но и удалять ее пока не хочет. Говорит: "Попробуй забеременеть, может рассосется". Это я к тому, что сейчас кто-нибудь меня к доктору отправит ))))) все под контролем. Узнала я о ней после неполного самопроизвольного выкидыша на 8-й неделе Б более 2-х лет назад. После этого во время М было много мазни. Последний год все нормализовалось, но 1-2 дня перед М всегда мазня. А в этом цикле вообще странно все получилось. Цикл составил 25 дней и 3 последних дня была мазня, но очень-очень скудная.

У меня две миомы по задней стенке,одна 2 см,вторая вообще мелкая,что сейчас во время беременности с ними не знаю,их не видно :sorry: Мне тоже говорили просто наблюдать и лучше быстрей беременеть,месячные шли как обычно,никаких отклонений,цикл был регулярный :reverans:

У меня миома много лет.Колеблется от 22 до 60 мм.М идут очень скудно,у меня все месячные сплошная мазня.Идут 7 дней.При Б ничего не рассосалось.Б вторая.

У меня похожая ситуация была после выкидыша на 8 неделе((( миома - 11 мм. До беременности ее не диагностировали, но мазня 2 дня до и 2 дня после менструации у меня была всегда. Через 4 месяца после выкидыша на узи миому не нашли - написали изменения контура по задней стенке матки (под вопросом), возможно просто уменьшилась. А по поводу "Попробуй заберемененть - может рассосется" мне мой врач говорит, что миома при беременности может начать расти... сколько людей - столько мнений.

У меня нормально все, никакой мазни никогда не было. А вот после чистки, была ЗБ, тоже такая фигня началась, стало мазать и до и после М. Ставили под вопросом аденомиоз, предлагали диагностическое выскабливание, чтобы подтвердить, но я так на него и не решилась. Потом забеременела и после родов все пришло в норму, мазня пропала.

netsandrik, то, что Вы написали "До беременности ее не диагностировали, но мазня 2 дня до и 2 дня после менструации у меня была всегда." это точно про меня.

А на счет рассосется... Как я понимаю миома - это доброкачественное гормонозависимое образование и как она поступит во время беременности неизвестно. Может расти, а может наоборот - уменьшится.

К слову о миоме. У меня обнаружили до первой беременности, не знаю какой это вид миомы, она не на ножке, а в теле матки. Была 4 см. В 12 недель беременности она было уже 3 см. Потом на УЗИ ее не видели, она по задней стенке была, может ребенок загораживал, может рассосалась. После родов ни на одном УЗИ миому не видели, при ручном осмотре тоже ничего не говорили. А вот когда делали КС во время вторых родов (между родами 10 лет прошло), то во время операции слышала, что врачи говорят про миому. Т.е. она видимо была, но ее не видно было. Не знаю, .удалили ее или нет, во время КС не до этого как-то было, а потом вообще из головы вылетело. Сейчас по УЗИ тоже не видят миому.

У меня миома обнаружилась только сейчас,после родов на узи. До этого ничего не было. Вот не знаю теперь,что делать. У врача не была. Монстры обычные,без мазни

Миомы появились около года назад, две небольшие, как раз по задней стенке.

На месячные никак не повлияли.

На ЭКО меня тоже с ними берут, так как этот тип миом (маленькие субсерозные) не влияют на результативность.

У меня миому обнаружили в 2006 году - 35 мм, месячные были регулярные, но сильные. После первой замершей в 2008 выросла до 59 мм, врачи предлагали только гормональную спираль, я отказалась, хотела планировать. Стала искать в интернете "миома травы", вышла на этот сайт, стала пить боровую матку, были выкидыши ещё, замершая, миома каждый раз увеличивалась, но я сразу пила боровую матку и через несколько месяцев миома уменьшалась, уменьшались и месячные. Перед дочкиной беременностью в 2010 г миомы практически не было, только бугры, в 2012 году сделала узи, миомы уже не нашли, пью боровую матку часто для профилактики

У меня миома,...врач говоит беременей,она лечится беременностью....вопрос в другом как,но это другая тема.М. в принципе силтно первых пру дней,потом затишье,последние вообще 2 дня были,3 дня практически ничего.

Подруге ставили миому,она не обратила внимания,не знала что это,говорит,подумала-бородавка какая-то :D , родила прекрасно 2-х детей))) ,теперь миому не находят,стало быть...излечилась.

Автор,вам удачи и скорейшего исполнения мечты!!!!!!!!!!!

У меня в первую Б в 5 недель обнаружили субсеррозную миому по передней стенке, 5 см. До этого я и не подозревала о ее существовании , т.к. на М и на цикле она никак не отражалась и ничем себя не выдавала. :malicious:

Зато во время Б она выросла до 10 см, давила на мочевой пузырь, и я на сохранении лежала из-за нее 3 раза :(

Так что не знаю, как она может рассосаться, т.к. в моем случае она наоборот оч-ч-ч-ень выросла.

И из-за нее у меня было КС с одновременным удалением миомы.

А у меня нашли миоматозный узелок случайно,на лапаре.Удаляли кисту и обнаружили узелок 1,5 см в дне матки(субсерозно-интерстициальная).Удалили.Забеременела на 3 цикл.А месячные идут обычно,не мажет

У меня полгода назад обнаружили на узи миому 5 см по задней стенки матки, узел внутри стенки. Я когда пошла проверяться, чувствовала, что что-то не так. И опа...((((( Сначала говорили ждать, потом планировать быстрее Б. Теперь говорят, лучше удалить. Мне уже кажется, что все болит и вообще из-за этого в депресняк впала. Ходила к врачам 5, наверное. Больше мнений за удаление. Очень страшно, просто очень-очень.! Но морально я уже почти настроилась. Осталось выбрать больницу и наскрести денег. В моем городе предлагают только полостную операцию, а я хочу хотя бы лапару...

  • О своем, о женском

    623 сейчас онлайн
    13461282 cообщений
×
  • Добавить...