УТРОЖЕСТАН-СХЕМЫ ОТМЕНЫ при беременности

Светик123
Девы! Кто принимал утрожестан, по какой схеме и на какой неделе начинали отмену?

я отменять начала с 13 недели, до этого принимала 3 раза в день по 100, с 13 неделе - 2 раза в день по 100,

с 16 недели - 1 раз по 100,

с 18 недели- через день 1 раз по 100,

с 19 недели - через два дня по 100,

в 20 недель отменила полностью.

Но, все индивидуально, поэтому лучше всего посоветоваться с врачом, и нужно во время отмены внимательно следить за состоянием, я была готова в любой момент вернуться на прежнюю дозу, если бы почувствовала что что-то не так.

  • Нравится 1

Согласна с Лелькой. Я отменяла так. С 16 недели каждую неделю убирала по 100мг.

врач говорит уже можно убирать 100- а только восьмая неделя...мне кажется -рано. Принимаю-100утром, 100 днем, 200 на ночь

на восьмой неделе ранова то на мой взгляд. мне в ЖК тоже говорили отменяй, но я решила перестраховаться. В платной клиники сказали после 12 недель отменять когда плацента полностью сформируется. я отменяла с 15 недели. по схеме 100мг в неделю. так врач сказала.

я принимала изначально 200 утром и 200 вечером. первую неделю отмены принимала 100 утром, 200 вечером. на второй неделе 100 утром и 100 вечером, потом 100 вечером неделю, и потом через день по 100. и все. но надо следить чтобы на отмене не тянуло живот. прислушивайтесь к своему организму.

Мне врач говорила, что при отмене нужно сдавать прогик (анализ) если не падает то продолжать постепенную отмену, если начинает падать то принимать дальше (но это про утрик)

У меня только по дням цикла записи есть:

С 41 ДЦ 200\200

с 118 ДЦ 200\100

с 121 ДЦ 100\100

с 127 ДЦ 0\100

К 19 неделе закончила, должна была раз в 3 дня по 100 убирать, но последние таблетки просто доедала чтоб не валялись...

С 8 недели рано снижать... Самый сенокос еще...