Перейти к содержимому

- - - - -

Почему ребенок закидывает голову назад в истерике?

Отправлено ара 1 сентября 2013 - 18:00
Девочки, у ваших деток такое было? Что может беспокоить малыша?
Скорее всего это неврология! Мой сын так закидывался не только в плаче, но и во сне. Это либо гипертонус, ВЧД, кривошея. Сходите к неврологу, а если кривошея, то к ортопеду. Не переживайте сильно-обычно к году все дочиста вылечивается. Родовых травм не было? Сколько мес/лет ребенку? Если что интересно-спрашивайте.
3 месяца, травм не было. Сегодня психует целый день, и голову закидывает назад.Я подумала, что это на погоду.....психи такие....Не знаю, что и думать
У Марка тонус так проявляется
Стопудово гипертонус, потому и плачет-тонус не дает детям расслабится. Идите к неврологу. Вам назначат лечебный массаж и ванны с седативными травами-это расслабит мыщцы и расслабит самого малыша. Не болейте.
И от чего этот тонус?
У моего также, когда истерика - голову наверх задирает - думала это нормально...
У меня доча так во сне голову закидывала. У невролога лечились постоянно, был отек мозга с рождения, это не так страшно, как звучит, вылечили довольно быстро, потом псевдокисты лечили, к году не было уже ничего. Я точно не помню, что мне невролог сказала про закидывание головки. Ну что-то про жидкость спиномозговую, из-за тонуса как-то она там задерживается и ребенок инстинктивно головку откидывает, т.к ему легче от этого становится. Наверно непонятно написала,давно это было уже, забыолсь. Врач-то все четко объяснила, мне сейчас не пересказать. Ну в общем, пугаться этого не стоит.
Моему уже год и четыре, до сих пор если пытаюсь на руках качать, закидывает голову. У невролога к нам претензий нет вроде. Поначалу ставили гипертонус. Вообще если чем-то недоволен был маленький голову запрокидывал.
Моя как психовала или истерила, так вся назад пыталась откидываться...но только на руках когда была...и было где-то с 9 мес до года и двух...

Живые темы на форуме

ЭКО в УКРАИНЕ
Шушенька, удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Стимуляция овуляции
Angel1407, девочки,а этот раствор никакой аллергической реакции у мужчины не вызывает,а то в инте...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Помогите, пожалуйста, советом. Связаться с врачом нет возможности. У меня подруга сделала эко, 9...

Популярные записи в блогах

Трудный вопрос. Радикальщицы и овуляшки пройдите мимо.
Тема - аборт в браке.Брак. Двое детей. Младшему нет года. Возраст родителей 39/41. Муж уговаривае...

Накипело, просто высказаться.
Я не понимаю как так вообще возможно. Есть одна знакомая, залетела от свое парня, сейчас уже бывш...

Первые признаки беременности.
Девушки, расскажите чувствовали ли вы какие-то признаки беременности еще до задержки и до положит...

Интересные фото в галерее

Мы ждали этого 5.5 лет!!!!!
Наши полосочки с 9 по 16 ДПО, самый лучший подарок на день рождения от мужа!!!!

Динамика с 9 по 18 дпо
Мы уже подросли. Можно смело в положительные)) Хочу сделать контрольный тест в 5 недель. Всем жел...

7дпо
по календарю 7дпо, по ощущениям 9дпо. реагент?

Лучшие статьи в библиотеке

Синдром пустых фолликулов
Cиндром «пустых» фолликулов - состояние, при котором в созревшем фолликуле без явных патологий не...

Бесплодие: наказание, испытание, крест?
Поразмышляем о бесплодии? Хотя мы о нем размышляем часто… «Почему я?», «Когда уже я?», «За что мн...

Тромбофилия при беременности
Тромбофилия - чрезвычайно коварная, сложная и, увы, распространенная болезнь. Кроветворная систем...