Перейти к публикации

Когда можно садить ребенка


Мозька
Свекровь вчера выдала, говорит, а че ты малявку еще не садишь в подушки? Я глаза выпучила, отвечаю, какие подушки, их туда садят месяцев с 5. Она- мы садили всегда в 3 мес! Утверждает! Я ей- так вас послушать, мой муж уже в 6 месяцев ходил! Она- да, сам ходил! Я что, врать тебе буду! Ну и как это называется? Или я чего то не догоняю или она того... Вон некоторые предлагают оставить дочку свекрови, чтоб в россию слетать с дедом повидаться. Она ж ее не только посадит, но еще и накормит чем нибудь, она ж троих вырастила, и знает, что к чему



ээээ, нет! приехали. Сам сядет когда будет готов.

вот меня каждый раз эти бабушки удивляют, все знают лучше других....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В три месяца никаких высаживаний в подушки, рано еще. У меня сын сел в 5 с половиной месяцев, причем у него получалось садиться самому, а дочка с 6 месяцев в подушках, иначе падала на бок, сын самостоятельно встал в кроватке в 7 месяцев, дочка в 10. Сын пошел в 9 месяцев, дочка в годик.

Ссылка на комментарий

современные педиатры придерживаются мнения, чем позже сядет, тем лучше для позвоночника. мой сам сел в 8 месяцев, но присаживать я начала месяцев с 6 в коляске и на коленях у себя. а свекрови они такие))) моя вот все пыталась в него соску впихнуть, учитывая, что он с рождения ее не брал, и в чай сладкий мокала, и в мед пыталась, а я просто смотрела и поражалась некоторым поступкам, ну что ж тут сделаешь, они же не со зла)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

экие вот вы все отстающие! и я с вами естественно! люди вона уж в 6 мес ходят! а мы тока садим

Ссылка на комментарий

Присаживать в подушки не на долго уже можно, с головой у свекрови все ок, с мужем же все хорошо, поди не горбатый и не инвалид после ее воспитания вырос! Моя первая дочка в 4 месяца сама садилась, полубоком правда, второй завтра месяц только, она уже из положения лежа на живате переворачивается на спину, и это не сверхъестественно и не отклонение, просто все разные. Поэтому все возможно, что ваш муж в 6 месяцев встал и пошел)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Мозька

я с пелёнок на английском разговаривала :D

сидела я рано, мама говорит, что с 5 месяцев, а ходить долго боялась, кажется в год пошла

Ссылка на комментарий

Когда ребенок будет готов - сам сядет. Некоторые с четверенек садятся сами, некоторые подтягиваются в коляске руками и садятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Xvostik353 а вот нахрена бежать впереди паровоза? нечего проводить эксперименты на детях! сядет сам, а не 3 месяца! что за необходимость ходить в 6 месяцев? объясните мне.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я знаю ребенка, который в 7мес пошел. но мне кажется это во-первых, такое редкое-редкое явление и во-вторых, могут быть не оч хорошие последствия всего этого.. так как еще ножки не оч для этого готовы и окрепли.. спинка тоже..

 

а сесть малыш должен тогда, когда сам будет готов. я дочь начала высажать когда она могла сама ровненько сидеть.. наверно ближе к 7. сама она села уже в 8,5... а в пять мес чуть присаживали.. но не в подушках, а в кресле для кормления.. ну там как.. все равно положение полулежа было. в 6 уже прикорм начался.. не лежа же кормить. присаживали. а раньше - если не готов и сам не пытается, то не надо..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

согласна с аленой, моя старшая с 3 мес сама подтягивалась и пыталась сесть из положения лежа, младшая лежит как кабачок, ее если только забетонировать, она может сидеть будет, и это я считаю нормально.

кстати мне свекровь, когда мелкой не было и месяца предлагала кормить ее манной кашей? тоже правильно?Xvostik353

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
http://www.babyplan.ru/user/176888-alena221180 че за наезд? Какой паравоз и кто куда бежит? С первого раза мой текст показался сложным для восприятия? Прочти повторно! Удачи в освоении нового материала! Пысы: (если вторая попытка прочтения не даст результата) мои дети все делали сами без принуждени, а совет свекрови автора о присаживании в подушки не ужасен, делается это в положении полулежа, в таком же ребенок находится в автокресле от 0+. Кто пользуется, тот поймет. Доходчиво объснила?
Ссылка на комментарий

я начала присаживать когда увидела как сынок сам подтягивается ручками в стульчике для кормления и садится, в коляске кстати было тоже самое, лежал только пока спал на прогулке, когда просыпался всё пытался сесть, и было это примерно месяцев в 6 с половиной, педиатр тоже в это же время дала добро на присаживания, сказала что раз сам начал так делать то механизм уже запущен, лежать не заставишь))))

Ссылка на комментарий

дак одно дело когда ребенок сам это пытается делать. а другое дело - "потому что я так делала со своим сыном".

ну и в 6 мес можно уже в такое положение если сам пока еще и не пытается.. а в три - зачем - непонятно..

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1132 сейчас онлайн
    13445979 cообщений
×
×
  • Добавить...