Когда можно садить ребенка

Мозька
Свекровь вчера выдала, говорит, а че ты малявку еще не садишь в подушки? Я глаза выпучила, отвечаю, какие подушки, их туда садят месяцев с 5. Она- мы садили всегда в 3 мес! Утверждает! Я ей- так вас послушать, мой муж уже в 6 месяцев ходил! Она- да, сам ходил! Я что, врать тебе буду! Ну и как это называется? Или я чего то не догоняю или она того... Вон некоторые предлагают оставить дочку свекрови, чтоб в россию слетать с дедом повидаться. Она ж ее не только посадит, но еще и накормит чем нибудь, она ж троих вырастила, и знает, что к чему

ээээ, нет! приехали. Сам сядет когда будет готов.

вот меня каждый раз эти бабушки удивляют, все знают лучше других....

  • Нравится 2

В три месяца никаких высаживаний в подушки, рано еще. У меня сын сел в 5 с половиной месяцев, причем у него получалось садиться самому, а дочка с 6 месяцев в подушках, иначе падала на бок, сын самостоятельно встал в кроватке в 7 месяцев, дочка в 10. Сын пошел в 9 месяцев, дочка в годик.

современные педиатры придерживаются мнения, чем позже сядет, тем лучше для позвоночника. мой сам сел в 8 месяцев, но присаживать я начала месяцев с 6 в коляске и на коленях у себя. а свекрови они такие))) моя вот все пыталась в него соску впихнуть, учитывая, что он с рождения ее не брал, и в чай сладкий мокала, и в мед пыталась, а я просто смотрела и поражалась некоторым поступкам, ну что ж тут сделаешь, они же не со зла)))

  • Нравится 2

экие вот вы все отстающие! и я с вами естественно! люди вона уж в 6 мес ходят! а мы тока садим

Присаживать в подушки не на долго уже можно, с головой у свекрови все ок, с мужем же все хорошо, поди не горбатый и не инвалид после ее воспитания вырос! Моя первая дочка в 4 месяца сама садилась, полубоком правда, второй завтра месяц только, она уже из положения лежа на живате переворачивается на спину, и это не сверхъестественно и не отклонение, просто все разные. Поэтому все возможно, что ваш муж в 6 месяцев встал и пошел)))

  • Нравится 4

Мозька

я с пелёнок на английском разговаривала :D

сидела я рано, мама говорит, что с 5 месяцев, а ходить долго боялась, кажется в год пошла

Когда ребенок будет готов - сам сядет. Некоторые с четверенек садятся сами, некоторые подтягиваются в коляске руками и садятся.

  • Нравится 1
Xvostik353 а вот нахрена бежать впереди паровоза? нечего проводить эксперименты на детях! сядет сам, а не 3 месяца! что за необходимость ходить в 6 месяцев? объясните мне.
  • Нравится 1

я знаю ребенка, который в 7мес пошел. но мне кажется это во-первых, такое редкое-редкое явление и во-вторых, могут быть не оч хорошие последствия всего этого.. так как еще ножки не оч для этого готовы и окрепли.. спинка тоже..

а сесть малыш должен тогда, когда сам будет готов. я дочь начала высажать когда она могла сама ровненько сидеть.. наверно ближе к 7. сама она села уже в 8,5... а в пять мес чуть присаживали.. но не в подушках, а в кресле для кормления.. ну там как.. все равно положение полулежа было. в 6 уже прикорм начался.. не лежа же кормить. присаживали. а раньше - если не готов и сам не пытается, то не надо..

  • Нравится 1

согласна с аленой, моя старшая с 3 мес сама подтягивалась и пыталась сесть из положения лежа, младшая лежит как кабачок, ее если только забетонировать, она может сидеть будет, и это я считаю нормально.

кстати мне свекровь, когда мелкой не было и месяца предлагала кормить ее манной кашей? тоже правильно?Xvostik353

  • Нравится 1
http://www.babyplan.ru/user/176888-alena221180 че за наезд? Какой паравоз и кто куда бежит? С первого раза мой текст показался сложным для восприятия? Прочти повторно! Удачи в освоении нового материала! Пысы: (если вторая попытка прочтения не даст результата) мои дети все делали сами без принуждени, а совет свекрови автора о присаживании в подушки не ужасен, делается это в положении полулежа, в таком же ребенок находится в автокресле от 0+. Кто пользуется, тот поймет. Доходчиво объснила?

я начала присаживать когда увидела как сынок сам подтягивается ручками в стульчике для кормления и садится, в коляске кстати было тоже самое, лежал только пока спал на прогулке, когда просыпался всё пытался сесть, и было это примерно месяцев в 6 с половиной, педиатр тоже в это же время дала добро на присаживания, сказала что раз сам начал так делать то механизм уже запущен, лежать не заставишь))))

дак одно дело когда ребенок сам это пытается делать. а другое дело - "потому что я так делала со своим сыном".

ну и в 6 мес можно уже в такое положение если сам пока еще и не пытается.. а в три - зачем - непонятно..

  • О своем, о женском

    1132 сейчас онлайн
    13445979 cообщений
×
  • Добавить...